0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 5022 Просмотров
*

Nikita Web

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 1
Всем доброго времени суток!

ситуация следующая:

- я молодой-зеленый web-мастер из СПб
- делаю интернет-магазин одной женщине\заказчику

самое важное:

- у заказчика нету юр. адреса, нету "ИП", "ООО" и т.д. , даже телефон только сотовый
- товар у него мягко говоря дешевле, чем аналогичный в розничных магазинах
(а скорее всего, как я это теперь понял, НЕ-легальный)

в итоге:

- учитывая свою "зелёность" я сначала не придал этому значения и сделал сайт
- и по "инерции" зарегил домен на СВОЕ имя и разместил его на моем общем хостинге, который я тоже покупал на СВОЕ имя
- а теперь заказчик хочет повесить свое объявление на весь Петербург в яндекс-директе


Если мой заказчик продает НЕ-легальную продукцию и соответственно делает это НЕ-легально, то:

- несу ли я ответственность за информацию, размещенную на зарегистрированном на меня домене?
(учитывая, что на сайте НЕ размещены мои контактные данные и сам я НИКОМУ и НИЧЕГО не продаю)
- если да, то какую именно...
- и возможно ли ее избежать, не переоформляя домен и хостинг на заказчика...

...

в общем как-то так... буду признателен за любые советы...
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 16:28:30 от Nikita Web »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
покупая доменное имя у своего регистратора, Вы вступили в контракт с ним. ищите условия этого контракта на сайте регистратора и следуйте им.

тоже самое относится и к Вашему обретению и использованию хостингового аккаунта.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
- несу ли я ответственность за информацию, размещенную на зарегистрированном на меня домене?
(учитывая, что на сайте НЕ размещены мои контактные данные и сам я НИКОМУ и НИЧЕГО не продаю)
Ну данные то в рег. информации домена ваши. На сколько далеко вы от заказчика и на сколько далеко вы оба от регистратора?
Хостинг можете оформить новый на заказчика, а домен ему продать с наглой и каменной мордой.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
а зачем на себя то все регать было?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
вообще по закону вы не несете ответственности... :)
Я бы вам посоветовал заключить договор с этой женщиной на поддержку и изготовление сайта.
Если ее заметут... то чтож вам придется достать этот договор. И свидетельствовать против нее.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
zikkuratvk, если договор, так с таким же успехом проще домен на нее переоформить) Чтобы потом геморроя не было с продлением, а то или вы забудете или денег не будет, а она через годик начнет бочку катить на вас. ИМХО, оптимальнее всё скинуть сразу клиенту, чтобы вопросов потом не возникало.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
zikkuratvk, если договор, так с таким же успехом проще домен на нее переоформить) Чтобы потом геморроя не было с продлением, а то или вы забудете или денег не будет, а она через годик начнет бочку катить на вас. ИМХО, оптимальнее всё скинуть сразу клиенту, чтобы вопросов потом не возникало.
кстати и так можно почти любой регистратор позволяет переоформить договор :-) да и хост... тоже...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Nikita Web

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 1
спасибо всем... )

пойду ка я и правда переоформлять все нафик...

*

Nikita Web

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 1
в процессе появился еще один вопрос... а если перекинуть только хостинг а домен оставить на своей имя, из этого могут быть отрицательные последствия?
(т.е. хостинг будет оформлен на заказчика, а домен останется на мои данные)

или лучше не экспериментировать ? )
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
повторю вопрос:
а зачем на себя то все регать?
какой в этом мне непонятный сакральный смысл?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

papay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 1
В чем заключается не легальность?
В инете полно сайтов кто продает левые товары и нормально существуют, или же к примеру игровой хостинг, почти у  всех фирм нет юр адреса, телефона подавно.
Вот и возникает вопрос, в чем не легальность, музыка, софт или что то по жоще для взрослых, тут уже могут появится проблемы.
Во-вторых, на сайте же указан её телефон, она владелец, а ты всего-лишь веб-мастер. Смени имя владельца домена на её и не парся, а хостинг ты предоставляешь за деньги и вопросы к тебе отпадут, максимум попросят сайт отключить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Наказание для недобросовестного заказчика

Автор balabasik88

Ответов: 10
Просмотров: 2855
Последний ответ 02.06.2015, 15:01:09
от SeBun
Какие есть способы получить деньги от Заказчика-неплательщика?

Автор Lexx

Ответов: 27
Просмотров: 28908
Последний ответ 04.09.2009, 17:29:04
от vagkrsk