Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 28900 Просмотров
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
В общем, ситуация стара как мир - работали-работали (сео оптимизация) с клиентом, он вполне исправно платил (иногда с задержками, но  не критично было). после того как счета за 3 месяца не были оплачены, я остановил работу  по ним. на мыло не отвечали, по телефону им говорить было некогда (в общем-то мне тоже).
Сейчас они утверждают, что сразу сказали мне что ничего не надо, и платить они не хотят.
Деньги в общем-то не большие, но вопрос больше принципиальный, ибо поступили они как .удаки.  Речь о "компании" Полибит, Балашиха, ген директор Беззубик Александ Иванович.
Этот товарищ просто отжег.. сначала бил себя пяткой в грудь, что все будет оплачено, а теперь - ниче не знаю, моя хата с краю. Клоун, в общем.

Пока собираю бумажки в суд, интересно, какое еще можно оказать давление на них.
Уголовщину, ddos и интим не предлагать. :) как грил Остап , "УК мы чтим" :)
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Никак.. держи себя в руках. Никаких противозаконных или антирекламных действий ненадо.  Испортишь только свою липутацию.. Будь культурным. Бумажок в суде достаточно. Лиш бы только договор был правильно составлен.
*

faker666

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
я думаю суд самое разумное в данной ситуации. особенно, если вы чтите УК. ;)

..а вообще создать анти-рекламу для данного "товарища". например, через блоги :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Не совсем понятно, зачем было продолжать работу, в течении трех месяцев, если клиент не платил. Ну пару недель задержка оплаты для старого проверенного клиента вполне допустима, но 3 месяца... зря ты так...

Но если по договору вы это время должны были работать, и никаких бумаг на расторжение вы не получали - то в суд, и не морочить себе голову. Договор есть договор и стороны обязаны его выполнять.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
ну задержки в 1-2 месяца были вполне нормальными - чтоб сократить кол-во передачи счетов (они из подмосковья, а оригиналы счетов нужны были при каждом платеже - каждый месяц передавать бумажки хлопотно)
Самая большая проблема в том, что договора не было - работали с ними как с друзьями друзей, под честное слово. И в суде придется очень сильно постараться.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
работали с ними как с друзьями друзей, под честное слово. И в суде придется очень сильно постараться.
тогда я думаю что в суд без официальных документов сотрудничества идти бессмысленно, еще и про налоги спросят...
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
налоги платили, из доков есть счета и мыло (которое принимается только на усмотрение судьи)
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
С чем?
При желании, настойчивости и опыте знающего юриста любое "не с чем!" превращается "ого-го сколько!", кроме того:
налоги платили, из доков есть счета и мыло
Это уже кое что!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Можно попробовать разместить инфу здесь. Портал о кидалах в IT сфере. Если, конечно, в этом есть смысл, т.к. данный сайт скорее для тех, кто работает удаленно.

Автор, сочувствую. У меня пару раз была схожая ситуация. Причем, последний случай и вовсе удивил - сделал сайт компании, возводящей жилые комплексы и дачные поселки. Денег там сколько крутится, представить невозможно. В общем, сайт им понравился, а вот с оплатой начались фокусы - просили подождать и так тянулось месяц. В итоге, по телефону состоялся разговор, из которого в грубой форме мне объяснили, что заплатят в два раза меньше, если я хочу получить деньги и постоветовали не "е....ть мозги по хорошему". Я думаю, с учетом сферы, в которой ворочает эта фирма, доказывать что-то смысла нет. Было жутко неприятно. Сайт я сначала отключил (написал уведомление на e-mail и выставил сжатый срок оплаты), а через неделю удалил вовсе. Уж лучше работа никому не достанется, чем в пол-цены. Так что договора не всегда помогут. Больше всего меня подивило в этой истории то, что заказчик удавился ради копеек и в итоге не получил ничего, как и я. Вот уж действительно говорят, чем богаче человек, тем он жаднее.
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
:) предлагаешь сделать им fatalerror?

Lexx, я думаю что суд, без полноценных доков, дело хлопотное
а друзья друзей, как показывает практика одни из самых ненадежных клиентов :)

Абсолютно согласен по поводу хлопотности судебных разбирательств.
Эти и подобные ребята не бояться, как правило, судов, не бояться угроз и других силовых вариантов. Часто и предупреждения о сносе сайта их не пугают. Для них это всего лишь не очень существенные издержки. Ну, бывает... Типа бизнес-риск. Можно, конечно, разместить инфу о недобросовестности, но ведь и кидалово в такой среде очень часто считается чуть ли не доблестью.

Эти ребята очень бояться, когда над ними смеются. Стать объектом насмешек и приколов среди таких же как ты предпринимателей... Среди своего круга общения, среди своей тусовки. Вот этого они боятся. Очень многое ведь строится на понтах. А если смеются это, с их точки зрения, один из признаков неуважения. А раз есть неуважение, значит человек из их круга может выпасть... Со всеми вытекающими. Поэтому информацию о недобросовестности они переживут, а насмешки и шуточки нет.

Если есть админ. доступ, то разместите у них на сайте компонент com_womancalendar. Проведите небольшую сео-оптимизацию. Гендиректор - мужик? Когда пойдет трафик с поисковиков по соответствующим запросам, он сам прибежит. Сначала, наверное, с угрозами, а потом с деньгами.
Если хорошо подумать, то можно найти и другой способ выставить эту фирму и директора в смешном виде. Смех-то он пострашнее бывает, чем прямые угрозы.
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
А мне кажется, что вовсе проще нечего не делать а оставить все как есть. А вслед. раз будь осторожней.
*

[No][Ne]

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
В суд можно идти смело: договор был (хоть даже и в устной форме), доки об оплате есть (теперь уже получается оплата не в полном размере), мыло, ася тоже есть (здесь главное грамотно сделать экспертизу). Так что, пиши исковое завление, если ещё не написал (сам не утруждайся ответчика-засранца об этом извещать, суд его сам известит), а далее в дело вступает механизм защиты твоих прав. С этого момента, по сути, если всё грамотно расставить, 2 пути исхода: либо мировое соглашение и он тебе бабло + ещё и моральный ущерб, либо решение суда (бабло) + опять же моральный ущерб (только в качестве морального ущерба надо указывать не то что ты ходил в суд, искал -писал бумажки, а то, что ты не спал ночами, изводил себя, получил нервное расстройство из-за того, что с тобой так нехорошо обошлись и т.д., только не забудь справки из психо-неврологического диспансера взять- договорись с врачами). Не бойся, волокиты не долно быть, т.к. это особое производство (дело вытакающее из трудовых правоотношений, если ты конечно же не ЮрЛицо или ИП)- рассмотрение (насколько помню)- 1 месяц со дня подачи искового заявления.
*

pepelyaev_a

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вот уж действительно говорят, чем богаче человек, тем он жаднее.

...если заказ большой (от 50 рублей), то с заказчиком есть смысл договариться платить частями... до первой проплаты нишиша не делать. а потом по чуть-чуть... но это мое тока мнение...

...а вот автору только посочувствовать. да и остановка seo приведет к опусканию сайта заказчика...
...а может я и глупость говорю... да и еще офф...  :-X
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Они проверены когда платят 50% предоплаты и ещё 50% после того, как покажешь готовую работу на своем хостинге.

По-моему, самое разумное решение.
Правда, в случае Lexx'a оно немного несвоевременное...  ^-^
*

smivan85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
лучший способ - договор с пенями за просрочку платежа, своя площадка хостинговая, предоплата. Общаться надо с заказчиком по-человечески, везде помогать, прощать, но в вопросе денег проявлять жесткость. И всё ок.
Меня тоже динамили, но я особо не переживаю, деньги, хоть и с опозданием платят, а если что-то не так - так это же я сам напортачил. Сам не требовал предоплату, сам сайт долго делал, и т.п.
Оффтоп
Одну особенность увидел за собой... я часто делаю сайты бесплатно (знакомым, художникам, храмам, общественным организациям) и, представьте себе, когда бесплатный клиент "срывается" - на душе очень тоскливо. Такое чувство, как будь-то с серьёзным, очень перспективным и прибыльным проектом лоханулся... А вот когда бабок давать не хотят - это мне пофиг. crazy!
Это со мной Joomla сделала?*DRINK*
Бывает же...
*

legal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
В общем, ситуация стара как мир - работали-работали (сео оптимизация) с клиентом, он вполне исправно платил (иногда с задержками, но  не критично было). после того как счета за 3 месяца не были оплачены, я остановил работу  по ним. на мыло не отвечали, по телефону им говорить было некогда (в общем-то мне тоже).
Сейчас они утверждают, что сразу сказали мне что ничего не надо, и платить они не хотят.
Деньги в общем-то не большие, но вопрос больше принципиальный, ибо поступили они как .удаки.  Речь о "компании" Полибит, Балашиха, ген директор Беззубик Александ Иванович.
Этот товарищ просто отжег.. сначала бил себя пяткой в грудь, что все будет оплачено, а теперь - ниче не знаю, моя хата с краю. Клоун, в общем.

Пока собираю бумажки в суд, интересно, какое еще можно оказать давление на них.
Уголовщину, ddos и интим не предлагать. :) как грил Остап , "УК мы чтим" :)

а у вас как-то фиксируется факт заказа? должно быть письменное подтверждение, типа заявки от клиента, или в договоре указан срок оказания услуг.
это самое важное, если письменно подтверждено что заказчик на этот срок услуги заказал, то суд выигрышный.
другой вопрос, что у него денег возможно нет и имущества, кризис, суд вы выиграете, а исполнить решение будет невозможно.
подействовать можно обоснованной претензией со ссылками на ГК.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Тема получила еще одно интересное продолжение :)
Компания Протей-Тревел (Москва) нашла более действенный способ наколоть нас, разработчиков.

Они в качестве лица, заключающего договор, представили человека, не имеющего права на заключение подобных сделок - исп директор, по совместительству сын ген директора.  Они внесли предоплату, получили макеты, а потом на основании того, что работа не выполнена, т.к. акты не подписаны, а договор не имеет юридической силы, потребовали вернуть деньги.

Учитывая, что они рассматривали джумлу в качестве движка, думаю, стоит предупредить, чтоб вы не связывались с ними.
Ну и проверяйте, имеет ли клиент права на заключение договора.

*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну и проверяйте, имеет ли клиент права на заключение договора.
Леш, а расскажи, как это проверить-то? Посмотреть в честные глаза и спросить - а имеешь ли ты право подписывать эти бумаги? Или потребовать на подписание договора привезти уставные документы?
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Леш, а расскажи, как это проверить-то? Посмотреть в честные глаза и спросить - а имеешь ли ты право подписывать эти бумаги? Или потребовать на подписание договора привезти уставные документы?

Доверенность от организации на право: вести переговоры, заключать договора и ... все действия, какие может совершать этот представитель от лица организации. Там же указаны его паспортные данные, там же подпись директора предприятия и юридический адрес. И вся эта бумажка должна быть скреплена печатью предприятия.
Доверенность + паспорт, неполный объем документов, но достаточный для заключения договора.

Пакет копий уставных документов, заверенных нотариально, скоро станет нормой при заключении любых сделок при условии предоплаты. А в случае договоров аренды или сделок суммой выше 60 000 руб.(по сумме возможно, что-то поменялось - не помню) -является стандартной процедурой.
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 10:48:21 от vagkrsk »
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Леш, а расскажи, как это проверить-то? Посмотреть в честные глаза и спросить - а имеешь ли ты право подписывать эти бумаги? Или потребовать на подписание договора привезти уставные документы?
Копию устава по факсу. Хотя я сейчас слежу только, чтоб договор оформлялся на гендиректора, фамилию не проверяю как правило
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Хотя я сейчас слежу только, чтоб договор оформлялся на гендиректора, фамилию не проверяю как правило

Если уставный капитал предприятия составляет не более 10 000 руб., что практически является правилом у основной массы ООО, то директор или генеральный директор не может совершать сделки без доверенности от учредителей свыше этой суммы, если иное не указано в уставе.
В общем, генеральный директор фирмы может совершать сделки в размерах уставного капитала, если у него есть разрешение на это в уставе предприятия. Сделки, совершаемые, выше суммы уставного капитала требуют доверенности от учредителей.
Пример. Сделка, заключенная директором Ивановым, без доверенности является ничтожной для предприятия и ответственность за сделку несет частное лицо Иванов. Будет ли Иванов на момент судебных разбирательств директором, неизвестно.
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 12:59:48 от vagkrsk »
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
пипец!
;) я работаю так:
отдаю свою работу только после полной проплаты.
В сопровождениях проблем такого характера небыло, люди заранее предупреждали об отказе от обслуживания, да кстати я беру за первый и последний месяц (как при варианте со сьемом квартиры сейчас) - тоесть у меня страховая часть суммы за 1 месяц есть всегда, если что произойдет, то всегда можно закрыть проект ;)
малость не относится к Joomla (так как специализируюсь восновном на 1с), но принцип то примерно один сделал показал - получил денег - отдал ;)
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Цитировать
сделал - показал - получил денег - отдал
Емко.
*

faraon_x

  • Захожу иногда
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
Уверены - идите в суд. Иначе, если есть доступ к сайту, всю оптимизацию которую провели над сайтом оставьте (покупные ссылки, думаю покупали, удалите) и закройте доступ для ПС систем на недельку. У любой более-менее солидной конторы, есть связи в правовых органах, денег на правозащитников уйдет гораздо больше, чем получите, ЕСЛИ выиграете суд.
А вообще такие вопросы, лучше задавать на правовых форумах.
А идея с womencalendar и подобными шутками хорошА! :)
А как раз за это, владелец сайта и компании, если хостинг и домен оформлен на него может подать на Вас в суд.  ^-^
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

faraon_x

  • Захожу иногда
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
О связях. Мы говорим о крупных организациях? Тогда им лень будет выделять своих главных игроков на ничего не стоящую задачу защиты каких-то там тысяч в суде. Об относительно малых организациях? Тогда у них заведомо нет серьёзных связей. Иначе они не были б относительно малыми. ;) Всё просто. :) Главное--- уметь это всё готовить. :)
В том и дело, что Вы не зная организации судите о ней.
А для человека, который просит совет, это ответственный шаг.
На кого? На человека, вопреки вашей воле взломавшего Сайт, используя африканские прокси, и разместившего на нём всякую гадость? Ну, пусть подают... Если это не сайт Самого, то большие силы на поиски этого взломщика никто не выделит (да и Интернет-кафе пока разрешены... Сами же "связи" посоветуют пострадавшему забрать заявление "мирным путём". ;)
Вот через этот же прокси они подадут на Вас в суд.
И Вы удивитесь когда они выиграют дело.
Прав тот, у кого больше прав.  ;)
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
А как зарегистрировать ООО с уставным капиталом меньше 10 тыс. руб.?
А где было сказано про менее 10 тыс.руб.?
Было сказано, что основная масса ООО имеет уставный капитал не более 10 тыс.руб.
Это разные люди. Если генеральный директор ("просто" директор и т.п.) является Единоличным исполнительным органом Общества, то этого достаточно. См. тот же закон, ст.40. В таком случае этот дирехтур действует на основании Устава Общества.

В ООО может быть должность директора или генерального директора -на усмотрение учредителей и обязательное отражение этой должности в Уставе. Обратите внимание в тексте - ИЛИ!
При чем здесь разные люди?
См. тот же закон, ст.40. В таком случае этот дирехтур действует на основании Устава Общества.
Это напрямую противоречит вышеуказанному Закону об ООО в любой известной мне редакции. Читаем Закон об ООО, ст.40, положение 3: "Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
"
Пункт 4 этой же статьи говорит:
4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

В котором и оговариваются условия деятельности Единоличного исполнительного органа общества, в т.ч. и уровень полномочий (выраженный в границах сумм, заключаемых сделок)
А почему не говорим тогда о таком понятии, как "Крупная сделка"?
Это понятие и норма закладывается в любой договор, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.
Пока все хорошо, об этой норме никто не вспоминает. Как только возникают вопросы по такого рода сделкам, директор остается один на один с правосудием, как частное лицо.
Потому что, как директор предприятия, он превысил свои полномочия и для ООО эта сделка является ничтожной.
Далее обсуждать эти вопросы не имеет смысла, потому что:
- идет передергивание текста;
- указание норм выгодных для этого обсуждения и забывчивость про другие (пример статья 40 п. 4 Закон об ООО).

В принципе, можно было и не отвечать на такой ярко выраженный рекламный ход, но форумчане могут Вам поверить.
Ваше видение проблемы точно отражено в Вашей фразе:
"Потрясающе! Вы буквально взяли за все мягкие и твёрдые места Самого Сына Генерального Директора! У вас на руках, ни много ни мало, улики по уголовному делу о мошенничестве, совершённом этим самым сыном ген. дира!"

Вы забыли только добавить, что брать "за все мягкие и твёрдые места" Вы или Ваша фирма будете обе стороны. Заказчика и исполнителя. "Поплачут" оба, если Вы профи в своем деле.

P.S. Отвечать на Ваши топики не буду. Бесполезно.
Что бы не было дополнительных передергиваний оговорюсь. Речь шла о старом законе об ООО и старой правовой базе (для России).
В новом законе и новых Уставах, как раз и предполагается более детальное рассмотрение прав и обязанностей сторон.


« Последнее редактирование: 05.09.2009, 09:22:57 от vagkrsk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие вопросы нужно решать при открытии интернет магазина?

Автор tehnoxxx

Ответов: 11
Просмотров: 10108
Последний ответ 04.06.2020, 13:48:13
от zikkuratvk
Касается ли меня 54 фз если я работаю как физ лицо и беру деньги за доступ?

Автор vova630

Ответов: 1
Просмотров: 1331
Последний ответ 11.09.2017, 14:51:27
от pvi1
Рядовой фрилансер против фриланс-биржи - какие шансы?

Автор nick71

Ответов: 30
Просмотров: 3093
Последний ответ 14.06.2017, 09:14:38
от Taatshi
Наказание для недобросовестного заказчика

Автор balabasik88

Ответов: 10
Просмотров: 2854
Последний ответ 02.06.2015, 15:01:09
от SeBun
Можно ли брать деньги за написание статей?

Автор serg450453

Ответов: 3
Просмотров: 2794
Последний ответ 10.03.2012, 19:22:14
от serg450453