Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 3839 Просмотров
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста сделать новое боковое меню из шаблона ruck_milkyway.

Сайт: http://sobachya-sherst.ru/

Я хочу как-то переделать боковое меню:

1) чтобы было больше расстояния между словами-ссылками
2) убрать пункты (черные точки)
3) сделать бэкграунд с картинкой для каждой ссылки (т.е. кнопки)
4) если человек уже открыл какую-то ссылку и находится на данной странице - сделать полурозрачную подсведку, которая бы выделяла данную кнопку, не изменяя быэграунда.
5) сдклать размер шрифта крупнее
6) ссылки при наведении мыши чтобы загорались
7) убрать обводки (окошко рыжее)

Как всё это сделать? подскажите!

Если подскажите какие файлы отвечают за боковое меню - это будет 50% помощи.

----------------------------------
П.С.: Те, кто не может ни чем помочь - просьба не засорять тему лишними сообщениями.
Если хотите пообщаться, можно писать в личку.
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 21:27:40 от kiskamrr »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Инструменты у меня в подписи, в качестве мануала курим - http://htmlbook.ru/
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Хм... скорее всего мне нужна пошаговая инструкция (если не трудно).  :(
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
ИМХО - http://www.khrenova.ru/site.html
А у меня консультация стоит 15$ в час.
Понимаю, когда просят помочь с личным сайтом, ну или вопрос какой0нить реально сложный, а у вас и вопрос простой и бабло вы за создание сайтов берете.

У меня даже кот возмущается!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ну, может быть не Вы, может быть кто-то другой.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ой, сомнительно это... Посмотрят и не напишут, ИМХО если вы за что-то берете деньги, значит умеете это делать, а мы наблюдаем обратное - деньги берете, но не умеете. Раз сами не хотите учиться, то привыкайте платить.


Вас "китайцев" много и учиться вы не хотите, вот с каждого "китайца" по 15 баксов моему коту на еду, кажется вполне нормально, правда?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
И деньги не беру, кстати.) Этот сайт я делала еще в 2008*) Как хобби.

По профессии я психолог.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Я тут делаю сайтик, помогите кто-нибудь? Я вам дам пароли и логины, перешлю тех. задание.
Что надо сделать:
1. установить Joomla на хостинг.
2. сделать верстку.
3. настроить все компоненты (виртумарт, коммунити билдер, форум Кунена, ну и еще по мелочам, типа JoomFish...)
4. а, да, макет есть, его надо всего лишь нарезать. Эт же быстро, да?
5. Разместить пару флеш-роликов (это тоже быстро, у меня они карандашом на бумажке нарисованы, надо только анимашку приделать и можно уже выкладывать)
6. ну и все... да.. все.. а! вспооомнил! Внизу разместить ссылочку "Created by Pashka.Ru"

Спасибо вам большое! Уверен, найдутся добрые люди!

Да, сайт - коммерческий. Так что даже готов поделиться оплатой с него! Ну, немного, конечно, а то мне тоже надо.

Спасибочки вам!
+
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Цитировать
Создаю сайты. Стоимость:
      сайт-визитка - от 7.000 р.
      полноценный сайт на Joomla - от 15.000 р.
Ой!

А я про вообще, а не про частность.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Обижаться не нужно, да и бесполезно, поймите, помочь и расписать могут, НО результат вашей работы это когда говорят что на Joomla делают только ГС, как итог получаем очень неприятный эффект.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Мне в данном случае не нужна критикА, мне нужна помощь. Мне приятно, что Вы досканально изучили мой сайт и контакт, но сейчас я прошу о помощи.

Хотя бы скажите:

Где находятся файлы относящиеся к данной менюшке в данном шаблоне? (это уже будет 50% помощи).
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 21:30:52 от kiskamrr »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Может в качестве помощи сделать блэк-лист подобных "разработчиков"?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
voland, это ты про кого? О_о И кстати, "вконтактика" у меня нету.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
http://sobachya-sherst.ru/templates/rhuk_milkyway/css/template.css
template.css (строка 1261) и далее.

Вам кажется сказали через что смотреть.

С чего все решили что сайты делать это просто? И почему Joomla, а не друпал?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
NightGuard  Спасибо большое*)

Да, но там же есть ещё модуль...

Дайте, пожалуйста, ссылку на друпал - посмотрю детали.

Мне легко писать в Dreamweaver сайты на HTML, а с этой Joomla я совсем запуталась... Я не понимаю до конца, как устроен этот шаблон.
Наверное, легче написать новый - но пока тоже не пойму как это сделать... Вот с этим трудности.
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 21:34:25 от kiskamrr »
*

nanobot

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 2
  • icook.dp.ua
Помогите пожалуйста сделать новое боковое меню из шаблона ruck_milkyway.

Сайт: http://sobachya-sherst.ru/

Я хочу как-то переделать боковое меню:

1) чтобы было больше расстояния между словами-ссылками
2) убрать пункты (черные точки)
3) сделать бэкграунд с картинкой для каждой ссылки (т.е. кнопки)
4) если человек уже открыл какую-то ссылку и находится на данной странице - сделать полурозрачную подсведку, которая бы выделяла данную кнопку, не изменяя быэграунда.
5) сдклать размер шрифта крупнее
6) ссылки при наведении мыши чтобы загорались
7) убрать обводки (окошко рыжее)

Как всё это сделать? подскажите!

Если подскажите какие файлы отвечают за боковое меню - это будет 50% помощи.

----------------------------------
П.С.: Те, кто не может ни чем помочь - просьба не засорять тему лишними сообщениями.
Если хотите пообщаться, можно писать в личку.

Значит так психолог, ставите FireBug это плагин Firefox, он очень упрощает жизнь начинающего веб мастера
он поможет найти то, что вы так пылко хотите скорее отредактировать .
Клик правой по желаемому редактированию элементу, далее жмите (Анализировать элелемент) дальше вобще просто ,ищите ваш файл CSS который находиться у вас на сервере в папке шаблона/css, в каком именно шаблоне редактировать, можно увидеть в нижнем правом окошке FireBug.
Сохранить из FireBug не выйдет,только посмотреть что будет если вы что то поменяете,потренируйтесь
а когда понравиться результат село сохраняйте на сервере, кстати искомую строку можно найти открыв файл CSS таблиц текстовым редактором пункт (правка/найти)
з.ы от новичка новичку,удачи
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
nanobot Ихх.))) Вам Вообще Спасибо!))))))))))
Это как раз то, что мне надо!))) Попробую что-то поменять*)))

Последний вопрос:
может быть кто-то знает модуль бокового меню на Joomla с кнопками-картинками? Подозреваю, что там есть свои особенности написания. Если кто-нибудь даст ссылку - буду весьма благодарна.)
*

nanobot

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 2
  • icook.dp.ua
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Нанаобот, если ТС не прочитал мою подпись или не понял что и как, то это проблемы ТС.

Помочь могут и могут помочь в очень сложных вопросах, НО вы берете за работу денюжку, спрашиваете самые основы, так почему кто-то должен помогать, если вы не хотите учиться?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Никто денежку не берет. Сайт старый. С 2008 года его никто не особо не обновлял. И даже время нет туда заходить. Я совершенно другим занимаюсь. Чего плохого в том, что я спрашиваю "основы основ"? Это что, преступление? Или крайне не прилично чего-то не знать? Ну, так я хочу узнать, поэтому здесь и спрашиваю. Что Вас так беспокоит? что Вы это знаете, а я нет? Не стоит беспокоиться. То, что мне надо, я узнаю.

FireBug установила, Благодарю. Сейчас пробую разобраться. Вообще очень крутая вещь!*))))))))))))  ^-^

nanobot Благодарю.)
« Последнее редактирование: 11.12.2010, 13:17:57 от kiskamrr »
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
"Сохранить из FireBug не выйдет,только посмотреть что будет если вы что то поменяете,потренируйтесь
а когда понравиться результат село сохраняйте на сервере, кстати искомую строку можно найти открыв файл CSS таблиц текстовым редактором пункт "

Вопрос к nanobot: Что такое "село"?*)))
« Последнее редактирование: 11.12.2010, 14:18:52 от kiskamrr »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Хмм...
Инструменты у меня в подписи, в качестве мануала курим - http://htmlbook.ru/
А теперь смотрим у меня в подпись:
Цитировать
FireFox + FireBug
В ЛС не писать!
Весь мир мучается и редактирует шаблоны вместо того, чтобы отредактировать один браузер...
Макияж, макияаж, макийаа-а-ааж...
Нужное специально выделил жирным...

Печально всё это(((
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

nanobot

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 2
  • icook.dp.ua
"Сохранить из FireBug не выйдет,только посмотреть что будет если вы что то поменяете,потренируйтесь
а когда понравиться результат село сохраняйте на сервере, кстати искомую строку можно найти открыв файл CSS таблиц текстовым редактором пункт "

Вопрос к nanobot: Что такое "село"?*)))
Смело сохраняем)
*

nanobot

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 2
  • icook.dp.ua
Нанаобот, если ТС не прочитал мою подпись или не понял что и как, то это проблемы ТС.
Дык я сам новичёк в CSS , пусть учиться, мне самому знаеш сколько разжёвывали)
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
NightGuard Я Вас услышала тогда*) Просто nanobot объяснил более подробно. Я Вам тоже очень благодарна*)

На самом деле мне очень трудно разобраться с этой менюшкой... Я так поняла, что основная визуальная корректировка идет в модуле меню, который можно создать самостоятельно... Проблема сейчас с картинками кнопок - я так понимаю, что их надо тоже в модуль подгружать... (не совсем понятно)

И еще не очень ясно все же, как сделать большие промежутки между ссылками (предполагаемыми кнопками) - где этот момент редактируется? В template.css или в... модуле (что вряд ли...)
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
template.css
У li поставьте margin-top. Подставить изображения можно несколькими способами, один из них - задать фоновое изображение для всех пунктов данного модуля через CSS, и использовав класс .active подгружать другое изображение. Аналогично можно добавить выделение при наведении через :hover.

Пример скинул в личку, там только что фонов нет, в остальном можете посмотреть как всё сделано.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

kiskamrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ага! Спасибо! Большущее спасибо! Попробую разобраться*)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6397
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2074
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3002
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21288
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2289
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed