Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1733 Просмотров
*

Николай76

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Как отличать легальных производителей и продавцов шаблонов от варезных сайтов? По каким признакам?

Действительно запутался. Теперь уже и не знаю где можно шаблоны брать, а где нет. Ищу официально бесплатный шаблон для Joomla 1.5.22 по одному из направлений: портал, новостной портал, бизнес. Несколько вопросов.

1. Шаблоны, которые помечены наличием лицензий: GNU GPL, Other open source/Free license - я полагаю можно использовать без ограничений?

2. В сети обнаружил ряд ресурсов, которые вызывают у меня сомнения. Я не могу понять - это варезник или там действительно легально представлены интересы официальных производителей. Как быть? Вызывает сомнения сайт bestofjoomla.com. Там есть и бесплатные и платные шаблоны. Я использую встроенный фильтр и могу отсортировать шаблоны. Оставляю только те шаблоны, которые попадают под определение лицензии: GNU GPL, Other open source/Free license. Неужели все эти шаблоны можно скачать и использовать легально? Достаточно высокое качество для бесплатных шаблонов - это меня и смущает. Это конечно не единственный ресурс, который я обнаружил.

3. С платными ресурсами у меня тоже сомнения. Ресурс templatemonster.com - это официальный продавец шаблонов? Дело в том, что рассматриваю вариант с приобретением 1-2 шаблонов. Несколько штук уже подобрал и стоимость меня устраивает. Можно на этом ресурсе покупать шаблоны? Легальный это продавец авторских и студийных шаблонов?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
« Последнее редактирование: 12.12.2010, 14:47:03 от Николай76 »
*

.::Агрессор::.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Их отличать не надо. У каждого производителя шаблонов есть свой официальный сайт, где они продают только СВОИ шаблоны.
Если на сайте куча шаблонов от разных производителей, причем для бесплатного скачивания - это варез.
1. Да, эти лицензии предусматривают свободное использование.
2. bestofjoomla.com - я бы лично там шаблоны не покупал... Если какой-нибудь шаблон там понравился, посмотрите производителя, зайдите на его официальный сайт и купите. ^-^
Если все же есть лицензии GNU GPL, Other open source/Free license, то можете смело скачивать и с варезников. А качество у бесплатных шаблонов не всегда "хромает". ;)
3. Ресурс templatemonster.com - это официальный продавец шаблонов. Можете смело покупать что захотите.
P.S. Вот вам несколько ссылочек, на официальные сайты производителей шаблонов...лучших на мой взгляд. ^-^
rockettheme.com, yootheme.com, gavick.com, templatemonster.com.
На этих сайтах можете покупать без опасений, к тому же, цены "не кусаются". ;)
Удачи!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Еще скажу что на форуме есть люди у которых есть подписка на шаблоны многих производителей шаблонов и они вам могут помочь вам в приобретении шаблонов по более низкой цене.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое создать переопределение в менеджере шаблонов?

Автор masimka

Ответов: 2
Просмотров: 2443
Последний ответ 18.11.2015, 12:50:03
от masimka
Раздельный кеш для разных шаблонов

Автор Matysh

Ответов: 0
Просмотров: 1600
Последний ответ 14.11.2015, 09:55:43
от Matysh
Пустой template.css в менеджере шаблонов

Автор GTAlex

Ответов: 2
Просмотров: 1669
Последний ответ 28.01.2015, 12:28:44
от AlekVolsk
Не редактируется меню,и не отображается менеджер шаблонов

Автор shtukaturya

Ответов: 12
Просмотров: 4279
Последний ответ 22.05.2014, 09:44:34
от SVETLANAM
Что выбрать для создания шаблонов: Artisteer или ручную верстку?

Автор effrit

Ответов: 230
Просмотров: 51832
Последний ответ 14.12.2013, 22:32:07
от ПОРТАЛ