Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 230 Ответов
  • 51752 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну не знаю.
"Ruki i Golova" - вполне нормальное решение для  генерации шаблонов, по-моему :)

[это и последующие сообщения перенесены в отдельную тему соответствующего раздела] Support Team
*

konstantinopol

  • Захожу иногда
  • 66
  • 2 / 0
Мой случай ...
Я не знают в совершенстве css,php ну и JS. Поэтому мне проще потратить 30мин и получить желаемый шаблон чем потратить целый день и получить не дороботанный. Время  как говориться деньги.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Время  как говориться деньги.

совершенно в дырочку... :)

"Ruki i Golova" - вполне нормальное решение для  генерации шаблонов, по-моему :)

тоже верно :)

но...
у вас подходы, а главное задачи разные
отсюда моя-твоя не понимает :)

скажем, как пример, я делаю сайты раз-два, ну три в год, капусту кошу на сервисе (обслуживание-поддержка)
ради чего (с меркантильной стороны дела) мне "штудировать" шаблоностроение, если достаточно знать как их "править" под себя?
кичиться "знаниями" мне не досуг, кризис на дворе :)

все вышесказанное не относится к присутствующим, высказано лишь для того, чтоб пресечь возможный ненужный "спор" на предмет "как надо..."
помните постулат всех времен и народов: "не учите меня жить, лучше помогите материально" :)
шутка - т.е. в каждой шутке есть доля шутки... :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Sedoy, ты испортил весь нравоучительный момент! (СТЫДИСЬ ПОЛЧАСА :) )

Но так-то, конечно, ты прав - всё зависит от степени погружения в среду.
Мне так и так приходится погружаться, так что автогенератор мне не нужен-лучше лишний раз навык закрепить. А кому-то эти "ужасы войны" даром не нать :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
:)
ну... "каждому свое" - на воротах бухенвальда... :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

soldat

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
а кто подскажет, можно ли с помошью Artisteer сделать резиновый шаблон?

спасиб
*

xymbo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
а кто подскажет, можно ли с помошью Artisteer сделать резиновый шаблон?

спасиб
+1, тоже интересует этот вопрос.
И еще один вопрос, если водяных знаков на шаблоне нет (программа крякнута), а в коде есть префикс art- у каждой функции и т.д., то лучше такой шаблон в инете не размещать?
*

soldat

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
+1, тоже интересует этот вопрос.
И еще один вопрос, если водяных знаков на шаблоне нет (программа крякнута), а в коде есть префикс art- у каждой функции и т.д., то лучше такой шаблон в инете не размещать?

Я разобрался, можно сделать резиновый, создаешь шаблон, правишь файлы в CSS (в %)
если нет знаков, значит ломаная
*

xymbo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я разобрался, можно сделать резиновый, создаешь шаблон, правишь файлы в CSS (в %)
если нет знаков, значит ломаная
Спасибо, то есть как я понял, надо поменять ширину, либо высоту, которая стоит в процентах на значение в пикселях?
*

soldat

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Спасибо, то есть как я понял, надо поменять ширину, либо высоту, которая стоит в процентах на значение в пикселях?

надо поменять ширину, которая стоит в пикселях на соразменрую в %
*

xymbo

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо большое! Буду пробовать. Извините, если это глупый вопрос был, только начинаю.
*

monah46

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
Спасибо, то есть как я понял, надо поменять ширину, либо высоту, которая стоит в процентах на значение в пикселях?
жуть, а я вот эксперементировал... что теперь все криво. там столько значений, что глаза с ума сходят...
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
надо поменять ширину, которая стоит в пикселях на соразменрую в %
Ну-ну, дерзайте. Только у вас всё расползётся.
жуть, а я вот эксперементировал... что теперь все криво. ...
ЧТД
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
поменять пиксели на проценты ничего толком не даст, если просто поменять... получиться очередной го...носайт и не более того. Для меня это пройдено уже, в итоге - скрупулезно учу верстку) артистер помогает тем что можно смотреть как реализовывается то или иное меню например, код там 100% валидный всегда
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Есть предложение - в рамках форума приравнять Artisteer к варезу и запретить поддержку.
Это штука еще хуже ненавистного мне дримвивера
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
beliyadm, да ну.. артистер то чем помешал? варезный шаблон на нем ну как не старайся не сделаешь, да и то что там делается - назвать шаблоном очень трудно, сайты эпохи 80-х разве что... а так - для ознакомления с версткой удобная ( иногда) штука, а ломаная то что - да и Бог с ней, или она тебе конкуренцию создает?? 8)
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Совет дам не купите лучше клубный шаблон чем эту бяку...

на правах оффтопа:

beliyadm, чем тебе не угодил дримвивер))) код в нем писать одно удовольствие))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
beliyadm, чем тебе не угодил дримвивер))) код в нем писать одно удовольствие))
если писать именно код - все в порядке, но его визуальные возможности лепить сайт путем перетаскивания элементов - ужасно, это сжирает мозг, особенно у людей начинающих. Подкупает своей простотой и после мы на форуме видим массу вопросов как сделать картинку ссылкой или почему дивы плавают.
Для профессионала вполне может и отличный инструмент, но не для новичка.
Сам в свое время начинал с него, понял что таким образом я в жизни не пойму что там внутри к чему и перешел на обычные редакторы с подсветкой кода
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
beliyadm
Чего вы так кипятитесь? Вы в курсе что сами создатели Joomla пользуются Dreamweaver! Посмотрите обучающий видеоурок (есть на торрентах) KitTools и может быть поймёте что-нибудь.


НЕ ВАЖНО КАКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ - ГЛАВНОЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Надоели такие вот ругатели, как вы. Считают, что те, кто по клавиатуре 24 часа в сутки не стучит в блокноте - ничего из себя не представляет. Чушь.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Цитировать
Сам в свое время начинал с него, понял что таким образом я в жизни не пойму что там внутри к чему и перешел на обычные редакторы с подсветкой кода
Поддержу beliyadm'а ). Сам начинал с него... верней сначала в блокноте по буковкам вбивал код - смотрел что получалось, выучил теги  HTML, body и a, по детски радовался успехам. Потом подсел на дримвивер, он мне помог узнать много интерестного, радовал автокомплит и визуальное представление результата.
Потом стал пользоваться Notepad++, ибо дримвивер - тяжелая программа(к тому же по идее платная), там много лишнего, визуально страницу стал в голове ясно представлять, да и всякие атрибуты и теги уже автоматом писал.
Вот его уже полгода как не запускал, и уверен на 100% что профи не юзают подобные программы. А вот середнячки радуются этой чудо-проге.
А реплика что "создатели Joomla пользуются Dreamweaver"  повергла в шок. не верю)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
danik.html
Я с вами что в верю не верю играть буду? Я вам написал что посмотреть! Смотрите и не хайте то, чего не понимаете.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
А у дрима нет просто на видоусе конкурентов. Не одна программа не может предоставить такую же работу с FTP, верстать в нем намного удобнее. А вообще да как программа он слишком тяжел и в нем много не нужно совершенно например визуальная верстка. Для Mac есть замечательная программа Coda она намного лучше Дрима

danik.html
Я с вами что в верю не верю играть буду? Я вам написал что посмотреть! Смотрите и не хайте то, чего не понимаете.

не вижу ссылки. единственный кто тут кипятиться это вы
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Артиштер - хорошая прога для клепания шаблонов гомлосайтов. А если работу надо положить в портфолио, то фотошоп и нотепад++ (или че там у вас).
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Артиштер - хорошая прога для клепания шаблонов гомлосайтов. А если работу надо положить в портфолио, то фотошоп и нотепад++ (или че там у вас).

Отлично! Надо владельцу проги предложить для программы такой вот слоган:
Artisteer - наилучшая программа для создания наихудших шаблонов!
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 02:09:26 от 4webspot »
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!

Есть предложение - в рамках форума приравнять Artisteer к варезу и запретить поддержку.
Это штука еще хуже ненавистного мне дримвивера
Представьте себе такую ситуацию. Власти одной из стран СНГ запретили аренду серверов за рубежом, гражданами своей страны, приравняв это деяние к варезу нарушению законодательства. Вам бы, да мандат депутатский :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>

Отлично! Надо владельцу проги предложить для программы такой вот слоган:
Artisteer - наилучшая программа для создания наихудших шаблонов!
Artisteer - наилучшая программа для создания шаблонов наихудших сайтов!
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 02:10:34 от 4webspot »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Никто не хаит разработчиков этого ПО. Хают людей создавших шаблон сайта с помощью этой программы и подписавших Design by Имя.  
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 02:10:59 от 4webspot »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
угу, зато легко с любителями артистеров, которые не зная основ хтмла-а  пользуют этот гробогенератор а потом засоряют форум своими просьбами о невозможности оправить в шаблоне чего-то или перманентных глюках этого шаблона.
надо учиться с основ, потому что без них - НИКУДА. потому, что любое желание что-то подкорректировать тут же упрётся в незнание этих основ. и пользы от такой деятельности-никакой для человека. может нашлёпать 10 ***сайтов и так ничего и не узнать.
а вот если сделать свой, пусть страшный, шаблон с нуля (или взять простой чужой и допилить) - вот это - прогресс.
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
effrit
Это само собой, что, если хочешь профессионально быть программистом, верстальщиком и веб-дизайнером - в одном лице (что само по себе - не логично, ну да ладно), то нужно всё это изучить и знать. Единственное что не позволяет создать эта прога - так это дизайн какого-нибудь сверх раскрученного творческого предриятия или личности (да и это - тоже поправимо, т.к. сплошь и рядом есть куча сайтов, например известных мировых музыкантов, сделанных будто в этой программе). А вот всё остальное - можно создать и очень даже замечательно!


А про ошибки пишут многие. И отдельная программа тут не при чём. Вы просто определитесь - помогаете или нет. Не хотите - не надо. Но хаить это - не по-взрослому. И не профессионально. И не важно что и кого: программу или человека. Четсное слово. Вот мне что не нравится. :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Логотип-картинка ссылкой Artisteer

Автор kirill-juk

Ответов: 2
Просмотров: 2132
Последний ответ 01.02.2016, 14:16:44
от kirill-juk
Что такое создать переопределение в менеджере шаблонов?

Автор masimka

Ответов: 2
Просмотров: 2434
Последний ответ 18.11.2015, 12:50:03
от masimka
Раздельный кеш для разных шаблонов

Автор Matysh

Ответов: 0
Просмотров: 1586
Последний ответ 14.11.2015, 09:55:43
от Matysh
Пустой template.css в менеджере шаблонов

Автор GTAlex

Ответов: 2
Просмотров: 1661
Последний ответ 28.01.2015, 12:28:44
от AlekVolsk
Не редактируется меню,и не отображается менеджер шаблонов

Автор shtukaturya

Ответов: 12
Просмотров: 4258
Последний ответ 22.05.2014, 09:44:34
от SVETLANAM