0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 7110 Просмотров
*

lens

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« : 21.12.2010, 03:14:01 »
Доброго времени суток.

Уже несколько часов бьюсь, не могу решить следующую задачу.

Установлен VirtueMart 1.1.5 и шаблон Ja_mesolite_II. Магазин заполнено товарами, осталось закончить меню. Но на самом последнем моменте выскочили косяки.

1) При переходе к примеру "Товары для дома - Пряжа" - открывается категория "Пряжа". И подсвечивается меню "Товары для дома",  НО как только я нажимаю по любой подкатегории дальше - Меню перескакивает на "Детские товары" и начинает показывать Breadcrumbs с Детской одеждой.

Я заметил что так бывает когда ItemID совпадает у категории в VirtueMart и меню самой Joomla. То есть если я удаляю пункт меню "Детская одежда", и создаю его снова, но у него уже другой ItemId, и тогда все нормально "Детская одежда" уже не показывается в Breadcrumb.

Но это не решение, потому что пунктов много и наверняка где то будет все равно перекликаться ID... есть у кого решение такой проблемы?

Ладно даже с этим, меня беспокоит - почему постоянно все перескакивает на "Детские товары", если я удаляю это меню, и создаю точно такое же. Но при переходах никакое меню зеленым не выделяется.

Прям завороженное какое то :)

Адрес магазина: dandelion-shop.ru
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #1 : 21.12.2010, 18:49:19 »
попробоуй отключить крошки вм, и юзать стандартные крошки воблы, есть еще модуль улудшенные крошки поищи по форуму было дет я так решил все траболы у себя
*

lens

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #2 : 22.12.2010, 01:41:59 »
Так я как раз стандартные и использую. Это стандартные мне такие штуки выводят
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #3 : 24.12.2010, 22:09:19 »
   mod_breadcrumbsplus поищи он норм работает, если найду у ся на кампе выложу
http://extensions.joomla.org/extensions/structure-a-navigation/site-navigation/4546
вот ссылко у меня стоит и но проблем надеюсь поможет, тока стандартный в модулях отключи
*

ladicius

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #4 : 09.02.2011, 13:15:56 »
Получилось решить как-нибудь?

У  меня такой же трабл. Перемены мест модулей и их комбинации результата не дают. Все равно при совпадении ItemId Joomla и марта перебрасывает категорию марта с этим ItemId. На одном из проектов заказы оформляются по ссылке "Стиральные машины". На корзину не влияет, конечно, но все равно непорядок.
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #5 : 20.05.2011, 17:04:34 »
Помогите разобраться с Breadcrumbs ...суть проблемы такова...
Есть Меню вот такой структуры
Пункт_Меню_1 (привязано к категории )
Пункт_Меню_2 (привязано к категории )
---Под_Пункт_1 (привязано к подкатегории )
---Под_Пункт_1
(привязано к подкатегории )
Стоит Breadcrumbs и показывает следующее

Когда нахожусь на главной показывает "Главная(просто текст, не ссылка)"
Когда нахожусь в Пункт_Меню_1 показывает "Главная(ссылка)--Пункт_Меню_1(просто текст, не ссылка)"
Когда вхожу в любой товар из Пункт_Меню_1 показывает "Главная(ссылка)--Пункт_Меню_1(просто текст, не ссылка)"  (тоже самое!! что и не входил в товар)

Когда нахожусь в Пункт_Меню_2 показывает "Главная(ссылка)--Пункт_Меню_2(просто текст, не ссылка)"
Когда вхожу в Под_Пункт_1 "Главная(ссылка)--Пункт_Меню_2(ссылка на возврат к родителю)--Под_Пункт_1(просто текст)"
Когда вхожу в любой товар из Под_Пункт_1 показывает "Главная(ссылка)--Пункт_Меню_2(ссылка на возврат к родителю)--Под_Пункт_1(ссылка на возврат к родителю)--Название товара(просто текст)"  РАБОТАЕТ ТУТ ИДЕАЛЬНО

В Категории2 с подкатегориями все работает идеально...почему в первой категории из товара нельзя кликнуть по категории к которой этот товар относиться?

Когда щелкаю по КОРЗИНА, попадаю в корзину и Breadcrumbs отображает ПОЛНЕЙШИЙ бред!
Главная--Пункт_Меню_2 (!от куда эта цепочка вышла!)---КОРЗИНА
*

webstyle

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #6 : 28.05.2011, 15:55:35 »
попробоуй отключить крошки вм

Конечно глупо звучит, но я облазил все настройки VM и не нашел, где их отключить. Подскажите, пожалуйста кто-нибудь.
*

DrCluster

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #7 : 08.03.2012, 22:07:55 »
За вывод модулей сама Joomla отвечает. Найди в модулях крошки, и удали их, либо просто сними с публикации.
*

Egorka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs и VirtueMart и Меню
« Ответ #8 : 12.03.2012, 23:17:28 »
Мне вот это помогло решить проблему с Itemid (а именно там корень большинства бед трэда, как я понимаю)
 http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=42931.msg157906#msg157906

или вот тут в русском изложении http://joomla-admin-notes.blogspot.com/2010/03/itemid-virtuemart.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9798
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Поменять в ссылке index.php на алиас меню

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 1347
Последний ответ 03.08.2020, 08:29:14
от sashgera
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1723
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1691
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1868
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff