Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3139 Просмотров
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане, нужна Ваша консультация и помощь по данному компоненту.
Очень жаль что только недавно познакомился с этим компонентом, он очень понравился мне.

Меня интересует можно ли средствами данного компонента создать следующий функционал.

Будет каталог с одним типом записей и нескольких категорий, и соответственными полями для контента.

Нужно чтобы в категориях были 3-4 группы записей с одним отличием между ними
Например какая-то пометка а лучше ещё плюс другое оформление
Университеты
Институты
Коледжи
Училища
(например создать тип поля селект и при создании записи выбирать нужный тип)

Но самое главное нужно чтобы после того как мы переходим в какуюту категорию, ми получаем список всех записей данной категорий и нужно чтобы выдача выдавалась в порядке
сначала все записи типа Университеты, далее Институты, Коледжи, Училища

И аналогичная выдача в результатах поиска.

Незнаю как реализовать выдачу в нужном порядке, подскажите как такое можно реализовать.

Вот что-то пожожее реализовано на сайте http://www.vinbiznes.com/advertising/outdoor/
----------------------------------------------------------
И ещё есть обращение к группе авторов и разработчиков данного компонента.
Может не нашол такое, или такого нету то может возьмете на заметку для новоё версии.

Иногда бывают задачи что нужно некоторое поле ввести несколько значений
(например - Мы создаем поле Контактное лицо, либо адрес , или какое-то ещё. И когда начинаем добавлять записи в некоторых случаях нужно чтобы таких полей было по несколько, например контактных лиц было 2,5, 10 но создавать тогда столько полей будет не рационально, может было бы хорошо когда б  было при создания поля добавить опцию полю "Дублировать поле" и возможность включить выключить эту опцию и поставить число дублировано, не более 5, 10.

Теперь когда начинаем добавлять материалы и для тех полей которые нам нужны и мы хотим добавить ещё такое поле (напротив поля есть плюсик или кнопочка - продублировать поле) и пользователь или администратор вводит например 5 контактных лиц, или 3, 7 адресов, каждый раз дублируя поле)  а далее вводит все остальные поля

Такой функционал видел в каком-то компоненте (либо К2 или ZOO) и очень полезная вещь оказалась.
В компоненте Ресурс такого не нашел, и это єдинственный минус который я ему присудил, а в сравнении с конкурентами он выигрывает для меня во многом.

 
В файле прикреплю картинку где такое видел (К2) для добавления вложений в статью, если нажимать на кнопку Добавить всложение то форма добавления вложения (там 3 параметра) дублируетса  и появляетса ниже, и так можно делать много раз, тоесть добавлять много вложений и для каждого можно добавлять описание

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 18:05:29 от SanyaBerkut »
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Начну с конца. Система хранения данных у К2 и ЗУУ в корне отличается от нашей. Да, это позволяет им дублировать поля, но технически это даже и не поле. Однако там будет невозможно сортировка, фильтрация по значению поля. У нас это есть и жерта такого функционала - заранее назначенные поля в типе контента.
Что касается сайта, но раз будут Университеты, Институты, Коледжи, Училища, то я считаю что это по-любому разные типы записей. Если же нет, то очевидно что должно быть свойство по полю со значениями
Университеты
Институты
Коледжи
Училища
так что при выводе Вам нужна сортировка по этому полю. По умолчанию она по алфавиту, так что придётся "химичить".
Ну а если будут разные типы в категории (я так понял категории это города) то всёравно "химичить".

Что-то последнее время мода пошла регионы категориями делать. Хотя если бы географическое положение делалось полем Location, то тогда и на карте можно показать и поискать/пофильтровать.
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Спасибо за ответ. Скажите а для версии Joomla 1.6 компонент будет?
Хочу приобрести расширеную версию компонента но пока в раздумях, можно ли потом будет обновитса до новой версии если она появитса?
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
И ещё один вопрос. Либо не нашол либо нету такого функционала.
Например создавать поля и назначать им групу пользователей которым оно будет доступно для просмотра (зарегистрированым, редакторам)

Если купить расширеную версию компонента то её можно использовать на 2-3 сайтах, а то мне нужно на каждом по 1-2 модулей и 1-2 расширеных поля?
---------------------------------------
У меня возникла проблема в работе компонента, и не получаетса решить.

2 раза ставил компонент на разных сайтах и одинаковая проблема.

Создаю Тип поля picture, добавляю новость на сайт и загружаю картинку в єто поле, после просмотра новости картинка не отображаетса а только место под неё. При нажатии на картинку ошибка

Fatal error: Call to undefined method JS_File_Helper::checkSubscription() in /home/domains/ХХХХХХ.com/public_html/plugins/joomsuite_content_fields/picture.php on line 613

 

Может у когото такое было, как исправить ошибку?
« Последнее редактирование: 21.01.2011, 12:01:16 от SanyaBerkut »
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
>> Например создавать поля и назначать им групу пользователей которым оно будет доступно для просмотра (зарегистрированым, редакторам).

идём в конфигурацию Resources и переключаем его в advanced mode, смотрите Management Mode. Затем идём в настроёки поля и во вкладке Access By Group выставляем уровень доступа.


>> Создаю Тип поля picture, добавляю новость на сайт и загружаю картинку в єто поле, после просмотра новости картинка не отображаетса а только место под неё. При нажатии на картинку ошибка.

обновите поле через ассистент ещё раз (да же если у вас стоит последняя версия).
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
>> Например создавать поля и назначать им групу пользователей которым оно будет доступно для просмотра (зарегистрированым, редакторам).

идём в конфигурацию Resources и переключаем его в advanced mode, смотрите Management Mode. Затем идём в настроёки поля и во вкладке Access By Group выставляем уровень доступа.

сделал так как порекомендовали, но не сработало на сайте, все поля так и показиваютса всем групам
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
вам нужен параметр "View restrictions" во вкладке "Access By Group", просто выбираете группу пользователей которые не должны иметь возможность просматривать значение поля.
у нас нет проблем с этими параметрами, проверено в нескольких тестовых проектах.

убедитесь, что вы логинетесь пользоватлем "запрещенной" группы.
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Спасибо получилось.

Купил расширеную версию даного компонента, начасл делать свой сайт.

И у меня просто возник вопрос.
Создаю например 2 разных типа контента, в каждого свои поля но есть 1-2 поля которые одинаковие.
Теперь сам вопрос, можно както сделать чтоби некоторые поля были общими для нескольких типов контента?
Мне это нужно для того чтобы потом фильтровать записи по этому полю.
Если в 2 типах есть парочка одинаковых полей, и если я буду фильтровать по этому полю (ещё не разобралса с фильтрацией) в результате выдачи попадут все записи с двух типов контента?


*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
>> Теперь сам вопрос, можно както сделать чтоби некоторые поля были общими для нескольких типов контента?

так сделать нельзя, более того, Resources автоматически отключит все фильтры, если вы отобразите статьи разных типов в одной секции/категории. Поэтому если вам необходимо фильтровать по всей секции, то нужно сделать так чтобы секция содержала статьи только одного типа. В вашем случае необходимо либо изменить структуры типов, таким образом чтобы получился один тип, либо разнести статьи по разным секциям и фильтровать их отдельно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать такие разделы на главной странице

Автор medium888

Ответов: 7
Просмотров: 2756
Последний ответ 24.02.2011, 09:52:43
от medium888
Как сделать 2 типа пользователей при регистрации

Автор timonnn

Ответов: 9
Просмотров: 9239
Последний ответ 09.09.2010, 20:01:24
от timonnn
Можно ли у организации в каталоге добавить вкладки типа "меню" и фотоальбом?

Автор generator911

Ответов: 1
Просмотров: 1686
Последний ответ 25.03.2010, 12:47:34
от shitz
Как собственный тип использовать для нового типа

Автор andrey_great

Ответов: 4
Просмотров: 1936
Последний ответ 03.03.2010, 08:53:27
от shitz
Не могу создать материал

Автор wengroster

Ответов: 1
Просмотров: 1646
Последний ответ 26.01.2010, 05:04:12
от Sergey Romanov