Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2536 Просмотров
*

maverick518

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане. Пытаюсь сделать магазин с помощью VirtueMart 1.1.4, пока все модули стандартные. Ничего из расширений не ставил. При оформлении заказа возникает следующая ошибка:

"Not Found
The requested URL /internetmagazin was not found on this server.

Apache/1.3.34 Server at promalp39.ru Port 80"

при этом обращается к следующей странице:
"http://promalp39.ru/internetmagazin?page=checkout.index&ssl_redirect=1&option=com_virtuemart&Itemid=9"

подскажите, с чем это может быть связано. Проверял в разных браузерах, везде одно и то же. Использовал (IE9, Google Chrome, Mozilla 3.6.XX)

Заказ оформляется в 4 шага, ошибка возникает сразу. Даже проверку адреса клиента не выдает. Изменения порядка шагов и их кол-ва результата не принесло. Подскажите что делать. Заранее всем спасибо, с уважением М. Шевченко.

p.s. Всех с Новым Годом и Рождеством.
*

cadet

  • Захожу иногда
  • 239
  • 17 / 0
Проверить сложно, у тебя там регистрация обязательна, а мне не хочется регистрироватся....
*

Rubben

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Такая проблема по-поему сейчас у всех. Часть ее я решил. начал с того, что просмотрел все ссылки на других страницах и выяснилось, что в них не хватает кое-чего!
попробуй на своей: вставь index.php/
http://promalp39.ru/index.php/internetmagazin?page=checkout.index&ssl_redirect=1&option=com_virtuemart&Itemid=9
и жми ввод. страница откроется... сегодня вечером напишу, в каких файлах и что нужно исправить! делал все методом тыка. Если хочешь, сам найди файлы, которые отвечают за составление этой страницы и непосредственно этих ссылок.
Сейчас пытаюсь решить проблему с последней частью заказа - Кнопка "Оформить заказ" теперь выдает такую ошибку... как сделаю и ее - напишу все решение.
*

maverick518

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Спасибо
*

eriskay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Такая проблема по-поему сейчас у всех. Часть ее я решил. начал с того, что просмотрел все ссылки на других страницах и выяснилось, что в них не хватает кое-чего!
попробуй на своей: вставь index.php/
http://promalp39.ru/index.php/internetmagazin?page=checkout.index&ssl_redirect=1&option=com_virtuemart&Itemid=9
и жми ввод. страница откроется... сегодня вечером напишу, в каких файлах и что нужно исправить! делал все методом тыка. Если хочешь, сам найди файлы, которые отвечают за составление этой страницы и непосредственно этих ссылок.
Сейчас пытаюсь решить проблему с последней частью заказа - Кнопка "Оформить заказ" теперь выдает такую ошибку... как сделаю и ее - напишу все решение.
Можете поделится информацией, как решить эти проблемы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 13343
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 3778
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 3605
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 3951
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 3956
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984