0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2528 Просмотров
*

lema

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Ошибка 404
« : 08.01.2011, 15:22:12 »
Пытаюсь разобраться с данной программой. Скачал бесплатные шаблоны. Установил шаблон siteground-j15-56.
насоздовал материалов, по умолчанию там работало боковое вертикальное меню. Решил попробовать сделать верхнее горизонтальное. Определил позицию этого меню командой ?tp=1, оно соответственно оказалось User3(только странно отображалось, как будто User3 накладывалось на другой текст похожий на "User2", я на это не особо внимания обратил). В менеджере модулей создал модуль для верхнего меню, но там в выборе позиций user3 отсутствовало и можно было выбрать только "left". Я грешным делом удалил из модуля боковое меню (которое присутствовало изначально) и оставил пока то которое обозвал "верхним". Сайт больше не грузился - 404 ошибку выдавал. Я тогда удалил последнее оставшееся меню, но это уже ни как не повлияло. Я создал опять меню в менеджере меню, оно автоматически появилось в менеджере модулей, я его там включил. Но не работает всё равно.
Теперь создать ни чего не получается, сайт не работает. Как всё вернуть обратно хотя бы как по умолчанию, что-то типа сброса настроек. Потому что кроме как всю Joomla переустанавливать я ни чего другого не знаю, да тогда и материалы все пропадут. Если нельзя исправить, то хотя бы подскажите как можно всё на начало вернуть.

Спасибо.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Ошибка 404
« Ответ #1 : 08.01.2011, 15:27:26 »
Для начала попробовать создать пункт меню и назначить его "По умолчанию".
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

lema

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Ошибка 404
« Ответ #2 : 08.01.2011, 15:40:01 »
Да, так и есть только что обнаружил ответ на вашем же форуме. ^-^ Но так и остаётся загадкой - почему в выборе отсутствует User3. Нет возможности создать горизонтальное меню? Хотя позиция вроде как есть. Только left высвечивается.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Ошибка 404
« Ответ #3 : 08.01.2011, 15:43:23 »
Скорее всего в шаблоне в XML позиция не вписана вот и все. если есть она в index.php используйте ее просто вписывая в поле позиции или в факе посмотрите, там было как отредактировать XML файл чтобы добавить позиции в список выбора.
----------------------------
Вот - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,28211.0.html
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

lema

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Ошибка 404
« Ответ #4 : 08.01.2011, 16:12:34 »
Да, вроде получилось - буду дальше посмотреть. Спасибо
*

valyaspb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Ошибка 404
« Ответ #5 : 20.01.2011, 21:23:08 »
ребят, прошу помощи. я новичок. поэтому попробую описать проблему. создала с помощью purecssmenu.com верхнее горизонтальное развертывающееся меню, путем просто вставки CSS и xtml кода в шаблон сайта. оно отображается все нормально. но вот как теперь в него добавлять материалы? то есть при нажатии на любую страницу "ерр.404" не понимаю порядок действия. сначала по идеи я должна зайти в "менеджер меню" , там создать новое меню(точнее продублировать свое горизонтальное.) но вопрос вотм, что я не хочу его опубликовывать. то есть я хочу чтобы на сайте было всего одно меню, горизонтальное.
самая большая проблема теперь разобраться как сделать это созданное меню активным, то есть добавлять на страницы материал и т.д.
с чего начать?

подскажите пожалуйста!

*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Ошибка 404
« Ответ #6 : 21.01.2011, 04:46:05 »
Так у вас на руках статическое меню я так понимаю, вы его полностью создали на purecssmenu, прописывая каждый пункт и ссылку для него.

И что мешало использовать Superfish Menu?
http://extensions.joomla.org/extensions/structure-a-navigation/menu-systems/drop-a-tab-menus/6731
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

valyaspb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Ошибка 404
« Ответ #7 : 21.01.2011, 05:08:08 »
Так у вас на руках статическое меню я так понимаю, вы его полностью создали на purecssmenu, прописывая каждый пункт и ссылку для него.

И что мешало использовать Superfish Menu?
http://extensions.joomla.org/extensions/structure-a-navigation/menu-systems/drop-a-tab-menus/6731


Спасибо за ответ. да, полностью создано на purecssmenu и код вставлен в сам шаблон. меню то есть, и оно красивое но как его заставить работать(((
то есть мне лучше просто создать новое (такое же меню) с помощью "суперфиш меню"? а разница будет в том, что через супер фиш меню появится модуль?

просто я не понимаю как в принипе создавать меню, хотя перечитала кучу инфо.. поняла что на Joomla все можно сделать(хотя бы методом проб и ошибок ) но вот меню это что-то нереальное..
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Ошибка 404
« Ответ #8 : 21.01.2011, 05:12:05 »
Меню выводится с помощью модуля Superfish Menu.
Всё просто, создаете меню нужной структуры, ставите модуль Superfish Menu, в нем выбираете какое меню отображать и публикуете его в нужной позиции.

А меню это не самое сложное, а самое простое.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

valyaspb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Ошибка 404
« Ответ #9 : 21.01.2011, 05:23:23 »
Меню выводится с помощью модуля Superfish Menu.
Всё просто, создаете меню нужной структуры, ставите модуль Superfish Menu, в нем выбираете какое меню отображать и публикуете его в нужной позиции.

А меню это не самое сложное, а самое простое.


большое спасибо буду пробовать.. очень надеюсь что получиться...
еще один вопрос когда я создаю обычную страницу типо "главная " я нажимаю создать и открывается вариации меню, какое мне нужно выбрать
чтобы была просто страница






« Последнее редактирование: 21.01.2011, 05:28:00 от valyaspb »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Ошибка 404
« Ответ #10 : 21.01.2011, 09:12:46 »
Стандартный шаблон материала. Сейчас порадую картинкой...


Может стоит для начала читать описание пунктов меню, а еще лучше нагуглить какой-нить мануал по Joomla.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться