0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 166 Ответов
  • 156312 Просмотров
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
В J3 уже есть группа Guest. А для 2.5 на форуме было решение, как показывать гостям. Найти бы...
Так тут далеко ходить и не надо)
Прямо в этой теме:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,146909.msg1273622.html#msg1273622
Оно?
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
если я разрешу пользователю писать статьи для определенной категории,  можно что бы для пользователя был другой редактор а для админа свой. просто для пользователя хотелось бы без HTML кода чтобы гадость не вставили
*

Лё

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите девушке! я мало в этом понимаю. Почему я уже не могу войти даже в панель управления. Что я должна сделать, чтобы опять появилось окошко для логина и пароля
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
наконец то дочитал до конца. но один вопрос так и не был раскрыт. повторюсь. как сделать чтобы новый пользователь сам выбирал группу с правами или уровень доступа при регистрации?
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
наконец то дочитал до конца. но один вопрос так и не был раскрыт. повторюсь. как сделать чтобы новый пользователь сам выбирал группу с правами или уровень доступа при регистрации?

Вроде плагин Multi Profiles Registration Plugin - то, что Вам надо.
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
Вроде плагин Multi Profiles Registration Plugin - то, что Вам надо.
знать бы как еще скачать. пол дня убил с этой регистрацией на ихнем сайте так и не получил доступ для скачки.
а какой модуль отвечает за стандартную регистрацию и где он лежит? не подскажите?
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
знать бы как еще скачать. пол дня убил с этой регистрацией на ихнем сайте так и не получил доступ для скачки.
а какой модуль отвечает за стандартную регистрацию и где он лежит? не подскажите?

У них жесткие требования к паролю, насколько я понял - нужно использовать латинские буквы, цифры и символы вместе, тогда регистрация пройдет (подтверждение придёт скорей всего в СПАМ).

Стандартный модуль авторизации находится в менеджере модулей.
*

St.Cremer

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только познакомился с Joomla , до этого работал с drupal и bitrix. Скажите пожалуйста как менеджеру или редактору редактировать статьи, если у них нет доступа к админке?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только познакомился с Joomla , до этого работал с drupal и bitrix. Скажите пожалуйста как менеджеру или редактору редактировать статьи, если у них нет доступа к админке?
У них должна быть кнопка редактирования рядом с каждым материалом. Если нет, значит в шаблоне косяк - создайте отдельную тему.
*

Dimon777

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста.
Не могу создать нового пользователя с правами Administrator (не Super User).
Пытаюсь изменить "группу пользователей" у пользователя из группы "Registration" и поставить галочку напротив "Administrator"
Даже просто пароль поменять нельзя.
Выдает ошибку 403.: "Обнаружена ошибка. 403 В доступе отказано "
Что делать? Помогите, пожалуйста. Полдня уже потратил никакой статьи имено по этому поводу найти не могу.
Захожу из под Super User.

Использую Admin Tools Pro.
Вернулся на предыдущую версию, вроде пока все нормально.
Но все равно можно дать ссылки про ерахию групп пользователей по умолчанию. где описываются кто и где какие права перенимает....
« Последнее редактирование: 14.06.2014, 18:07:15 от Dimon777 »
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Joomla 3.3.

На сайте есть пункт меню, к материалу (висящему на этом пункте) должны иметь доступ только зарегенные пользователи.
Сделал скрытое меню. Подключил к нему материал категории, доступный только для зарегенных юзеров (установил права доступа).
В главном меню сделал псевдоним этого скрытого пункта меню.
Все заработало как нужно. Если юзер не авторизован - выводится стандартный модуль регистрации Joomla.
У меня еще стоит модуль BTLogin.
Те юзеры, которые регистрируются и авторизуются сразу при входе на сайт - делают это через BTLogin (с верификацией e-mail).
Вопрос вот в чем. Внешний вид встроенного в Joomla 3.3 модуля регистрации / авторизации - мягко говоря - не очень.

Вопрос: можно ли вместо стандартного модуля авторизации Joomla 3.3 в подобной ситуации выводить для авторизации более
симпатичный (и функциональный) модуль BTLogin (либо подобный)? И как это реализовать?
Спасибо за дельные ответы!
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1094
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Статью про учителей прочитал - вникал, но окончательно запутался....
пожалуйста хелп ми!

Мне надо чтобы я мог определенным пользователям давать доступ на определенные материалы - я так понимаю что через группы.
1. Для этого - создал Уровни доступа.
2. Каждому материалу назначил необходимый доступ.
(вроде как это верно, т.к. без вариантов).

3. Создал аналогичные группы (чтобы юзеров пихать в них) - вот далее и затык:
 юзер должен обладать правами Registered и дополнительно нескольких групп (новых) для доступа к материалам - как мне определять права для этих новых групп и от кого они должны наследовать права - нихрена не пойму.... Толи от Public толи от Registered плясать....
 Либо надо создавать (дублировать группу Registered) и в нее прописывать эти права?

 Т.е. мне надо раздать права больше, чем у Registered.
 Направьте люди сведущие пожалуйста!


 
« Последнее редактирование: 08.04.2015, 15:17:34 от Beer »
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1094
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Утро вечера мудренее - на стр. 4 http://joomlaforum.ru/index.php/topic,146909.msg1181220.html#msg1181220 euroman на пальцах разжевал про доступ.
В созданные Уровни доступа добавил Registered и Super Users. Вроде как все работает, юзеру добавляется новая группа - он видит то, чего раньше не видел - все гуд. Но когда юзер принадлежит новой группе - у него отсутствует форма комментариев JComments.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Но когда юзер принадлежит новой группе - у него отсутствует форма комментариев JComments.
В настройках JComments права поднастройте.
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите как сделать чтобы зарегистрированные пользователи видели пункты меню типа Акции - Бонусы -  Приз, где пункт Приз был виден. но не доступен (в идеале бледно-серого цвета), а становился доступен (и цветным  Smiley), когда бы пользователю меняли бы уровень доступа?? Либо подскажите как сделать графическое меню (пункты меню подготовленные картинки), по такой же схеме
 Спасибо
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
чтот у меня, какойто глюк в 3й Joomla, настроил гостевой доступ для пункта меню:
1.группа и уровень доступа дефолтные жумловские уже есть
2. назначил группу Гости для незареганных, в настройках компонента
3 для пункта меню Вход назначил уровень доступа Гости
после входа всплывает уведомление - Ошибка

Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Все работает, как надо но чтот не пойму нифига откуда лезет эта ошибка
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
чтот у меня, какойто глюк в 3й Joomla, настроил гостевой доступ для пункта меню:
1.группа и уровень доступа дефолтные жумловские уже есть
2. назначил группу Гости для незареганных, в настройках компонента
3 для пункта меню Вход назначил уровень доступа Гости
после входа всплывает уведомление - Ошибка

Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Все работает, как надо но чтот не пойму нифига откуда лезет эта ошибка
Таки докапался до проблемы - надо прописать в настройках редирект после входа
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 1030
Последний ответ 03.08.2023, 10:47:46
от darkghost
Прошу помощи в востановлении доступа к сайту

Автор GlebZu

Ответов: 2
Просмотров: 610
Последний ответ 19.11.2021, 13:09:41
от draff
Ошибка Fatal error: Access to undeclared static property: JLoader::$classes

Автор leoleo

Ответов: 10
Просмотров: 2505
Последний ответ 01.12.2019, 20:52:46
от AlexB
Слетают группы пользователей

Автор a-li

Ответов: 3
Просмотров: 1588
Последний ответ 06.08.2018, 10:58:06
от Sergey29
Новые пользователи с необычными именами..

Автор Cedars

Ответов: 23
Просмотров: 1962
Последний ответ 03.03.2018, 13:26:35
от Филипп Сорокин