Новости Joomla

Вышел плагин AllVideos v.7.0 от JoomlaWorks

Вышел плагин AllVideos v.7.0 от JoomlaWorks

Вышел плагин AllVideos v.7.0 от JoomlaWorks.Этот контент-плагин - одно из старейших расширений для Joomla. Его задача - преобразовывать шорт-коды вида {YOUTUBE}...{/YOUTUBE}, {MP3}parth/to/file.mp3{/MP3} и подобные во встроенные видео или аудио.👩‍💻 v.7.0.0. Что нового?- Добавлена поддержка Youtube Shorts. Просто скопируйте полный url видео и вставьте его внутри тегов {YOUTUBE}...{/YOUTUBE}.- Поддержка Joomla 5.x без плагина обратной совместимости. PHP 5, PHP 7, PHP 8. - Индексация умным поиском в CLI. В Joomla 5 плагин перестал вызывать ошибку при индексации контента умным поиском через CLI,Заметьте, что этот один и тот же пакет для всех версий Joomla, начиная с 1.5.x и заканчивая 5.x. Технически "под капотом" код плагина по сути не менялся, а для поддержки следующих версий Joomla авторы вставляют "заплатки". Плагин всё ещё использует старую архитектуру файлов и классов Joomla, что, к сожалению, заставляет прибавлять к его описанию слова "пока ещё" - "пока ещё работает".Страница расширенияGitHub расширенияJoomla Extensions Directory👩‍💻 За ссылку спасибо самому внимательному участнику нашего сообщества - Ринату Кажетову (@rkazhet).@joomlafeed#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4874 Просмотров
*

romantic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Нужно ли какие-нибудь файлы после установки Joomla! на сервер защищать/переименовывать/перебрасывать в др. папки/менять права/либо вовсе удалять?
Ведь например при установке на сервер, нужно было в самом начале на странице проверки добиться что бы все строки были зелеными. А для этого нужно было менять права доступа к файлам. После установки их обратно надо менять?

Или например в админке даются различные советы для обеспечения лучшей безопасности. Есть смысл их прислушиваться?:
( Для лучшей настройки защищенности требуется сменить следующие РНР установки:

    * Joomla! RG_EMULATION установлена в `ON` вместо `OFF` в файле globals.php
      `ON` установлено по умолчанию для совместимости
)
Или вот еще: чтобы зайти в админку, нужно банально набирать: домен/administrator.
Можно ли сменить ссылку доступа к админке на какую-нибудь любую другую?
« Последнее редактирование: 28.05.2007, 22:50:38 от romantic »

configuration.php в корне... на chmod 444
А вообще 755 достаточно если ты конечно не дал всем 777 :)
*

romantic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
т.е. для всех нужно ставить 755 или ниже.
а если на components поставлю 755 то компоненты смогу добавлять/удалять?
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Если при установке красным цветом будут написаны недоступные папки, нужно будет изменить на них права и установится все.
*

romantic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0

Если при установке красным цветом будут написаны недоступные папки, нужно будет изменить на них права и установится все.

это ясно
я имею ввиду при администрировании joomla смогу я ли добавлять компоненты, ведь права на папке components будут стоять 755 и допустят ли эти права запись в эту папку?

Перед установкой компонента просто временно поставиш права 777 на те папки, которые необходимы, а после установки вернеш на 755. И еще. На папку cache нужно поставить 777 если кэширование включено тем более.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Миграция с Joomla 1.0.x на Joomla 1.5.x (mtwmigrator)

Автор spot

Ответов: 359
Просмотров: 240328
Последний ответ 29.07.2022, 10:47:52
от Dunkan
Как убрать цикличиские ссылки Joomla 1.0?

Автор p4o1

Ответов: 4
Просмотров: 10022
Последний ответ 13.12.2019, 11:31:05
от vest
Восстановление пункта меню админки в Joomla 1.0.15

Автор Vicom

Ответов: 0
Просмотров: 5669
Последний ответ 15.07.2017, 11:36:04
от Vicom
сколько стоит обновить Joomla 1 на Joomla 3* нужна помощь

Автор zvi

Ответов: 10
Просмотров: 4970
Последний ответ 16.02.2016, 11:12:47
от zvi
Joomla и TopServer 2.1

Автор frimen

Ответов: 3
Просмотров: 11840
Последний ответ 25.02.2015, 20:28:30
от m1