Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 7840 Просмотров
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
В общем ситуация такая. Скачал и установил замечательный шаблон bizportal. Темный однородный фон, белые буквы. Выглядет замечательно, для своих внутренних потребностей вполне подойдет.
Но возникла проблема.
При создании и редактировании контента с использованием визуального редактора в первую очередь  TinyMCE, но и с другими тоже самое, текст реально не виден. Фон редактируемого текста белый и шрифт редактор вытягивает из css шаблона тоже белый. Если принудительно поменять на черный - он остается соотвественно черным и на фронтэнде. Кажется в настройках бота есть опция: Использовать css шаблона. Я ее отключил, но это ни к чему не привело.

Так как быть в случае, когда шаблон использует часто светлые оттенки цвета шрифта,а в админке чтобы этого не было
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Наверно поможет
http://joomlaportal.ru/content/view/399/53/
Спасибо,посмотрел. Но беда тут не в темном фоне, а в светлом цвете шрифта, в моем случае белом.
В результате после форматирования текста (т.е. после выставления <p>) текст сразу исчезает - становится белым. Заменять фон на темный не хотелось бы.
Если кардинально менять стили редактора и возьни много, и боюсь все равно полностью проблему решить будет нельзя. Как быть?
*

one_more

  • Захожу иногда
  • 139
  • 87 / 3
  • there is no spoon
И откуда там много возни?

1. В настройках мамбота TinyMCE WYSIWYG Editor отключить (поставить в значение No) параметр Template CSS classes
2. В файле /templates/используемый_шаблон/css/editor_content.css для элемента body добавить одну строчку color: #000; (или другой нужный цвет)
3. Можно пользоваться.
« Последнее редактирование: 20.06.2007, 08:57:31 от one_more »
Errare humanum est
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
И откуда там много возни?
Никакой возни , сударь!

Цитировать
1. В настройках мамбота TinyMCE WYSIWYG Editor отключить (поставить в значение No) параметр Template CSS classes
Первое, что я сделал!

Цитировать
2. В файле /templates/используемый_шаблон/css/editor_content.css для элемента body добавить одну строчку color: #000; (или другой нужный цвет)
Это второе, что сделал. Понять это было не сложно. Но эффекта нет. Вернее так, эффект есть в интернет-эксплорер, эффекта нет в мозиле файрфокс
Фон отсается белый, шрифт остается белый, даже если в css редактора я жестко задаю соотвествующий контраст.

Цитировать

3. Можно пользоваться.
Можно, но не удобно
*

one_more

  • Захожу иногда
  • 139
  • 87 / 3
  • there is no spoon
Хм... Забавно. Только что проверил в FF 2.0 - всё работает точно так же нормально, как в IE и Опере. Посмотрите, может быть у Вас в  editor_content.css  стиль переопределяется "ниже по тексту", например в p {color: #fff;}? Или css тащится из кэша? У меня работает во всех браузерах без проблем.
Errare humanum est
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Хм... Забавно. Только что проверил в FF 2.0 - всё работает точно так же нормально, как в IE и Опере. Посмотрите, может быть у Вас в  editor_content.css  стиль переопределяется "ниже по тексту", например в p {color: #fff;}? Или css тащится из кэша? У меня работает во всех браузерах без проблем.
Да очень забавно.
Вот пример. Есть некий текст в ворде. Я его копирую, там есть таблицы, абзацы и т.п. Вставляю с очисткой кода, т.е. через иконку вставки из ворда.
Часть текста исчезает: в  /editors/tinymce/jscripts/tiny_mce/themes/advanced/css/editor_content.css
выставляю
body, td, pre {
   font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
   font-size: 10px;
   color: #000000;
}
                         
body {
   background-color: #152136;
}

текст все равно белый, фон аналогично.

Тут пришла идея пока писал, закинул файл editor_content.css в шаблон сайта - сработало:-) Но странная ситуация
*

one_more

  • Захожу иногда
  • 139
  • 87 / 3
  • there is no spoon
Вообще-то, если внимательно присмотреться, именно об этом я и говорил:

 /templates/используемый_шаблон/css/editor_content.css
Errare humanum est
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Вообще-то, если внимательно присмотреться, именно об этом я и говорил:

 /templates/используемый_шаблон/css/editor_content.css
но если очень внимательно присмотреться.
Для Вас этот факт был очевиден, для меня нет

У меня та же проблема с TinyMCE. Шаблон "247 clan"  Огнелис в качестве браузера. У меня, получается, черные буквы на черном фоне в Тини.
1) в  /templates/используемый_шаблон/css/editor_content.css  написал:
body {
   margin: 12px;
   padding: 0px;
   background-color: #000;
   background-image: none;
}
Плюсь отключил привязку он стиля - не помогло. Что можно еще зделать?
*

ikasaedr

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
*

galogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
У меня та же проблема с TinyMCE. Шаблон "247 clan"  Огнелис в качестве браузера. У меня, получается, черные буквы на черном фоне в Тини.
1) в  /templates/используемый_шаблон/css/editor_content.css  написал:
body {
   margin: 12px;
   padding: 0px;
   background-color: #000;
   background-image: none;
}
Плюсь отключил привязку он стиля - не помогло. Что можно еще зделать?

Может надо добавить text-color явно?

По поводу редактора есть  вопрос, всталяю картинку с рамкой в FF и опере рамка белая в IE черная... и когда правлю html в окне редактора border-color="#000000" эта информация почемуто не сохраняется....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

TinyMCE режет ссылку на FB

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1012
Последний ответ 27.09.2023, 10:36:53
от Alex_gs
В редакторе TinyMCE в списке меток (тегов) выдает только 30 меток

Автор illimited

Ответов: 3
Просмотров: 1232
Последний ответ 07.03.2023, 19:33:03
от illimited
Фильтровать текст при вставке из Word в TinyMCE

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 1083
Последний ответ 21.02.2023, 17:39:32
от goga_pgasovav
TinyMCE в 4-ке, нужна помощь

Автор Шмайсер

Ответов: 0
Просмотров: 1249
Последний ответ 22.07.2022, 14:20:34
от Шмайсер
Не работает TinyMCE

Автор terr

Ответов: 11
Просмотров: 8283
Последний ответ 22.06.2022, 12:01:51
от Holden73