Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2883 Просмотров
*

Efidrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Установка шаблона
« : 10.04.2011, 22:04:04 »
Всем доброго времени суток! Добрые люди, объясните в чём я не прав и что мне делать. Установил Joomla на сервер, русифицировал. Очень нужно установить шаблон YooTheme Spark. При скачивании получаю 3 архива от темы:
1. yoo_spark_5.5.0_j15
2. yoo_spark_image_sources
3. yoo_spark_installation_package
При установке первого, т.е. самого файла темы, пишет "Установить Шаблон: Удачно"
При попытке установить второе пишет "Ошибка! Установочный XML-файл не найден в пакете"
При попытке установить третье тоже пишет "Ошибка! Установочный XML-файл не найден в пакете"
Интересно то, что шаблон не отображается нормально и полностью как на превью.
Во втором архиве лежит одно изображение layout. Куда его бросать, что с ним делать - не ясно. Но как архив, он не устанавливается в админ панели.
В третьем архиве лежат папки такие же как в корневой категории на сервере (типа administrator,cache,components). Как архив он тоже не устанавливается через установку дополнений. А когда просто их закидываю на сервер с заменой файлов - ничего не меняется, шаблон так же криво показывается.
Очень нужно именно данный шаблон установить. Прошу у вас помощи! !
*

Efidrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Установка шаблона
« Ответ #1 : 12.04.2011, 22:06:33 »
Спасибо конечно что помогли)
Но всё же если будут такие как я то решение вопроса:
1. yoo_spark_5.5.0_j15 сама тема, без плагинов и дополнений.
для установки работоспособной темы нужно снести  Joomla, и поставить Quick start
Порядок установки:
Сначала надо извлечь из скачанного архива с шаблоном quickstart. Это весь дистрибутив Joomla с базой данных, рисунками и файлами, одним словом рабочий, наполненный сайт. Залейте этот zip-файл на хостинг, в корневую директорию и разархивируйте. Проследите за тем, чтобы дистрибутив не лежал внутри самого себя. Не должно быть название_шаблона_quickstart/название_шаблона_quickstart.zip. Потом делаете всё то же самое, что и во время обычной установки Joomla. Не забудьте установить демо-данные. В архиве может быть инструкция. В ней написан пароль. Обновите версию Joomla до последнего релиза можно записав новые файлы поверх старых. Не бойтесь. Будет работать. Проверено!

Re: Установка шаблона
« Ответ #2 : 25.10.2011, 00:25:07 »
Абсолютно та же проблема была с установкой шаблона It University
скачал 1.7.2 full, установил на денвер! добавлял  кучу тем в том числе и It University
Ничего не заливается, ничего не работает
Тупо оказалось, что нужно было ставить Jooml-у из архива темы и тогда собственно это тема ибудет работать
Если честно не прочел об этом нигде на форуме
Да я новичок) И уже есть не один вопрос как быть дальше) Юзаю серч во избежании камней в мой огород)
*

NIKI333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Установка шаблона
« Ответ #3 : 16.03.2012, 17:26:00 »
Привет, не знаю может не совсем по теме.....
У меня в опере этот шаблон на широкоформатном мониторе тоже выдает баг, весь материал ниже меню сужается до уровня столбща.....ничерта не видно, это касается материала и расширений, а вот в тойже опере на обычном монике все гуд! я попробывал использовать модули, наполняя их текстом, это немного помогло (текст стал отображаться хорошо, но вот привязать модуль к меню не знаю как и + ко всему я использую morfeo галерею, а она в модуле не работает только в статьях, Короче галимый шаблон оказался..... незнаю что и делать,
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО И ГДЕ НАДО ПРАВИТЬ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 13746
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
Стили шаблона

Автор karkan25

Ответов: 12
Просмотров: 2896
Последний ответ 21.05.2017, 16:40:32
от karkan25
Проблема с изменением логотипа штатного шаблона rhuk_milkyway Joomla_1.5

Автор Porohok

Ответов: 6
Просмотров: 3206
Последний ответ 22.03.2017, 10:34:23
от Porohok
Настройка неадаптивного шаблона

Автор Zegeberg

Ответов: 4
Просмотров: 3148
Последний ответ 21.06.2016, 00:21:06
от Zegeberg
Редактирование шаблона

Автор gdmitry

Ответов: 1
Просмотров: 2896
Последний ответ 04.06.2016, 20:25:32
от Taatshi