Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 8434 Просмотров
*

resurepus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Доска объявлений на Zoo
« : 29.04.2011, 09:36:10 »
У кого есть примеры реализации Доски объявлений на Зу? Имеет ли смысл заморачиваться с ней, или лучше другой компонент поставить?
Или сильно увеличится нагрузка на хостинг при этом? (Зу все-равно стоять будет для каталога).

ПС: И еще один вопрос: как использовать плагин TABS от того же Гавика внутри Зу? (напр., для разделения подкатегорий)
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #1 : 29.04.2011, 11:50:12 »
Присоединяюсь к вопросу по доске объявления, интересно посмотреть на реализацию.

Если я правильно понял про ТАБЫ, то решение описано тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,123164.0.html
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #2 : 29.04.2011, 12:50:19 »
Как будет готово покажу ;D А нагрузка действительно не кислая :o
*

resurepus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #3 : 29.04.2011, 20:37:31 »
Если я правильно понял про ТАБЫ, то решение описано тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,123164.0.html
Неправильно, я имел ввиду табы, как плагин, у Гавика напр. И использовать их для категорий. Например, в категории Недвижимость, есть подкат. Купить и Продать.
*

resurepus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #4 : 29.04.2011, 20:40:11 »
Как будет готово покажу ;D А нагрузка действительно не кислая :o
Насколько оправдано использовать Зу для Доски, чем сторонний компонент?
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #5 : 30.04.2011, 22:26:31 »
Ни один из существующих компонентов Доски меня не устраивает! Ну а насколько оправданно, решает каждый для себя сам;)
*

asmuz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
  • www.AsmuZ.ru
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #6 : 06.05.2011, 11:53:49 »
Как вариант для доски (и не только) отлично подходит ССК Mighty Recource
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #7 : 06.05.2011, 13:41:21 »
Даже не знал о таком, поюзаем  ^-^
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #8 : 10.05.2011, 12:01:57 »
попробуй реализовать доску объявлений на основе zoo app business, разделы организаций будут разделы объявлений, да и вывод настройками из админки можно довести до вывода как в обычномй доске объявлений
*

resurepus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #9 : 11.05.2011, 00:18:54 »
Ну я так впринципе и собираюсь делать. Поэтому и спросил как категории в табах выводить.
*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #10 : 12.05.2011, 13:16:06 »
Всем привет! Интересная тема про доску объявления на Zoo. Мож кто поможет советом. В общем сайт на Joomla 1.5.23.= Zoo v.2.4.1 + sh404SEF v.2.2.5.964+(JomSocial v.1.8.6+My Blog v.3.0.332 + Форум Kunena v.1.6.4). Последние 3 компонента между собой интегрированы. Задумка привентить ко всему этому доску объявлений. Чтобы подать объявление мог только зарегистрированный пользователь, в обмен на накопленные им балы(очки) в профиле JS. Возможно ли сделать такую доску объявлений на Zoo(чтобы не ставить лишних компонентов), и подвязать это дело к профилю JS. Или может посоветуете другой компонент, чтобы всё задуманное можно было сделать. Может кто использует подобный набор компонентов. Нужны любые советы, комментарии по этому вопросу, так как сайт ещё в процессе создания. Нужно грамотное решение, может поможете обойти какие то проблемы,ошибки в будущем мне и остальным нуждающимся  !
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #11 : 12.05.2011, 22:46:24 »
Ну первое, на что я бы обратил внимание при таком наборе компонентов - это какая зверская будет нагрузка:) Второе - ZOO 2.0 - Не дружит с sh404SEF, по крайней мере submission(отправка материала с фронтенда)! В остальном все зависит от того, какие цели должны быть достигнуты, из этого и должны расставляться приоритеты, при выборе того или иного компонента. Так что удачи!
*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #12 : 13.05.2011, 00:10:18 »
Ну первое, на что я бы обратил внимание при таком наборе компонентов - это какая зверская будет нагрузка:) Второе - ZOO 2.0 - Не дружит с sh404SEF, по крайней мере submission(отправка материала с фронтенда)! В остальном все зависит от того, какие цели должны быть достигнуты, из этого и должны расставляться приоритеты, при выборе того или иного компонента. Так что удачи!
Спасибо за ответ. Цель: создание, рыболовного сайта с соответствующими каталогами,рыбной энциклопедией,блоги и форум. Zoo и JS основные компоненты, для создания сообщества с каталогами. Наполнение каталога будет производиться пользователями с фронта. То что Zoo не дружит с sh404SEF это очень плохо. Нагрузка конская канечно получается, может тогда посоветуете пересмотреть подбор компонентов для достижения цели, с наименьшей нагрузкой и по возможности интеграции доски объявлений в профиле пользоватяля.
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #13 : 13.05.2011, 14:25:20 »
Ну первое, на что я бы обратил внимание при таком наборе компонентов - это какая зверская будет нагрузка:) Второе - ZOO 2.0 - Не дружит с sh404SEF, по крайней мере submission(отправка материала с фронтенда)! В остальном все зависит от того, какие цели должны быть достигнуты, из этого и должны расставляться приоритеты, при выборе того или иного компонента. Так что удачи!
у меня подача материала на сайте http://ntz-holding.ru работает ( стоит zoo 2.4.6 и sh404SEF 2.2.4.9555 )
к сожалению, на новом сайте не смог сделать также чтобы работала подача материалов, хотя впринципе никаких изменений на первом сайте я в sh404SEF и zoo кроме стилей не вносил(

маюсь уже х.з. сколько, не помгу понять в чем разница между сайтами в настройках этих компонентов, но...
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #14 : 13.05.2011, 15:20:54 »
Где же у тебя на сайте подача материала с фронтенда?! Не понял или не увидел :o
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #15 : 13.05.2011, 15:41:16 »
Как вариант для доски (и не только) отлично подходит ССК Mighty Recource
жрет еще больше зу,правда в новой версии хоть кеш есть.
уж луче adsmanager чтоли..вобщем тут нужно от тз- скока обьяв плпнируется,скока посещений.
по запросам понравились тока флекси и jsebload
все остальное - с ростом итемов растут и запросы
также как и в зу,также как и в к2,ресурсе и пр. все они по мере роста базы и категорий валят сервак.

а по теме:добавление с фронта прекрасно работает.
вы поди не создали ни одного набора прав...для этого - там в админке "подачи материалла"
...режим доверия и т.п.
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #16 : 13.05.2011, 16:44:02 »
Где же у тебя на сайте подача материала с фронтенда?! Не понял или не увидел :o
конкретно на этом сайте подача мне и не нужна, о том что она работает узнал когда проверял ее, после того как столкнулся с этой проблемой на новом сайте.
для теста рабочей подачи материалов зайди на сайт http://ntz-holding.ru/log-inhtml.html юзер test  пароль test, подача материалов по ссылке в главном меню "Add"
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #17 : 13.05.2011, 16:45:30 »
а по теме:добавление с фронта прекрасно работает.
вы поди не создали ни одного набора прав...для этого - там в админке "подачи материалла"
...режим доверия и т.п.
с включенным sh404SEF - не работает. если у тебя работает пиши что конкретно ты делал в настройках, а то твой пост не совсем понятен(
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #18 : 13.05.2011, 22:49:24 »

а по теме:добавление с фронта прекрасно работает.
вы поди не создали ни одного набора прав...для этого - там в админке "подачи материалла"
...режим доверия и т.п.


Это к чему и к какой теме?!
*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #19 : 13.05.2011, 23:53:49 »
Подскажите тогда кто знает как вычислить нагрузку на сервер? И может кто ставил adsmanager v.2.6.1 в связке с JomSocial v.1.8.6, чтобы объявления можно было с профиля подавать. Слышал у JS есть плагин платный для интеграции этих двух компонентов. Кто-нибудь знает про это дело что-нибудь =) И ещё один вопрос: Если у меня только запускается сайт, получается нагрузка будет расти с количеством запросов к тем или иным компонентам, возрастёт посещаемость. Как узнать предел этой нагрузки? И поможет ли заказ у хостера отдельного сервера только под мой сайт(за который платить нужно в разы по больше).
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #20 : 14.05.2011, 00:19:08 »
Сумбурное сообщение. Нагрузку на сервер может проверить провайдер. Также он и скажет предел нагрузки.
*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #21 : 14.05.2011, 01:01:44 »
Сумбурное сообщение. Нагрузку на сервер может проверить провайдер. Также он и скажет предел нагрузки.
Извиняюсь за сумбур. Видимо по причине узнать по возможности всё и сразу. Просто хотелось бы как новичку избежать на первых шагах множество ошибок в будущем, благодаря таким опытным Гуру в сайтостроении. Хочется сделать полезный сайт для людей, приносящий пользу. Тема про доску объявлений , думаю достаточно полезна, многим! Прошу простить, за вопросы не по теме.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #22 : 14.05.2011, 01:04:44 »
Да не проблема, но лучше задавать вопросы, на которые можно ответить.
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #23 : 14.05.2011, 01:12:19 »
Да не проблема, но лучше задавать вопросы, на которые можно ответить.
например как настроить zoo 2.4.6  и sh404SEF , чтобы работала возможность добавления материалов пользователями сайта? =)
*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #24 : 14.05.2011, 01:17:39 »
В том то и дело =) Я задаю вопрос, на который не знаю ответа, от куда ж мне знать можно на него ответить или нет. Нужно решение для создания доски объявления желательно на Zoo(так как он один из основных компонентов на моём сайте). Решения пока нету, вот и рассматриваю варианты по другим компонентам. Для меня очень важно, чтобы была интеграция к профилю JomSocial.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #25 : 14.05.2011, 01:21:30 »
AdsManager по-умолчанию с комьюнитиБилдером интегрирован, зуу не знаю, не пользовался, для доски всетаки адсМенеджер получше будет и полегче для сервера.
*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #26 : 14.05.2011, 01:56:33 »
AdsManager по-умолчанию с комьюнитиБилдером интегрирован, зуу не знаю, не пользовался, для доски всетаки адсМенеджер получше будет и полегче для сервера.
Из всего выше написанного подведу для себя итог. Начну с того, что Zoo-будет отвечать за каталожные разделы, в профиль JS интегрирую MyBlog и Kunena форум, а для доски объявления поставлю AdsManager. По интеграции последнего в профиль JS буду продолжать дальнейшие поиски информации. Вопрос с нагрузкой, буду решать по мере поступления.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #27 : 15.05.2011, 07:22:29 »
Цитировать
>а то твой пост не совсем понятен(
Цитировать
>Это к чему и к какой теме?!
ну тема называется "Доска объявлений на Zoo" - я и пишу все плюсы и минусы создания этого на зу.
+можно добавлять с фронта статьи,есть некий личный кабинет...это возможнос и все настраиваемо
-если у ва будет достка обьявлений типа про недвижимость - ностоящая,с нормальной как в таких случаях бывает базой и категориями, то вам понадобится нехилый хостинг т.к. жрет тоже не мало как и Mighty Recource

вобщем все зависит от вкуса и специфики проекта.

з.ы. с sh404 ,что был у меня -да,не работает-в чем ошибка пока не смотрел-но можно отключить обработчик sh404 для компонента zoo.
и воабще никогда не вижу смысла во внешних SEF компонентах-зачем?есть роутеры,алиасы,методанные - что не устраивает; а вот то что на каждую ссыль что будет у вас SEF будет долбить базу запросами-это факт,потому,опять же - дело вкуса и специфики роекта.

описали бы что за проект,какой нужен функционал и что планируется


*

Coresolo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
  • Fishishere.com©Ваш лучший улов в океане интернета!
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #28 : 15.05.2011, 09:10:42 »
описали бы что за проект,какой нужен функционал и что планируется
morph   Если можно выскажите своё объективное мнение по моему проекту пжл. Планируемый сайт будет для любителей рыбалки, поэтому хочется собрать во едино всё что будет полезно рыбакам. А именно он будет двуязычным(Joomfish) и в виде сообщества на JomSocial. К профилю интегрированы MyBlog и форум Kunena. Раздел каталогов по данной тематике - планируется сделать на Zoo. Раздел Вопросы-Ответы при помощи Сommunity Answers. В данной теме потому что, там планируется ещё и доска объявлений. Из выше написанных постов сделал вывод, что Д.О. буду делать на AdsManager. Это мой первый сайт, поэтому опыта с нагрузкой на сервер, хостерами и т.д. почти нету. sh404SEF планировал, ставить для большей безопасности сайта чем ЧПУ, но и это тоже.
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Доска объявлений на Zoo
« Ответ #29 : 15.05.2011, 13:36:34 »
з.ы. с sh404 ,что был у меня -да,не работает-в чем ошибка пока не смотрел-но можно отключить обработчик sh404 для компонента zoo.
стандартный Joomla SEF, или sh404SEF с отключением для zoo не обеспечивает качественной ЧПУ ссылки вида сайт/название категории/название материала, при этом на сайте будет огромное количество дублей. в итоге каечство продвижения сайта на нуле. конечно можно прописывать редиректы на каждый дубль вручную в .htaccess или блокировать их в роботсе, но по-моему это нереально много работы придется проделывать, проще будет разобраться в чем заключается конфлик zoo submission и sh404SEF
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доска объявлений и аукцион на zoo 2.0 реально?

Автор maxtri

Ответов: 3
Просмотров: 1281
Последний ответ 21.06.2011, 21:38:23
от maxtri