0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3748 Просмотров
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0


Полностью выполнил русификацию компонента SIMAnswers 2.1.2
SIMAnswers Полный FAQ или Вопросы и ответы решение для Joomla 1.5. Полностью реализованный механизм, Yahoo Answers для Joomla! SIMAnswers работает точно так же, как Yahoo Answers, вплоть до мельчайших деталей! DEMO SIManswers 2.1.2 или НА РАБОЧЕМ САЙТЕ

Выполнена русификация Фронтенда, а так же выполнена и встроена русификация Бекэнда, которой не предусмотрено разработчиком вовсе. В данный момент Компонент максимально обрусевший на сколько это было возможно. Английского языка для Бекэнда сейчас нет, есть только заготовка  файла. кому хочется может перевести.

В ходе русификации так же были исправлены некоторые ошибки, в частности те, которые вызывали проблемы при обработке многобайтных символов (т.е. русского языка). Так же была выправлена ситуация при работе с Artio JoomSEF - компонент неправильно строил ссылку и отказывался работать. Без окончательной доработки, наскоро сделал Расширение для Artio JoomSEF (ext_joomsef3_com_simanswers-2.0.2 - лежит в пакете) до конца это расширение не работает, так же в данной версии ЧПУ ссылка не строится но компонент больше не конфликтует с Artio JoomSEF.
Лицензию уже не хочет

Пакет больше допустимого размера вложения на этом сайте, так что можно его взять ЗДЕСЬ по прямой ссылке.
Внутри весь комплект.
« Последнее редактирование: 13.05.2011, 20:36:49 от OlegKor »
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #1 : 13.05.2011, 04:50:00 »
Могли бы скриншот запулить, и написать про его платность/бесплатность
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #2 : 13.05.2011, 14:31:49 »
1. Изначально разработчик для работы требует лицензии,
но в пакете по моей ссылке он уже не вспоминает об этом
и работает без лицензии.

2. Скриншот? А что ссылок на демонстрацию и рабочий вариант не достаточно?
Чем полох этот скриншот? - все, что тут увидите (абсолютно всё), это и есть компонент.
« Последнее редактирование: 13.05.2011, 14:40:24 от OlegKor »
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #3 : 15.05.2011, 18:22:11 »
так, подождите.
Вот тут ясно сказано:
$150 SGD $95 (renewal) (Single Domain License) $121 или ?85
$360 SGD $285 (renewal) (3-Domain License) Save 20%! - $289 или ?205
Т.е. другими словами - шареваре, на один домен на год - 150 долларов. А по Вашей ссылке - нуленная версия.

2 Да, лучше бы скриншот, чтобы сразу видеть стоит ли вообще его смотреть. Ведь несложно же сделать было скрин, сунуть куда то на imageshack или piccy...
Тем более, когда я смотрел эту тему, то сылка не открывалась.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #4 : 15.05.2011, 19:18:48 »
Локализация это хорошо, но то, что вы заведомо платный компонент выкладываете как бесплатный....

Правила форума
18. Любым образом распространять warez (варез), т.е. нелицензионное программное обеспечение (прямые ссылки на скачивание вареза; ссылки на сайты, содержащие, в свою очередь, ссылки на ресурсы, распространяющие нелицензионные продукты).
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #5 : 16.05.2011, 02:54:33 »
Локализация это хорошо, но то, что вы заведомо платный компонент выкладываете как бесплатный....
Правила форума
18. Любым образом распространять warez (варез), т.е. нелицензионное программное обеспечение (прямые ссылки на скачивание вареза; ссылки на сайты, содержащие, в свою очередь, ссылки на ресурсы, распространяющие нелицензионные продукты).
В таком случае, просто удалите этот топик с форума, потому-что по условиям лицензии какое-либо изменение в исходном коде компонента есть нарушение лицензии. Даже если Вы переведете англоязычный файл - это есть модификация исходного кода, потому что лицензия распространяется на весь пакет.

Русификация подразумевает изменение исходного кода, а именно:
1. Модификация всех файлов шаблона админпанели компонента (размещение языковых констант в исходном коде, вместо прописаных значений.)
2. Модификация инсталляционного файла (добавление инструкции для установки недостающих языковых файлов)
3. Исправление ошибок в исходном коде в 80% файлов.

Так что в этом случае - это 80% изменение исходного кода
В итоге любая русификация платного компонента - есть нарушение лицензии.
---------------
Зачем этот разговор?
Просто удалите эту ветку в форуме и все дела.
Или скажите, как мне самому удалить эту ветку?
==================
Ну а кто хочет исправить несправедливость! После установки русифицированной версии
В файле configuration.html.php и в configuration.php
Найдите строку
$demo = false;
Замените на строку
$demo = ($_SERVER['SERVER_NAME'] == 'demo.simbunch.com' && $my->id != 62)? true : false;
--------------
После чего параметры конфигурации перестанут сохранятся и нарушение лицензии прекратится. Точнее вернется ДЕМО-режим.
Хотя, Увы, модификация исходного кода, никуда не денется, без замены констант, не перевести на русский..
« Последнее редактирование: 16.05.2011, 03:10:12 от OlegKor »
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #6 : 16.05.2011, 15:53:05 »
Нет, Олег, если Вы сделаете перевод - Вы не ИЗМЕНЯЕТЕ ИСХОДНЫЙ КОД, Вы СОЗДАЕТЕ локализацию.
А если нужно что-то менять в коде - тем более это нарушение лицензии. Т.е. это не оправдание, а еще бОльшая проблема.
Если уж автор не пердусмотрел нормальный механим локализации - это, по моему, не есть гуд.
Вы не подумайте, компонент вроде хороший, выглядит здорово, но проблема в том, что Вы не указали что он платный и по ссылке - нуленная версия. Указали бы Вы это сразу - вопросов нет. Я вот лично искал бесплатный компонент с подобным функционалом. Набрел на Вашу тему, обрадовался, а в теме не написано что компонент платный. Если бы было - я бы даже не рыпался искать его. Просто при создании тем указывайте все детали, чтобы сразу было понятно о чем идет речь. Ведь Вы уже создали тему, уже потратили время, и добавить две детальки - внешний вид и про платность - совершенно же не сложно. Лично я, увидев внешний вид модуля, сразу вижу стоит им интересоваться или нет. Скрин очень вид многое говорит о компоненте.
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #7 : 16.05.2011, 22:27:37 »
Нет, Олег, если Вы сделаете перевод - Вы не ИЗМЕНЯЕТЕ ИСХОДНЫЙ КОД, Вы СОЗДАЕТЕ локализацию.
Это если рассуждать - "чуть-чуть беременная" ...
В лицензии (на данный момент в любой коммерческой) указано однозначно "Любое изменение исходного кода или состава ...". Я еще не встречал лицензии которая бы регламентировала частичный запрет.
Кроме того... В каждом компоненте есть самый основной файл - это структура пакета, файл XML, который вы так или иначе изменяете .. Так же, вы изменяете состав всего ПО, и при локализации так же меняете исходный код, когда вместо "наглухо" прописанной фразы в шаблоне страницы, например 'Helo baby' подставляете языковую константу из файла локализации - 'QA_HELO_HI' (которой изначально не существует вовсе)... Это уж явное изменение кода. Я уже не говорю о том количестве ошибок которое есть в не изменненом составе

Так что или надо забыть о русификации этого компонента или принять все как есть. (проще сделать реинжениринг этого компонента со своими именами и решениями чем спорить об этом тут)

А лучше если админы или модераторы просто удалят этот топик, чтобы "народные массы" не нервничали.
---------------
А на счет скриншотов ..  я не на торент трекере по-моему, где требуется анонсирование раздачи. Я даю Вам свою работу (без лицензии), хотите берите, хотите нет.
« Последнее редактирование: 16.05.2011, 22:35:50 от OlegKor »
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #8 : 17.05.2011, 02:46:03 »
Дык, Олег
Я ж нисколько не против. Вы сделали свою работу - перевели компонент, но ведь я лишь намекнул что неплохо бы обозначить его платность и скрин. Все.
Если компонент предпологает запрет изменения исходного кода, то тем более это уже нарушение. Я думаю Вы бы были против, если бы с Вашим тсворением вот так вот.
Блин, да напишите в первом посте что он платный, и дело в шляпе. Кому надо - уже в первом сообщении увидят что он платный, и делов то. Запулите скрин - тем более класно для темы. И тема состоялась.
А так не понятно, Вы пишете что изменять нельзя, а раз изменили код(нарушили условия распространения)  -значит и на платность можно начхать, гулять так гулять? Вообще непонятный подход. Напишите что компонент платный, купить там то. Ссылка на русифицированную версию там то. Все. Готово. Все счастливы, все довольны, все танцуют. Спасибо.
*

Psylight

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #9 : 20.08.2011, 11:36:51 »
К сожалению, ссылки не работают. А жаль: очень хотелось посмотреть русификацию SIMAnswers  :(

Re: SIMAnswers 2.1.2 Полная русификация
« Ответ #10 : 13.10.2011, 18:05:27 »


Полностью выполнил русификацию компонента SIMAnswers 2.1.2
SIMAnswers Полный FAQ или Вопросы и ответы решение для Joomla 1.5. Полностью реализованный механизм, Yahoo Answers для Joomla! SIMAnswers работает точно так же, как Yahoo Answers, вплоть до мельчайших деталей! DEMO SIManswers 2.1.2 или НА РАБОЧЕМ САЙТЕ

Выполнена русификация Фронтенда, а так же выполнена и встроена русификация Бекэнда, которой не предусмотрено разработчиком вовсе. В данный момент Компонент максимально обрусевший на сколько это было возможно. Английского языка для Бекэнда сейчас нет, есть только заготовка  файла. кому хочется может перевести.

В ходе русификации так же были исправлены некоторые ошибки, в частности те, которые вызывали проблемы при обработке многобайтных символов (т.е. русского языка). Так же была выправлена ситуация при работе с Artio JoomSEF - компонент неправильно строил ссылку и отказывался работать. Без окончательной доработки, наскоро сделал Расширение для Artio JoomSEF (ext_joomsef3_com_simanswers-2.0.2 - лежит в пакете) до конца это расширение не работает, так же в данной версии ЧПУ ссылка не строится но компонент больше не конфликтует с Artio JoomSEF.
Лицензию уже не хочет

Пакет больше допустимого размера вложения на этом сайте, так что можно его взять ЗДЕСЬ по прямой ссылке.
Внутри весь комплект.


Выложите пожалуйста русификацию.  http://slav.dimmax.com.ua/fayly/programmistu/dlya-cms-joomla-1-5.htm ссылка нерабочая.
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 18:12:32 от aleferov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

EZ Realty v6.0.5. Русификация компонента, модулей...

Автор goga

Ответов: 29
Просмотров: 15468
Последний ответ 19.09.2014, 13:06:53
от dpvms