• 28 Ответов
  • 7977 Просмотров
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите можно ли разделить регистрацию физических и юридических лиц стандартными средствами? Физлицу при регистрации надо заполнить свои обязательные поля и оно будет осуществлять онлайн платежи через форму в ChronoForms, а юридическому лицу надо заполнить совершенно другие поля и оно будет скачивать тендерную документацию через PhocaDownload.
*

Oxlamon

• Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Стандартными не думаю, чтобы можно было сделать такое.
Есть для этого хороший компонент: community builder profile pro. С ним, как раз, возможно организовать выбор набора полей при регистрации и их отображения (при необходимости). В сочетании с СВ, разумеется.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Спасибо. Подумаю. 2 момента сдерживают платность и установка гигантского компонента. Но это уже выход. Возможно еще подумаю про регистрацию через сhronoforms, тоже придется извращаться в этом случае. Видимо стандартного способа разделения профилей нет.
*

ArtShatov

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Новая Joomla (Joomla 1.6) содержит плагин, управления полями. Его можно руками доработать. Или написать свой новый аналогичный.
Если решение нужно на Joomla 1.6 то релизовал задачу через написание плагина. Правда,  не оформлен в "коробочку", т.е. что бы можно было поставить и работать. Да функционал еще не продуман, на скорую руку сделал. Рабочий вариант - Даномск. В админке в профиле пользователя эти поля доступны для редактирования.
Сам ищу решение раздельной регистрации физического и юридического лица для Joomla 1.5 + VirtueMart
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Интересное решение через плагин. Собственно поля, то я там дописывал под себя для физ лиц. Но там же разделить и для юр лиц не додумался. А можете выложить код Вашего плагина (как я понял для Joomla 1.6 )? Очень бы помогло. Может и в "коробку" для Joomla 1.6 оформить получится.

Оказывается мне надо регистрировать 3 типа пользователей: сотрудник компании (модератор своего раздела сайта), юридическое лицо (скачивает тендерную информацию) и физическое лицо (осуществляет платежи). Поля у всех абсолютно разные.
*

ArtShatov

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Думаю можно попробовать.
Пока выкладываю как есть - плагин-сыромятина. За косяки сильно не ругаться, а то на очень "скорую руку" все делалось.
К концу недели высвобожусь от рутины, и можно будет попробовать оформить в "коробку", если еще кто-то сам не сделает. Может кто предложит требования к плагину такого типа? Что бы прям хорошую вещь сделать, что бы прям не стыдно делиться было))  
Поиск решения J1.5 + Virtue не актуален. Пришлось немного изменить VirtueMart. Об этом в отдельной ветке распишу, как время будет. - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,169441.msg914426.html#msg914426
« Последнее редактирование: 04.07.2011, 07:45:04 от ArtShatov »
*

Leshiy

• Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
Думаю можно попробовать.
Пока выкладываю как есть - плагин-сыромятина. За косяки сильно не ругаться, а то на очень "скорую руку" все делалось.
Поставил плагин.
Полез искать где он добавляет поля.
По пути залез в свой акк на сайте, увидел, что почту неправильной указал, стал править:
Сохранить не удалось из-за ошибки: PLG_USER_APROFILE_FIELD_INCORRECT_TYPE

Отключил - вся заработало.

Что за оригинальный плагин, позволяющий править поля?
Как пользоваться Вашим плагином?
*

ArtShatov

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Что за оригинальный плагин, позволяющий править поля?
Как пользоваться Вашим плагином?
1. Под рукой оказалась только  русская версия. Плагин называется - "Пользователь - Профиль"(profile).
В директории плагина лежат xml-ники. В них описание полей которые заполняет пользователь при регистрации и редактировании своего профиля. В настройках плагина, можно отключать-включать различные поля. Раздельной регистрации, как таковой нет.
2. Скорее всего, моим решением не получиться пользоваться. По-крайней мере без доработок. А вообще сейчас сяду попробую добить.
*

ArtShatov

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Т.к. времени доработать плагин нет, то отдал плагин коллеге-программисту, с которым работаем на проекте. Вроде как вчера делал, скоро закончит. Думаю на следующей неделе можно будет пользоваться.
Тот, что уже выложил выше, работать не будет. Причина - неправильно составлен xml-ник, который идет в архиве. И требует доработки яваскрипта, который идет в комплекте. На всякий случай первую версию убрал из доступа, т.е. ссылка выше не работает.
Как будет готова новая версия, так сразу выложу новый.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
*

John Knulo

• Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Мне Артем передал плагин на доработку. Плагин закончен и выложен. Скачать и посмотреть можно на сайте Артема. 
shatov.ru - Физические и юридические лица в Joomla 1.6
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
если не желаете покупать СВ Profile Pro, то поиграйтесь с этой тюторилкой по 1.6. не забудьте заменить en-GB на ru-RU.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Мне Артем передал плагин на доработку. Плагин закончен и выложен. Скачать и посмотреть можно на сайте Артема. 
Парни это великое дело. До сих пор не пойму почему Joomla не позволяет делать разные профили. Это дело стопорит ее проникновение в корпоративный сектор. Буду тестить.
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@Роман Петренко,

Если бы Joomla! не позволяла, то не было бы ни плагина Артема, ни других решений для многопрофильности.

Возможно, это одна из причин, почему такие компании как eBay, McDonalds и другие, решили ее применять для своих проектов.
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 14:06:44 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
@Роман Петренко,

Если бы Joomla! не позволяла, то не было бы ни плагина Артема, ни других решений для многопрофильности.

Возможно, это одна из причин, почему такие компании как eBay, McDonalds и другие, решили ее применять для своих проектов.

Ну это даже не обсуждается :)
Я тоже подсадил наше предприятие на Joomla. И Киевский водоканал сделали на Joomla, правда 1.5. Но, такой плагин как сделал Артем, считаю, что должен идти в стандартном комплекте. Например, еще такой плагин должен быть, как импорт контактов из LDAP-каталога. Т.е. пользователи импортируются, а контакты не импортируются, однозначный недодел. Нет родного компонента переводов. Родной АСL это большой прогресс, но и в нем еще нужны доработки.  Думаю, что найдется еще ряд моментов в Joomla, которые должны быть реализованы в стандарте. Тогда корпоративному сектору облегчат жизнь.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Скачал. Интересное решение внутри. Сейчас переделываю под себя. Кое-что можно упростить оказалось. Потом передам вам исходники или выложу сюда. У вас сейчас все обязательные поля жестко зашиты. Сделал, чтоб они публиковались и делались обязательными из админки в менеджере управления плагинами.

Теперь думаю, как автоматом присваивать пользователям группу не registered, а, например, registered_person и registered_company. Под которые будут показываться определенные материалы.
*

John Knulo

• Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Теперь думаю, как автоматом присваивать пользователям группу не registered, а, например, registered_person и registered_company. Под которые будут показываться определенные материалы.
Может быть даже этот же плагин получиться доработать. Отдельным плагином точно можно, если перед сохранением проверять выбранный тип пользователя.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Может быть даже этот же плагин получиться доработать. Отдельным плагином точно можно, если перед сохранением проверять выбранный тип пользователя.
Уж лучше в одном плагине, а не в двух. Тогда плагин при установке должен еще создать и группы пользователей и их соответствующие уровни доступа.

Все-таки 2 профиля маловато. А как же быть сотрудникам компании?

Сейчас собираю в коробку, все-что переделал. Такой вопрос имеет ли смысл создавать отдельную запись fio для юр и физ лиц, например, fiour, fiofiz?
*

John Knulo

• Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Roman Petrenko, как успехи? любопытно посмотреть вашу реализацию...
Потом я Ваш плагин возму на доработку)) Так и будем по очереди доделывать.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Вот выкладываю, что переделал. Сырое, конечно, английский перевод не делал. Два нововведения - вынос управления полями регистрации в админку и добавления поля типа список и радиокнопки.

Глюки, которые не смог побороть:
1) Нужно обязательно нажимать радиокнопку при выборе типа лица иначе по нормальному не отработает (проблемы в джавскрипте)
2) Закомментил валидацию в knuloprofile.php т.к. она жестко прописана и не зависит от обязательных и отключенных полей из-за этого ругается на неправильно заполненное поле, даже, если оно отключено.
3) В админке бочина, какого бы типа не был пользователь, но при редактировании профиля из админки, нужно заполнять оба типа лица иначе профиль не сохранится.

[вложение удалено Администратором]
*

John Knulo

• Новичок
  • 6
  • 1 / 0
вынос управления полями регистрации в админку

Тоже так хотел сделать, но чего-то лень было... и торопился...
Сегодня-завтра попробую глянуть и подправить.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Еще 1 момент забыл написать. Поля типа basik, которые идут перед физ лицами в админке, пока на самом деле относятся к ним в форме регистрации. Вот их и хочу отделить в третью группу  пользователей (модераторы сайта). Но там нужно очень глубоко править ваш код.

Извиняюсь, но языковые переменные некоторые переименовал под себя и добавил много специфических. Если можно не удаляйте их. Все равно поля можно отключить.
*

John Knulo

• Новичок
  • 6
  • 1 / 0
К сожалению коммерческие проекты "сжирают" все свободное время.
*

xHawKx

• Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А нельзя ли реализовать возможность регистрации пользователя с привязкой его к определенной группе? Т.е. в зависимости от того, физ. лицо или юрик пользователь попадает в нужную группу.
*

Roman Petrenko

• Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Если речь о группе пользователей, то думаю можно. Надо:
1) в sql-запросе на создание пользователя поставить проверку выбранного условия физ или юр и в зависимости от этого писать не в registered, а в  fiz или ur
2) Перед этим создать группы пользователей fiz и ur со своими правами и уровнями доступа, названия которых строго соответсвуют тем, что в  sql-запросе

Вроде бы все.
*

xHawKx

• Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Идея понятна, но там не все так просто
там 3 таблицы
user, с ключом id
usergroups, с id групп
и user_usergroup_map, в ней таблица соответствия user_id->group_id
т.е. надо сначала вывести список групп, за исключением системных, включить их в форму в виде выпадающего списка.
Далее зарегить пользователя, и уже в конце выяснив его id (ведь до регистрации его у пользователя нет) записать его в таблицу user_usergroup_map

Задача для меня в Joomla пока неразрешимая
*

xdnb

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 4513
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 640
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Допиливаем Умный поиск в Joomla 2.5 (русский парадигматический стеммер для Joomla)

Автор stt

Ответов: 25
Просмотров: 12899
Последний ответ 29.12.2020, 23:57:16
от slepoy
[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 296917
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82
Критические CSS стили в Joomla

Автор a-vikalingvo

Ответов: 17
Просмотров: 964
Последний ответ 14.10.2020, 16:22:46
от v42bis