0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 16315 Просмотров
*

ruppert

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 3
 Привет всем!
Поиск по форуму и в Google ничего не дал. Проблема в следующем: При повторной установке деинсталлированных ранее модулей Joomla их не видит. Установка проходит как положено, физически файлы устанавливаются, но в списке модулей их нет. Причем это происходит только с теми модулями, которые до этого были удалены. С модулями, которые ранее не устанавливал все нормально. Чистка кеша (и Joomla и Мозиллы), разблокировки ничего не дают. Башку сломал. Подскажите что-нибудь. Joomla 2.5
Спасибо.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Попробуйте зайти в Менеджер расширений, затем выбрать "Поиск" и нажать на кнопку "Найти".
Если после этого найдется модуль, то выбрать его и нажать "Установить"
*

ruppert

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 3
Ок! Пойду пробовать, спасибо!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Менеджер расширений=>управление=>находим модуль в списке=>ставим галочку=>жмем вверху "очистить кэш"
*

ruppert

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 3
Не помогло. Не находит. Нашел только один старый. Перезалил пофайлово вручную, повторил поиск. Безрезультатно.

Менеджер расширений=>управление=>находим модуль в списке=>ставим галочку=>жмем вверху "очистить кэш"
Это первое что я сделал. Повторил еще раз. Ничего. Прям чудеса какие-то. А в базе не могло следов каких-нибудь остаться?
*

ruppert

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 3
Нашлись оба в Менеджере расширений - Управление. Но никакие чистки кеша не могут "перетащить" их ни в поиск, ни в список модулей. Так и висят в "Управлении", черти.
*

Zaus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
ИМХО, тут в базе данных дело, а модули скорее всего были криво удалены, вот и идет несоответствие. Если попробовать на чистой базе, то все должно быть ок.
*

ruppert

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 3
Как можно модули удалить криво? Сначала - програмно, затем физически (если что-то осталось), затем русик, база, кеш...

Вообщем, может кому пригодится - вот как я справился:
1. Поправил путь к папке tmp в php.ini - был просто /tmp, пришлось прописать полностью. Хоть разработчики и пишут, что это некритично, но, видимо, влияет.
2. Размер загружаемого файла в php.ini д.б. меньше, чем в конфиге. Хостер скинул мне php.ini и сказал типа "терзай как хочешь". Там этот параметр стоял 200 метров! Поправил - поставил на 2 метра мешьше чем в конфиге.
3. С помощью 3-х браузеров, 7-кратной переустановки модулей, зачистки кеша и известной матери я увидел таки свои модули там, где они и быть должны.
Что конкретно сработало из вышеописанного, я не знаю. Но помогло. Думаю что если накапливается много "некритичностей", то эта масса становится очень даже критичной.
Спасибо всем кто помогал и подсказывал!
*

Topmanager

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Причина в том, что удалял в модулях, а не в Менеджер расширений->Управление->Деинсталировать.

Удаляйте вторым способом и в дебри лезть не придется.
*

YaTo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет.
Чтобы решить эту проблему, нужно после установки модуля пройти в менеджер модулей и нажать кнопку "создать". В открывшемся списке выбрать нужный модуль и всё. Такая вот шляпа в Joomla 1.7 и 2.5
*

Аро

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
подскажите ребята из за чего может не устанавливается модули, картинки, да вообще ничего не устанавливается.   Не удалось переместить файл!
*

off-182

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Привет.
Чтобы решить эту проблему, нужно после установки модуля пройти в менеджер модулей и нажать кнопку "создать". В открывшемся списке выбрать нужный модуль и всё. Такая вот шляпа в Joomla 1.7 и 2.5

Красавец! в Joomla 3.36 тоже работает!
*

GTitan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ситуация такая же на Joomla 3.3.3 не получается увидеть установленный модуль меню, взятый с пакета быстрого старта (quickstart) клубного шаблона. Не с варезника, сам покупал. Языковые пакеты добавляю в папку модуля, архивирую и через менеджер расширений все устанавливаю успешно. Но его нигде нет, как быть?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Кнопку "Создать" в менеджере модулей нажимали?
*

GTitan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Да, так тоже пробовал.
Из трех модулей нашел один, но при открытии там такая надпись: "XML-данные модуля недоступны"
*

zzzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Привет.
Чтобы решить эту проблему, нужно после установки модуля пройти в менеджер модулей и нажать кнопку "создать". В открывшемся списке выбрать нужный модуль и всё. Такая вот шляпа в Joomla 1.7 и 2.5
спасибо тебе)
*

РомариоАгро

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Красавец! в Joomla 3.36 тоже работает!
Самый грамотный ответ. Реально работает! Спасибо огромное! Не поленился зарегистрироваться и сказать "СПАСИБО, ДРУЗЬЯ"!
*

apatiger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Та же самая хрень, только с компонентом "Метки", а он уже инсталлирован в Joomla 3.4.1 - не отображается в списке компонентов в административной части, хотя все работает с командной строки браузера, что делать? Как сделать чтобы в списке компонентов стал отображаться?  Все здесь приведенное к модулям не работает
*

Бурый

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Привет.
Чтобы решить эту проблему, нужно после установки модуля пройти в менеджер модулей и нажать кнопку "создать". В открывшемся списке выбрать нужный модуль и всё. Такая вот шляпа в Joomla 1.7 и 2.5
В 3.7.4. тож работает. Спасибо!
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Привет.
Чтобы решить эту проблему, нужно после установки модуля пройти в менеджер модулей и нажать кнопку "создать". В открывшемся списке выбрать нужный модуль и всё. Такая вот шляпа в Joomla 1.7 и 2.5
Супер.  В 3.7.5 тоже работает.
Специально зарегился, чтобы поблагодарить
*

rezon777

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
  • Пилю интернет магазин и сайт на JOOMLA
В JOOMLA-4 работает если нажать Создать! Спасибо! Выручили!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5380
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1314
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Допиливаем Умный поиск в Joomla 2.5 (русский парадигматический стеммер для Joomla)

Автор stt

Ответов: 25
Просмотров: 14048
Последний ответ 29.12.2020, 23:57:16
от slepoy
[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 311670
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82
Критические CSS стили в Joomla

Автор a-vikalingvo

Ответов: 17
Просмотров: 1560
Последний ответ 14.10.2020, 16:22:46
от v42bis