0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 5766 Просмотров
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Прошу модератора объединить предыдущую тему, представленную мною - вот в эту, поскольку думаю на мой взгляд сегодня многие из новичков продолжают сталкиваться с необходимостью решения все новых проблемных вопросов, на первый взгляд кажущимися простыми. На данном этапе Возникла проблема с размещением faviconа. Стоит Joomla 1.6.3 с указанным шаблоном.Поменял фавикон на свой в следующих местах:

1. /templates/ja_teline_iv/favicon.ico
2. /templates/ja_teline_iv/images/favicon.ico
3. /plugins/system/jat3/jat3/base-themes/default/images/favicon.ico

Чистил неоднократно кеш, просматривал в разных браузерах, но проблема остается.

Еще вопрос по этому же шаблону. Не удается избавиться от ссылок в футере сайта вот:

« Последнее редактирование: 24.06.2011, 19:33:14 от serius »
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Нет вариантов !

Уважаемые гуру, ну куда хоть копать-то. Все пересмотрел вроде, знаний не хватает. Окажите добрую услугу. Подскажите.
« Последнее редактирование: 24.06.2011, 21:58:49 от serius »
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
1. /templates/ja_teline_iv/favicon.ico
2. /templates/ja_teline_iv/images/favicon.ico
3. /plugins/system/jat3/jat3/base-themes/default/images/favicon.ico


Для тех кого интересует, отвечу сам. Это и есть решение по смене значка фавикона в этом шаблоне. Как ни странно сегодня обнаружил свой фавикон на сайте не предпринимая никаких других действий. Вопрос снимается.

Вместе с тем остается актуальным вопрос как убрать ссылки внизу в футере сайта (см. рис. выше) и было бы совсем здорово если кто подсказал бы как русифицировать дату именно в шаблоне Ja teline iv. Спасибо.

Видимо гуру в отпусках, или надоел я порядком, никто не откликается! Fierbugом не могу найти нужный элемент. Google молчит. ^-^


















« Последнее редактирование: 25.06.2011, 12:45:47 от serius »
*

kpripper

  • Захожу иногда
  • 120
  • 1 / 0
Не могу найти модуль меню в этом шаблоне, вот этого меню



Модуль называется top.topmegamenu. Но в панели управления модулями такого нет. При поиске когда выбираю позицию топ, у меня выдает только 1 шаблон Newsflash. Так как отредактировать меню ?
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 13:26:59 от kpripper »
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
В первом посту обозначенная проблема вновь дает о себе знать, так и оставшись не разрешенной. Пожалуйста подскажите как все же избавиться от этой записи. Вроде все перерыл, видимо знаний не хватает. Вот привожу скрин изображения. Fierbug указывает на следующее, кстати а вот и сам сайт: www.zhandanu.kz

*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Есть в менеджере модулей нечто, опубликованное в позиции "footnav"? Отключите, и всё.
Если нет, то будем делать по-другому.
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Есть в менеджере модулей нечто, опубликованное в позиции "footnav"? Отключите, и всё.
Если нет, то будем делать по-другому.

Спасибо, что откликнулись, попробую и отпишусь.  

Еще раз убеждаюсь, все гениальное очень просто! Все получилось. Спасибо за подсказку.   На заметку себе подобным - это нужно отключить модуль меню под названием Top (при установке  демоданных).  
« Последнее редактирование: 13.08.2011, 22:25:38 от serius »
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Все настройки вроде пересмотрел, но не получается. Может кто подскажет? Вопрос конечно может показаться довольно простым. С помощью каких настроек можно достичь порядок расположения новостей мне необходимый на сайте www.zhandanu.kz. Сейчас вот такой Спорт,фоторепортаж, видеорепортаж и т.д. А нужно иначе. Смотрел в настройках меню и  модуля, отвечающего за вывод. Выставлял в настройках необходимые, но изменений нет. Спасибо.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Измените порядок следования категорий, а в самом модуле укажите вывод (сортировку) "по порядку".

Кстати, что за модуль?
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Измените порядок следования категорий, а в самом модуле укажите вывод (сортировку) "по порядку".

Кстати, что за модуль?

Модуль называется так: JA News - Default Layout

Oxlamon Спасибо Вам большое, сам был в шаге от решения, но Ваш совет по сортировке помог.  ^-^
« Последнее редактирование: 23.08.2011, 12:39:36 от serius »
*

Aborrol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Использую это-т же шаблон, поэтому новую тему создавать не стал.
Вообщем возникла парочка вопросов. (Просьба ногами сильно не бить, в верстке я новичек, просто начальство веселится)
Как убрать CPANEL? Не нашёл вообще где файлы отвечающие за неё.
Самый проблемный вопрос такой. В модуле ja news pro в режиме liner, при выборе подкатегории подгружаются новости в неверной кодировке. В других местах никаких проблем нет. Только в линере и только в подкатегориях. Выглядит это так.

И менее важные вопросы, на которые хватит просто тыкнуть носом))
Логотип, где настройки поведения при наведении? Мне не нужно изменение логотипа при наведении)
Форма логина, как использовать? Ну тоесть сделать кнопочку на которую после наведения появлось маленькое окошко для входа?
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Здравствуйте.
Использую это-т же шаблон, поэтому новую тему создавать не стал.
Вообщем возникла парочка вопросов. (Просьба ногами сильно не бить, в верстке я новичек, просто начальство веселится)
Как убрать CPANEL? Не нашёл вообще где файлы отвечающие за неё.
Самый проблемный вопрос такой. В модуле ja news pro в режиме liner, при выборе подкатегории подгружаются новости в неверной кодировке. В других местах никаких проблем нет. Только в линере и только в подкатегориях. Выглядит это так.

И менее важные вопросы, на которые хватит просто тыкнуть носом))
Логотип, где настройки поведения при наведении? Мне не нужно изменение логотипа при наведении)
Форма логина, как использовать? Ну тоесть сделать кнопочку на которую после наведения появлось маленькое окошко для входа?


что бы убрать cpanel в настройках шаблона в меню в меню PROFILES, скрой всё
*

Aborrol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
О, спасибо)
*

Aborrol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А не подскажите, где конкретно стоит заменить read more и more в модуле ja news pro, в папке language вроде по максимуму всё заменил, но всё равно на английском. Или не подскажите где найти языковой пакет для этого модуля, а лучше всего шаблона.
*

coshevoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Подскажите где копать купил JA Teline IV тестово установил квикстарт там всё работает, загрузил на чистую J2.5.8 все модули и теплайте и в модуе JA news pro не отображаются картинки хотя делал всё как модуле квикстарта.

 
*

shodi

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Не могу найти модуль меню в этом шаблоне, вот этого меню



Модуль называется top.topmegamenu. Но в панели управления модулями такого нет. При поиске когда выбираю позицию топ, у меня выдает только 1 шаблон Newsflash. Так как отредактировать меню ?

vi smogli reshit etu problemu,
ya nikak nemogu naiti pozisiyou gde mozhno postavit menu.
1.Ustanovil Joomlu
2. Ustanovil Shablon i moduli
Khotel postavit Menu no na kakuyou pozisiyou?
*

Mobidi

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Привет, пара вопросов по данному шаблону, как убрать наименование категории (причем сами категории я удалил и их не существует а их старые названия вс равно выводяться на страницах) как на скрине и как на footer убрать чужие ссылки

 


*

saitwork56

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Заходите в нужное меню в вашем случае Политика - далее выбираете параметры отображения страницы - далее меняете заголовок страницы в браузере и указываете показывать заголовок страницы Да или Нет

По поводу ссылок уже писали выше в модулях выбери позицию footnav и отключи ее
« Последнее редактирование: 03.02.2015, 16:23:31 от saitwork56 »
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Не могу найти модуль меню в этом шаблоне, вот этого меню



Модуль называется top.topmegamenu. Но в панели управления модулями такого нет. При поиске когда выбираю позицию топ, у меня выдает только 1 шаблон Newsflash. Так как отредактировать меню ?

Та же проблема, кто нибудь решил ее?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 2366
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Вопросы по шаблону JSN Boot PRO

Автор mnogoto4ka

Ответов: 12
Просмотров: 3091
Последний ответ 03.09.2017, 14:36:42
от korkka44
инструкция, учебник по шаблону yoo solar

Автор Marfa

Ответов: 2
Просмотров: 1105
Последний ответ 22.02.2016, 12:32:27
от Marfa
Помощь по шаблону vt_carrepair

Автор ramzes_g18

Ответов: 4
Просмотров: 1419
Последний ответ 06.02.2016, 18:47:13
от CR@B
Вопрос по шаблону OT Happy Day

Автор Mobidi

Ответов: 1
Просмотров: 1492
Последний ответ 18.08.2015, 12:47:47
от shyrik707