Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 27619 Просмотров
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Сделал небольшой сайт фирмы http://signal.net.ua, и начал его регистрировать его в поисковиках, начал с google, зарегистрировал его и подтвердил, что  являюсь владельцем этого сайта. Но уже прошло полторы недели, но сайт в поисковике google не появился. Хотя при просмотре статистики вижу что бот заходит на страницу, но  происходит это как то странно, т.е бот не проходит все страницы, внутрь моего virtuemarta он не ходит. Изучаю документацию и там сказано, что нужно создать карту сайта и дать ее гуглю. Но как только составил эту карту сайта не вижу чтобы индексировался мой virtuemart. На сайте включено SEO и SEF. А кто-то может подсказать хороший sitemap?? Мы использовали on-line _http://www.sitemapspal.com/. Не знаю стоит ли приводить то что получилось при  построении карты сайта???
Файл robots.txt имеет следующий вид:
User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /editor/
Disallow: /help/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /language/
Disallow: /mambots/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /templates/
Disallow: /installation/
Да и еще заметил, что яндекс крутится только на превой страницы?
 
« Последнее редактирование: 25.07.2007, 10:16:04 от Aleshka »

Во первых полторы недели для нового сайта не срок - Google и Yahoo могут проиндексировать сайт, но не отображать его нигде в течение как минимум пары недель.

Во вторых, я не совсем понял, если сайт был зарегистрирован в гугле через эту форму.

В третьих, насколько я понимаю, с панелью вебмастеров знакомство уже произошло. И sitemap.xml (я такой файл на сайте не нашел, но может быть он назван подругому) уже отдан гуглу на сьедение. Если так, что ответил гугл? Был ли файл обработан (на закладке Sitemaps) или в нем были ошибки?
Нет ли на закладке Diagnostic каких либо сообщений об ошибках (например 404)?
На этой же закладке есть подобный текст "Googlebot last successfully accessed your home page on Jul 22, 2007." - это просто для уверенности что гугл заходил на главную страницу сайта.

В четвертых, самый лучший способ дать знать гуглу о новом сайте - поставить на него ссылку с другого хорошо проиндексированного сайта.

А вообще сайт очень слабо оптимизирован для SEO.
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
Зачем не пробовать
sefservicemap
?
;)
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
Во вторых, я не совсем понял, если сайт был зарегистрирован в гугле через эту форму.
Да действительно сайт регистрировался через этот адрес.
Цитировать
В третьих, насколько я понимаю, с панелью вебмастеров знакомство уже произошло. И sitemap.xml (я такой файл на сайте не нашел, но может быть он назван подругому) уже отдан гуглу на сьедение. Если так, что ответил гугл? Был ли файл обработан (на закладке Sitemaps) или в нем были ошибки?
Нет ли на закладке Diagnostic каких либо сообщений об ошибках (например 404)?
На этой же закладке есть подобный текст "Googlebot last successfully accessed your home page on Jul 22, 2007." - это просто для уверенности что гугл заходил на главную страницу сайта.
Да с панелью вебмастера уже познакомились. Файл sitemap.xml, я не стал подсовывать пока, рещил может для начала сделать его лучше, а потом подсовывать. При диагностики ошибок не было. А вот текста подобного этому "Googlebot last successfully accessed your home page on Jul 22, 2007", вообще не увидел нигде!!!
Цитировать
А вообще сайт очень слабо оптимизирован для SEO.
А можно подробней сказать почему он плохо оптимизирован, что именно я не правильно сделал???

Цитировать
Зачем не пробовать sefservicemap?
А он бесплатный?
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
А можно подробней сказать почему он плохо оптимизирован, что именно я не правильно сделал???
Ну даже с первого взгляда: у вас две Главных: http://signal.net.ua/ и http://signal.net.ua/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ ;)  на одну и туже новость идут 2 ссылки http://signal.net.ua/content/view/23/35/ и http://signal.net.ua/content/view/23/1/

все это решаеться хаками или хитрыми методами и самое главное всё это уже неоднократно обсуждалось на этом форуме :)
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
Ну даже с первого взгляда: у вас две Главных: http://signal.net.ua/ и http://signal.net.ua/component/option,com_frontpage/Itemid,1/   на одну и туже новость идут 2 ссылки http://signal.net.ua/content/view/23/35/ и http://signal.net.ua/content/view/23/1/
Да Вы абсолютно правы. Я даже этого не заметил. А если не секрет как Вы узнали, что на сайте есть разные ссылки на одну страницу???
Цитировать
все это решаеться хаками или хитрыми методами и самое главное всё это уже неоднократно обсуждалось на этом форуме
Я конечно буду искать эти ссылки и статьи по  данному вопросу, но может кто-то знает ссылки где я могу почерпнуть информацию по данной проблеме?
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
линк на FAQ у меня в подписи
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Вроде читал, FAQ но час буду его опять штудировать, но все же как можно узнать, что на ордну страницу ведет несколько сслыок есть ли какой-то инструмент для этого или достаточно одного внимания и все?
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
да с главной это типичная ошибка Joomla!

я для корректировки этого юзаю OpenSEF c настроенный автомапингом.
есть инструменты в том же ОпенСефе
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.

Да действительно сайт регистрировался через этот адрес.
Znachit po krainei mere dve nedeli do pervogo poyavleniya v resul'tatah.

Файл sitemap.xml, я не стал подсовывать пока, рещил может для начала сделать его лучше, а потом подсовывать.
Luchshe srazu to chto est' i ne zhdat', tem bolee chto luchshe ne sdelaesh - tam slishkom prosto. Zato eto samyi vernyi i bystryi sposob zastavit' Google proindeksirovat' sait polnost'u, ne propustiv ni odnoi stranicy.

А вот текста подобного этому "Googlebot last successfully accessed your home page on Jul 22, 2007", вообще не увидел нигде!!!
Nichego, on mozhet poyavit'sya ili po krainei mere cherez 7-10 dnei posle verifikacii saita ili dazhe tol'ko posle kak sait nachnet vyhodit' v resul'tah poiska.

да с главной это типичная ошибка Joomla!
Skoree osobennost', chem oshibka.
Oshibka est' v drugom, tozhe na glavnoi pri vkluchennom keshe i tozhe sil'no vliyaet na SEO, no razgovor seichas ne ob etom.

я для корректировки этого юзаю OpenSEF c настроенный автомапингом.
есть инструменты в том же ОпенСефе
Mozhno prosche cherez vtoroe menu.
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
sefservicemap дармовой пока что
:)
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
Mozhno prosche cherez vtoroe menu
А можно более подробно скаазть, что Вы имели ввиду. Как это через второе меню???
Цитировать
Luchshe srazu to chto est' i ne zhdat', tem bolee chto luchshe ne sdelaesh - tam slishkom prosto. Zato eto samyi vernyi i bystryi sposob zastavit' Google proindeksirovat' sait polnost'u, ne propustiv ni odnoi stranicy.
Да меня смущает то что при создании сайта карты, не создаются ссылки на virtuemart, да главные страницы получаются, а вот виртуемарт не хочет индексироватся. Час буду пробывать установить sefservicemap.
Скажите а как лучше оптимизировать сайт под SEO, вкраце, а  то что-то не пойму что для этого нужно. Вроде везде пишу метатеги, но гугл индексирует совершенно другие слова. Наверно, все таки правы автор статей который говорит, что час метаттеги отходят на второй план. Но как мне быть тогда, что прикаждом удобном случае втыкивать в статьи слова, которые я хотел бы видеть как основные. Но черные махинации производить не хочется, да это мне и не нужно.   
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
А кто может прилепить сюда  SefServiceMap v.1.0.3, а то нашел версию 1.0.2b, но найти 1.0.3 немогу.

А можно более подробно скаазть, что Вы имели ввиду. Как это через второе меню???
Вообще этот способ ни раз описывался на этом форуме, но я коротко расскажу еще раз:

1) в меню mainmenu первым пунктом оставляется пункт главной страницы
2) в одном из других трех меню или в своем собственном создается новый пункт меню типа ссылка-URL на главную страницу, где четко прописывается адрес без ничего лишнего - www.joomlaforum.ru например
3) в меню из п.2 содаются остальные пункты меню или переносятся из mainmenu (там есть кнопки наверху copy (копировать) и move (перенести)
4) в модуле, отображающем mainmenu выставляется новое меню для отображения

Готово. Я таким образом делаю все пункты меню, помимо главного, которые отображаются (читай дублируются) в нескольких местах на сайте.

Еще про оптимизацию:

Важно помнить, что дублирующийся контент - один из злейших врагов SE-оптимизаторов.

Метатеги сегодня мало важны только для гугла, остальные поисковики пока придают большОе значение тегам Description и Keywords.
Для гугла же сегодня сверхважен тег title.

Подменю на сайте, то которое на javascript разворачивающееся дерево категорий совершенно нечитабельно для поисковиков и других роботов. Однако ссылки на категории все равно есть.
К сожалению, категории virtuemarta заложены слишком далеко в структуру сайта и нужно сделать слишком много кликов чтобы попасть с главной страницы на страницу категории - в случае с гуглом это просто ужаснейшая беда, посколько такие страницы очень вероятно не будут выходить в результатах поиска.

Для создания sitemap для Google, Yahoo и Windows Live (MSN) на небольших сайтах (до 5-10 тысяч страниц) я лично использую GSiteCrawler - бесплатную программу, которая проходит по всему сайту, находит максимальное колличество страниц, рапортует об встреченных ошибках и собственно как основное свое предназначение - создает sitemap.xml по стандарту, который сегодня понимают три перечисленных выше поисковика.

но гугл индексирует совершенно другие слова.
Все таки индексирует?
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Можно так же использовать компонент joomap + плагины к нему.
По поводу втого меню: можно обойтись. Достаточно хакнуть sef.php в каталоге инклуд.
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
Я таким образом делаю все пункты меню, помимо главного, которые отображаются (читай дублируются) в нескольких местах на сайте.

Еще про оптимизацию:

Важно помнить, что дублирующийся контент - один из злейших врагов SE-оптимизаторов.
Но получается тогда, что решение данной проблемы неправильное? Ведь главная страница будет дублироватся. А если не секрет почему Вы создаете дополнительное меню, а не используете хаки??? Для решения этой проблемы (повторяющиеся ссылки).
Цитировать
Все таки индексирует?
Ага, это я вижу в анализе страниц, слова в анализе страниц. 
И еще такой вопросик все таки оставить стандартный SEF или лучше все таки установить OPEN SEF?
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
А кто может прилепить сюда  SefServiceMap v.1.0.3, а то нашел версию 1.0.2b, но найти 1.0.3 немогу.

_http://fun.kubera.org/component/option,download/func,select/id,4/lang,iso-8859-1/
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Вот спасибо за ссылочку!!
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
А можна мне тоже вопрос;)

Плохо или нормально что на одну и ту же категорию 2 ссылки?
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Я думаю, что плохо, потому что в данном случае контент будет рассматриватся как дублирующий.
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
Вот спасибо за ссылочку!!

Твое Спасибо - много для меня
;)

Спасибо за внимание ко мне!
:)
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Я думаю, что плохо, потому что в данном случае контент будет рассматриватся как дублирующий.
смотря что вы подрозумеваете под контентом. материалы не имеют дублежа. дубль имею только категории в которых расположен материал
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
смотря что вы подрозумеваете под контентом. материалы не имеют дублежа. дубль имею только категории в которых расположен материал
.
Итак, в моем понятии контент -это содержимое т.е сама статья, а категории это матареиалы которые поделены по какому то признаку. И как я понимаю, бот который будет заходить на мой сайт, будет считать что я продубривал инфу, ведь категория содержит в себе все равно статьи. И для SEO это не есть гуд. Вот мое личное виденее этого.

Цитировать
proxits
Не знаю не считаю что много ведь твоя ссылка очень очень пришлась ко столу! ;). Спасибо.

Но получается тогда, что решение данной проблемы неправильное? Ведь главная страница будет дублироватся.
Нет, страницы не дублируются, потому что мы ссылку на страницу создаем однажды в меню mainmenu, а потом именно имеющуюся ссылку дублируем - т.е. может получиться несколько ссылок на одну страницу, но не более одного адреса у страницы.
А если не секрет почему Вы создаете дополнительное меню, а не используете хаки???
Потому что я и так слишком много всего хакаю - сложно все держать в голове - геморрой при обновлении. Если все можно решить на програмном уровне зачем лезть в железо :)

И еще такой вопросик все таки оставить стандартный SEF или лучше все таки установить OPEN SEF?
Есть две точки для того чтобы оттолкнуться от этого вопроса и пойти в одну из сторон:
1) Очень плохо менять структуру ссылок когда сайт уже хорошо проиндексирован в поисковиках, за исключением случаев, когда например это делается в целях сильного улучшения структуры сайта.
2) На данном этапе для сайта не имеет никакого значения какие ссылки, если в ссылках не будет русских слов. К тому же лишняя нагрузка (думаю в данном случае значения не имеет).

Плохо или нормально что на одну и ту же категорию 2 ссылки?
Очень плохо. Если расписать на пальцах, то цена, которую поисковики дают странице благодаря ее контенту, ссылкам и текстам в этих ссылках и сайтах, с которых ссылки, делится между ними по частям и даже немного хуже.
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Спасибо! Душа спокойна :)
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Получается, что в данном случае т.е моем мне без разницы какой у меня стоит SEF??? Не могу в данном случае понять нужно ли мне менять eго (SEF), или все же оставить стандартный ведь в моем случае страницы можно сказать не проиндексировали поисковики???
И еще один вопросик, скажите как понять что мой сайт действительно хорошо оптимизирован под SEO???   Спасибо.

Получается, что в данном случае т.е моем мне без разницы какой у меня стоит SEF??? Не могу в данном случае понять нужно ли мне менять eго (SEF), или все же оставить стандартный ведь в моем случае страницы можно сказать не проиндексировали поисковики???
Naoborot luchshe uzhe seichas okonchatel'no opredelit'sya s tem, kakoi SEF ispolzovat' chtoby potom ne metat'sya i ne imet' problem s pereindekscaei (eto na samom dele dolgii i boleznennyi process).
Ya ne mogu sovetovat' kakoi SEF ispol'zovat', poskol'ku ya ostanovilsya na standartnom, no ya ego postoyanno dovozhu do kondicii vruchnuu, po mere neobhodimosti.

И еще один вопросик, скажите как понять что мой сайт действительно хорошо оптимизирован под SEO???   Спасибо.
Naprimer mozhno vospol'zovat'sya vsyakimi puzomerkami, vrode etih dvuh (obe besplatnye):
Page Strength - dlya testirovaniya vnesheni optimizacii (ssylki, alexa rank i td)
SEO Analizer - dlya proverki na kachestvo optimizacii stranicy (trebuet registracii)
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Хм, вариант выбора это иногда бывает болезненым и мучительным. Наверно все таки стоит попробывать Open SEF, хотя если честно выгоды не вижу, ведь как я понял Open SEF, тоже не рашает проблем с дублированием контента, я прав? Да гугл наконец проиндексировал первую страницу и пока только ее!!!
Цитировать
Naprimer mozhno vospol'zovat'sya vsyakimi puzomerkami, vrode etih dvuh (obe besplatnye):
Спасибо, огромное буду разбиратся с ними.
« Последнее редактирование: 27.07.2007, 09:28:32 от Aleshka »

как я понял Open SEF, тоже не рашает проблем с дублированием контента
Решает но последнее слово всегда за вебмастером
*

Aleshka

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
А скажите откуда Open SEF взять? Здесь на форуме есть прилеплен RC5_SP1_RU_V2_upd1.zip или какой-то другой Open SEF лучше ставить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1227
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 749
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5321
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1523
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom