• 42 Ответов
  • 13972 Просмотров
*

Belka

• Осваиваюсь на форуме
  • 109
  • 8
Не получается настроить отправку почты. При использовании PHP Mail, пишет - "не удалось вызвать функцию mail". При использовании Send Mail - пишет "/var/qmail/bin/sendmail". При использовании SMTP - пишет "Ошибка SMTP! Не удаётся подключиться к хосту SMTP.".

Интересно, то, что этот же ящик работает с такими же настройками (один в один) на этом же сервере (сервер VDS) только на другом сайте с J1.5. В чем может быть дело и как это исправить?

Заранее спасибо за помощь, если кто-то с таким сталкивался и знает как настроить почту на J1.7.
*

Mihanja80

• Практически профи
  • 1954
  • 163
  • Всю жизнь учусь...
PHP Mail у меня работает (сервер VDS).

SMTP - это вообще немного другая вещь (например подключить "яндекс, почта для домена") но тоже работает.
Я с мобильного, в основном...
*

Belka

• Осваиваюсь на форуме
  • 109
  • 8
SMTP - это вообще немного другая вещь (например подключить "яндекс, почта для домена") но тоже работает.
Это использование любого стороннего ящика - пробовала mail.ru и yandex. не работает в J1.7, а вот в J1.5 - сразу и никаких проблем.
*

Belka

• Осваиваюсь на форуме
  • 109
  • 8
Настроить получилось... Пришлось перерыть Joomla 1.5.23. Может быть кому-нибудь пригодится:
За отправку почты в Joomla отвечает файл компонента phpmailer.php. В версии 1.5.x там есть строки:

Код
$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);
$params = '';

В Joomla версии 1.7 по какой-то причине отсутствует строка:

Код
$params = '';

Так вот, если ее туда добавить, то почта начинает работать. Не знаю глюк это, недоработка или "так задумано" разработчиками, но голову пришлось поломать.
*

gusinichka

• Захожу иногда
  • 11
  • 1
Спасибо, пригодилось)))

Спс, помогло ;)
*

banzaika

• Захожу иногда
  • 10
  • 0
Прикол - у меня этот глюк появился с обновления 1.6.х-1.7, и сам(!) пропал при обновлении до 1.7.1 - я даже phpmailer.php посмотреть не успел..
Видно разработчики учли...
(p.s. автоматическое обновление у меня не проходит, приходится скачивать патч с русской легализацией с http://joomlaportal.ru)
*

gusinichka

• Захожу иногда
  • 11
  • 1
а у меня при обновлении все слетает и опять не работает.. только что накатила 1.7.2 - увы.. пришлось опять править
*

allydawn

• Осваиваюсь на форуме
  • 132
  • 13
  • falling from the sky - day seven
Belka,
спасибо за совет, проблема устранилась быстро и качественно :)
*

Maxum

• Завсегдатай
  • 689
  • 31
Joomla 1.7.3, разные хостеры.
1. У одного phpmailer.php добавлена строка
Код
$params = '';
Ошибка "Не удалось вызвать функцию mail" всё равно остаётся, письма на xxx@yandex.ru не уходят.

2.  У другого в phpmailer.php нет строки
Код
$params = '';
Ошибки нет, письма уходят и доходят до адресата.

Вопрос: может ли в этом случае быть что-то отключено со стороны хостера?
« Последнее редактирование: 21.11.2011, 04:09:26 от Maxum »
*

Самбука

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
Строку ($params = ''; ) прописал, кэш почистил/ Проблема осталась(((
Может действительно, проблема у хостера? В таком случае, какие настройки хостинга должны быть выставлены?
*

sem-ubc

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
Большое Спасибо! Не работала отправка почты на Joomla 1.5.24 ковырял целый день прочитал ваш пост заменил phpmailer.php
Заработало Ура!
*

perezxxx

• Захожу иногда
  • 12
  • -1
Здорово!!  работает!
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Подскажите, пожалуйста, в какой папке находится файл компонента phpmailer.php. Не могу его найти.
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Хостер отказался мне помочь. Пишет - это проблема Joomla.
*

mohax

• Живу я здесь
  • 909
  • 63
Подскажите, пожалуйста, в какой папке находится файл компонента phpmailer.php. Не могу его найти.
Libraries/phpmailer/
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Спасибо, но не помогло. Все равно почта не работает. В  ПУ хостинга почту вижу, а в админке ее нет.
*

mohax

• Живу я здесь
  • 909
  • 63
Спасибо, но не помогло. Все равно почта не работает. В  ПУ хостинга почту вижу, а в админке ее нет.
Не понял. Вы хотите читать письма в админке?
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Посылаю сообщение на адрес admin@имя_сайта для проверки работы почты сайта. В панели управления хостинга сообщение  вижу и могу прочитать. А в  админке пишет "сообщений нет".
Регистрацию пользователей сайта могу делать только автоматическую, без посылки на его адрес ссылки для активации учетной записи. Потому что никакая ссылка не посылается.
Т.е. никакая работа, связанная с почтовым ящиком, не делается. Он вообще не работает.
И так в обоих сайтах на Joomla 1.7.3.
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Захожу в админке на страничку "новое личное сообщение". Нажимаю "выбор пользователя". Выдает пустой список. А на сайте есть много зарегистрированных пользователей.
*

mohax

• Живу я здесь
  • 909
  • 63
Посылаю сообщение на адрес admin@имя_сайта для проверки работы почты сайта. В панели управления хостинга сообщение  вижу и могу прочитать. А в  админке пишет "сообщений нет".
Регистрацию пользователей сайта могу делать только автоматическую, без посылки на его адрес ссылки для активации учетной записи. Потому что никакая ссылка не посылается.
Т.е. никакая работа, связанная с почтовым ящиком, не делается. Он вообще не работает.
И так в обоих сайтах на Joomla 1.7.3.
Ну для начала обновитесь... У Вас не последняя версия.

Далее, в админке ваши письма отображаться не будут. Они будут только в панели управления хостингом, что логично =)  Или в 1.7 ввели такой функционал? Сомневаюсь.
Ну и покажите какие настройки стоят для почты в админке
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Не знаю, где делают настройку почты. Нигде в админке не нашла раздел "настройка почты".
*

mohax

• Живу я здесь
  • 909
  • 63
Не знаю, где делают настройку почты. Нигде в админке не нашла раздел "настройка почты".
О_о Сайт-Общие настройки-Сервер

Там справа
*

oops-666

• Новичок
  • 1
  • 0
Здрасти помогите такая проблема при добовлении нового материалла , левый модуль опускается в самый низ в нем находится(ресистрация,популярное,голосование и т.д)я в Joomle не данвно занимаюсь недели 2
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
спасибо, нашла. В настройках почты написано:

Способ отправки: php mail
E-mail сайта: мой е-mail
Отправитель письма: название сайта
путь к sendmail: /usr/sbin/sendmail
Авторизация на smtp-сервере: нет
Защита smtp:нет
Порт smtp-сервера: 25
Имя пользователя smtp: (пусто)
Пароль для smtp: (пусто)
smtp-сервер: localhost
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Как видно, тут собака зарыта. Нужно было заполнить эти поля?
*

mohax

• Живу я здесь
  • 909
  • 63
Как видно, тут собака зарыта. Нужно было заполнить эти поля?
отправляются письма?
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Пока ни от кого писем не получала. Пробовала сама отправить на ящик сайта письмо. В админке пишет "нет сообщений".
*

mohax

• Живу я здесь
  • 909
  • 63
Пока ни от кого писем не получала. Пробовала сама отправить на ящик сайта письмо. В админке пишет "нет сообщений".
Так, еще раз!
В админке Вы писем не прочитаете! Там нет такого функционала! Сайт почту только отправляет! Но не принимает! Попробуйте письмо об активации получить.

Теперь понятно?
*

erika

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1
Сообщение об активации прошло.
Но когда хочу послать сообщение и захожу на страничку "создание личного сообщения" в админке и нажимаю "выбрать пользователя" - выходит пустой список. Хотя на фильтре по группе пользователей стоит "все", а на сайте больше 10 зарегистрированных пользователей.
Что может быть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не получается исправить ряд ошибок

Автор aobasov

Ответов: 3
Просмотров: 1973
Последний ответ 23.02.2017, 10:01:31
от ALKION
Не получается убрать ненужные страницы из индекса

Автор jess

Ответов: 5
Просмотров: 396
Последний ответ 07.02.2016, 18:22:55
от stendapuss
[SEO] Joomla - как настроить, что поставить ?

Автор Kuzmitch

Ответов: 3
Просмотров: 596
Последний ответ 07.09.2015, 13:07:19
от Amigo9876
Пустое место не получается убрать

Автор zeroptional

Ответов: 12
Просмотров: 1301
Последний ответ 04.08.2015, 15:16:47
от IzrA
Динамическая ссылка на материал. Как настроить?

Автор skidrow

Ответов: 13
Просмотров: 1990
Последний ответ 21.07.2015, 21:06:49
от AdWeb