• 8 Ответов
  • 4647 Просмотров
*

astanid

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Joomla 1.7
RS Form Pro 3.6
первый раз поставил, настроил - даже работало. календарик вот только был английский что меня не устраивало. бэкап базы данных сдуру не сделал.
попробовал установить русификацию http://joomlaforum.ru/index.php/topic,61312.0.html из этой темы.
теперь RSForm не работает. пункт из меню компоненты пропал.
при попытку удалить, переустановить - выдает ошибку
Ошибка при создании меню панели управления
Установка компонента успешно завершена.
компонент не появляется ((
что сделать можно ? только ставить все с нуля ?
*

firma777

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Та же ситуация но с другим компонентом - JA Comments 1.1.0
Дополнительная информация:
на сайте 5 языков (в том числе китайский упрощённый),
есть самописный компонент, а всё остальное стандартное.
*

d-nik

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня такая же ошибка! Joomla 1.7.

При установке компонента RSForm!Pro 1.4.0 ver 42 выдает сообщение:

Установка компонента успешно завершена

В компонент могу попасть только по ссылке, которая после установки появилось (я ее в избранное добавил).
Ошибка появляется при установке на сайт на сервере и на сайте на локальной машине (оба сайта идентичные копии).
*

d-nik

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
I receive this error when i try to install RSForm!Pro: Error building admin menus
This is actually a common issue reported by Joomla! 1.6 users, and directly relates to the com_installer component (built in Joomla! component that handles installs) then to RSForm!Pro.
The component actually installs properly, but the back-end access menu items are not published. This can be easily resolved by following the below steps:
Access a sample form via its directly URL:
http://site.com/administrator/index.php?option=com_rsform&task=forms.edit&formId=1
Head to the Scripts tab, and add the following code in the Scripts called on form display area:
   $db = JFactory::getDBO();
   $db->setQuery("SELECT extension_id FROM #__extensions WHERE `element`='com_rsform'
   AND `type`='component'");
   $db->setQuery("UPDATE #__menu SET component_id='".$db->loadResult()."' WHERE
   id > 1 AND component_id=0 AND `type`='component' AND `link` LIKE
   'index.php?option=com_rsform%'");
   $db->query();
   die();

After you have clicked the Apply button (located on the top right corner), simply click on the Preview button to open the form in the front-end area. This will basically allow the script to run.
*

haligali

• Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. У меня вроде не все так с английским печально, как у некоторых, но не догоню никак, куда код этот добавить. Ткните носом пожалуйста, а то уже хоть плач, хоть смейся, сайт готов практически, осталось с формами разобраться, и как раз с ними затык получается.
стоит Joomla 1.7.3 + RSForm!Pro 1.4.0 ver 42

UPD: Ай-йа-йай! Дико извиняюсь! все сделал, все работает! d-nik спасибо за подсказку, от души!
« Последнее редактирование: 07.01.2012, 23:45:24 от haligali »
*

mel767676

• Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня выскочила аналогичная ошибка при установке компонента FormCalc.
Помогло следующее:
Удалил компонент, затем в phpmyadmin в таблице jos_menu удалил запись связанную с FormCalc, в поле title запись COM_FORMCALC.
После этого установка компонента прошла без ошибок. Это касается и других компонентов.
*

BETEP2008

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
I receive this error when i try to install RSForm!Pro: Error building admin menus
This is actually a common issue reported by Joomla! 1.6 users, and directly relates to the com_installer component (built in Joomla! component that handles installs) then to RSForm!Pro.
The component actually installs properly, but the back-end access menu items are not published. This can be easily resolved by following the below steps:
Access a sample form via its directly URL:
http://site.com/administrator/index.php?option=com_rsform&task=forms.edit&formId=1
Head to the Scripts tab, and add the following code in the Scripts called on form display area:
   $db = JFactory::getDBO();
   $db->setQuery("SELECT extension_id FROM #__extensions WHERE `element`='com_rsform'
   AND `type`='component'");
   $db->setQuery("UPDATE #__menu SET component_id='".$db->loadResult()."' WHERE
   id > 1 AND component_id=0 AND `type`='component' AND `link` LIKE
   'index.php?option=com_rsform%'");
   $db->query();
   die();

After you have clicked the Apply button (located on the top right corner), simply click on the Preview button to open the form in the front-end area. This will basically allow the script to run.

Друзья подскажите пожалуйста на русском языке (пусть даже и на матерном но очень надо) как это реализовать с VirtueMart 2.0.2 и Joomla 1.7.3

Рассматриваю еще такой вариант:
По сайтам полазил, пишут
Помогло следующее:
удалил компонент, потом в phpmyadmin в таблице jos_menu удалил запись связанную с Xmap, в поле title у нее было что-то типа COM_XMAP.
У меня в БД есть ветка hcro1_menu  в этой ветке в столбце Title вписано "COM_VIRTUEMART"
Но я пока не решаюсь удалять эту запись, оно может и получится норм, но потом где нибудь это даст о себе знать.

За ранее благодарен.
« Последнее редактирование: 29.02.2012, 20:09:39 от BETEP2008 »
*

BETEP2008

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Рассматриваю еще такой вариант:
По сайтам полазил, пишутУ меня в БД есть ветка hcro1_menu  в этой ветке в столбце Title вписано "COM_VIRTUEMART"
Но я пока не решаюсь удалять эту запись, оно может и получится норм, но потом где нибудь это даст о себе знать.
Этот способ не сработал.

Жду еще предложения, может кто нибудь все таки подскажет реальное решение.
*

bhakta

• Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
У меня такая же ошибка! Joomla 1.7.

При установке компонента RSForm!Pro 1.4.0 ver 42 выдает сообщение:

Установка компонента успешно завершена

В компонент могу попасть только по ссылке, которая после установки появилось (я ее в избранное добавил).
Ошибка появляется при установке на сайт на сервере и на сайте на локальной машине (оба сайта идентичные копии).
Точно такой же случай
Удалил компонент
Затем в таблице jos_menu
удаляем
- RSFormPro
- COM_RSFORM_MANAGE_FORMS
- COM_RSFORM_MANAGE_SUBMISSIONS
- COM_RSFORM_CONFIGURATION
- COM_RSFORM_BACKUP_RESTORE
- COM_RSFORM_PLUGINS   
После этого все замечательно устанавливается
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не работает меню на странице с RSForm

Автор BelMary

Ответов: 8
Просмотров: 564
Последний ответ 07.11.2016, 14:41:17
от BelMary
[Решено] Как правильно обновить RSForm? Ошибка баз данных?

Автор JaneFaint

Ответов: 9
Просмотров: 1598
Последний ответ 13.02.2016, 08:49:42
от vipiusss
ошибка при попытке отправить заполненную форму RSForm

Автор intedant

Ответов: 1
Просмотров: 891
Последний ответ 06.01.2016, 22:56:57
от Agard
Ниспадающее меню (dropdown). Изменение списка