Крупнейшая биржа рекламы в Телеграм
  • 7 Ответов
  • 1220 Просмотров
*

olf

• Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Задал вопрос в этом http://joomlaforum.ru/index.php/topic,80824.0.html топике, но, видимо, его уже не смотрят.
Используется шаблон browse_listtable.tpl для вывода списка товара. На сколько я понял, в нем доступны переменные, используемые в browse_*.
А как в таблицу добавить переменные из карточки товара? Файлу browse_listtable они не доступны, - например, производителя (manufacturer_link) и упаковку? Подскажите, пожалуйста!
*

olf

• Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Итак, отвечаю на свой вопрос, как я добавил колонку с названием производителя в таблицу со списком товара (в файл browse_listtable.tpl.php).

1. Открываем файл administrator\components\com_virtuemart\html\shop_browse_queries.php. И щем строки и добавляем туда выборку названий производителей (выделено):
Код
$fieldnames = "`#__{vm}_product`.`product_id`, `product_name`,`[b]mf_name[/b]`, `products_per_row`, `category_browsepage`, `category_flypage`, `#__{vm}_category`.`category_id`, `product_full_image`, `product_thumb_image`, `product_s_desc`, `product_parent_id`, `product_publish`, `product_in_stock`, `product_sku`, `product_newpackaging`, `product_url`, `product_weight`, `product_weight_uom`, `product_length`, `product_width`, `product_height`, `product_lwh_uom`, `product_available_date`, `product_availability`, `#__{vm}_product`.`mdate`, `#__{vm}_product`.`cdate`";
$count_name = "COUNT(DISTINCT `#__{vm}_product`.`product_sku`) as num_rows";
$table_names = '`#__{vm}_product`, `#__{vm}_category`, `[b]#__{vm}_manufacturer[/b]`, `#__{vm}_product_category_xref`,`#__{vm}_shopper_group`';

2. Открываем файл administrator\components\com_virtuemart\html\shop.browse.php. И щем в районе 440 строки вида
Код
$products[$i]['product_s_desc'] = $product_s_desc;
и добавляем туда со своим полем:
Код
$products[$i]['mf_name'] = $db_browse->f("mf_name");

3. Открываем сам файл шаблона components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_listtable.tpl.php  и добавляем туда строки:
одну для шапки (я написал предварительно в файле administrator\components\com_virtuemart\languages\common\russian.php свое название -
Код
'PHPSHOP_MANUFACTURER_NAME' => 'Производитель',
):
Код
$tableheader[] = $VM_LANG->_('PHPSHOP_MANUFACTURER_NAME');
и сам вывод:
Код
$data[$row][] = $product['mf_name'];

Но не надо, кстати, забывать, что очередность в шапке должно соответствовать очередности в таблице. Иначе будет каша.

Все!
*

yunet

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мне кажется, что Вы ещё что-то делали, но забыли здесь изложить... А жаль ибо очень актуально!..

*

olf

• Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Да здесь больше ничего. Если добавить дополнительное поле к характеристике товара, - то по такому же принципу и сюда добавлять.
*

yunet

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я делал так, как Вы написАли... Выдает в категории во всех товарах одного производителя... :-(((

Joomla 1.5.23, Вирт-т 1.1.9
*

olf

• Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
да, действительно, не заметил. Нужна, видимо, помощь зала.
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 21:25:44 от olf »
*

olf

• Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Есть тут все-таки кто-нибудь, кто может разобраться, почему в данном случае выводится один на всех производитель? Ау! Ведь тема актуальна, думаю, не только для меня и yunet
« Последнее редактирование: 27.10.2011, 14:13:01 от olf »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 7131
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
VirtueMart. Вывести названия дополнительных изображений в карточке товара

Автор Delik

Ответов: 3
Просмотров: 1846
Последний ответ 04.09.2018, 10:42:46
от Eholov
Как сделать импорт товара на VirtueMart?

Автор Усач911

Ответов: 0
Просмотров: 474
Последний ответ 07.11.2017, 22:03:18
от Усач911
Перенесено: Категории VirtueMart 3 Отдают поисковому боту 500 ошибку

Автор fsv

Ответов: 0
Просмотров: 429
Последний ответ 04.10.2017, 23:15:57
от fsv
Sj Minicart Pro for VirtueMart не показывает изображение товара