• 17 Ответов
  • 2630 Просмотров
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
Привет всем форумчанам. Хочется обсудить как проводить эффективную раскрутку сайта, скажим по всей территории России, а не в регионе к которому привязывает Яндекс
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
Так, а что уже нельзя сделать привязку к региону Россия?
Если вы считаете, что при автоматическом определении региона произошла ошибка, вы можете указать основной регион вашего сайта используя форму ниже. При этом следует указать страницу сайта, которая по вашему мнению подтверждает региональную принадлежность сайта.
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
Почитав материалы в яндекс-справке, я понял, что сайт можно привязать к городу. Может я плохо читал или не понял
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
Да попробуйте в форму вписать "Россия" - и увидите можно или нет. Я обычно, когда он мне присваивает регион "Москва" ставлю галку на "Сайт не имеет региональной принадлежности" и все Ок.
А вообще есть у меня один сайт где установлен регион Москва и МО, так вот некоторые НЧ, СЧ запросы всплывают в топе и в других регионах.
Хотя по сути они мне нужны именно в Москве.
« Последнее редактирование: 04.10.2011, 20:39:39 от Katerina01 »
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
Обязательно попробую. У меня почти все подраскрученные сайты имеют хорошие позиции, но в основном в Московском регионе, в других регионах результаты или нормально или очень ненормально. Я думал поставить галку, что сайт без привязки к региону, но какие-могут быть последствия от этого действия я не знаю. Поэтому и поднял тему на форуме.
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
Обязательно попробую. У меня почти все подраскрученные сайты имеют хорошие позиции, но в основном в Московском регионе, в других регионах результаты или нормально или очень ненормально. Я думал поставить галку, что сайт без привязки к региону, но какие-могут быть последствия от этого действия я не знаю. Поэтому и поднял тему на форуме.
Хз, не могу сказать точно. Обычно ставлю привязку сразу после индексации, чтобы потом не ломать голову.
*

skai

• Moderator
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
не указывать региональную принадлежность не выход. Яндекс автоматически присвоит вам регион и для его определения у него есть 1001 способ на вооружении. Как самый простой вариант - исключите упоминания в тексте компании/услуги в сочетании с какими-либо городами, на сайте установите телефон вроде 8-800 (подключить услугу сейчас не проблема) и т.д.

Какая тематика сайта?  Некоторые тематики (много) по умолчанию не имеют привязки до тех пор пока робот не выявит очевидной связи с каким-либо регионом.

Ещё как вариант - в коммерческих нишах продвигайте на Москву - самая высокая конкуренция. Выйдя в ТОП 3 по Москве вероятность что Ваш сайт будет на 2-10 позиции в регионе очень высока (в зависимости от местной конкуренции).
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
Как самый простой вариант - исключите упоминания в тексте компании/услуги в сочетании с какими-либо городами, на сайте установите телефон вроде 8-800 (подключить услугу сейчас не проблема) и т.д.
- Это врядли. Сайты действительно коммерческого характера. Тематика - производство электротехнических изделий для линий электропередач. Хочешь, не хочешь приходится указывать координаты, телефоны и тд.
Ещё как вариант - в коммерческих нишах продвигайте на Москву - самая высокая конкуренция. Выйдя в ТОП 3 по Москве вероятность что Ваш сайт будет на 2-10 позиции в регионе очень высока (в зависимости от местной конкуренции).
- это тоже врядли. Проверял. Если в Москве топ-10, то не в Москве могу быть на 40-50 позициях.
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
- Это врядли. Сайты действительно коммерческого характера. Тематика - производство электротехнических изделий для линий электропередач. Хочешь, не хочешь приходится указывать координаты, телефоны и тд.  - это тоже врядли. Проверял. Если в Москве топ-10, то не в Москве могу быть на 40-50 позициях.
Координаты можно ведь сделать картинками. Ну если вы в Картах не участвуете.
*

skai

• Moderator
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
- это тоже врядли. Проверял. Если в Москве топ-10, то не в Москве могу быть на 40-50 позициях.
- не соглашусь. Во первых ТОП 10 это не одно и то же с ТОП 1-3. У меня четыре клиентских сайта имеют по большинству позиций ТОП 1-3 по Москве и в других регионах по тем же ключам находятся в ТОП 2-10. Хотя, тут естественно значительное влияние оказывает именно конкурентность ниши.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
- не соглашусь. Во первых ТОП 10 это не одно и то же с ТОП 1-3. У меня четыре клиентских сайта имеют по большинству позиций ТОП 1-3 по Москве и в других регионах по тем же ключам находятся в ТОП 2-10
- отчасти у меня также. По некоторым топ-3 также и в других регионах, а по некторым я уже слишком далеко. Как говорится на все воля Яндекса. Но кроме скрытия координат, что еще можно сделать, чтобы более стабильно продвигается по всей России?
*

skai

• Moderator
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
Прежде всего, заведите себе федеральный телефонный номер (8 800), который следует сделать главным номером в контактах сайта. Укажите, что продаёте товар во все города России. Пропишите сайт в Яндекс-каталоге, где укажите, что вы считаете свой сайт общероссийским.
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
Пока отдыхала в Краснодарском крае, заметила такую закономерность : многие московские/питерские компании которые ориентированы на все регионы России делают отдельные страницы/поддомены с заголовками типа "Электроинструменты в Краснодаре" или "Доставка Электроинструментов в Краснодаре" + правильный контент, и удачно сидят там в топе, хотя зачастую в своих регионах они в ..опе.
*

skai

• Moderator
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
Сайт на поддомене в глазах ПС - отдельный сайт и следовательно он может иметь свою региональную привязку, что тоже вариант. Однако, следует понимать, что и двигать такой сайт надо отдельно - тоесть выделять отдельный бюджет на продвижение, писать уникальные тексты и т.п.

Вообще, на мой взгляд не целесообразно.
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
Нельзя не согласится - для мелкого бизнеса вообще без вариантов, для среднего можно подумать. Некоторые обходятся созданием отдельных страниц и затачивают под конкретный регион.
*

borro

• Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Правильно я понял из обсуждения, что в вебмастере нужно указывать, что сайт без "геопривязанности", если интернет-магазин планирует продавать товары по всей России?
*

skai

• Moderator
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
Правильно я понял из обсуждения, что в вебмастере нужно указывать, что сайт без "геопривязанности", если интернет-магазин планирует продавать товары по всей России?
- прочитайте ещё раз.
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
1. Запрещается:
...
1.6. Поднимать темы старше 1го года.
сказано же - старье не ворошить, потому что в seo уже через месяц-три может что-то поменяться, а тут 2 года прошло.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Бесплатная раскрутка сайта

Автор Kazak

Ответов: 10
Просмотров: 790
Последний ответ 07.03.2015, 18:33:02
от Kazak
Раскрутка сайта на Joomla с нуля.

Автор Alexiez

Ответов: 23
Просмотров: 26754
Последний ответ 14.08.2013, 18:55:48
от skai
Правильная раскрутка и оптимизация нескольких сайтов, близкой тематики, ссылающихся друг на друга.

Автор roma_sanbl4

Ответов: 4
Просмотров: 1104
Последний ответ 10.12.2012, 10:28:45
от roma_sanbl4
Раскрутка сайта (seo)

Автор modest

Ответов: 5
Просмотров: 1297
Последний ответ 15.11.2012, 01:46:25
от modest
Региональная выдача - нюансы привязки - вопрос к знатокам