Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1234 Просмотров
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Ошибка 502
« : 23.10.2011, 14:14:54 »
Подскажите в чем может быть проблема? Сайт http://nebofon.ru/
Бывает проскакивает ошибка 502, приходится обновлять страницу.
В админке тоже самое.
Главное не понятно после чего возникла проблема. Расширений установил всего несколько (галерея, магазин, контакты, сайтмап), остальные поудалял, в том числе ненужные стандартные (которые возможно удалить).
Включено кеширование и gzip, отключение не помогает, на стороне хостера всё в порядке. Домен проброшен через Яндекс, но тоже всё в порядке.

Грешил на подгружаемые скрипты вконтакте и фейсбука, но почему тогда админка тормозит? Пробовал отключать, вроде пошустрее работает, но 502 проскакивает.

Где копать?
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Re: Ошибка 502
« Ответ #1 : 24.10.2011, 09:50:18 »
Скорее всего копать надо у хостера
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка "Некорректное изображение"?

Автор Iliayy

Ответов: 8
Просмотров: 10188
Последний ответ 12.11.2020, 22:26:47
от PaLyCH
Ошибка - JHTMLBehavior::jquery not supported

Автор ProkopChamp

Ответов: 3
Просмотров: 4274
Последний ответ 21.06.2020, 13:46:13
от draff
Ошибка 500 при входе в каталог tmp

Автор macheninarctica

Ответов: 8
Просмотров: 5658
Последний ответ 08.06.2018, 16:20:41
от ProtectYourSite
После переноса сайта на хостинг вылезает ошибка

Автор hausofdima

Ответов: 6
Просмотров: 2230
Последний ответ 20.03.2017, 23:53:39
от darkghost
Joomla 1.5.26 ошибка в консоли Google хрома

Автор safronoff343

Ответов: 0
Просмотров: 1686
Последний ответ 27.11.2016, 08:24:35
от safronoff343