Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3406 Просмотров
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые!
Столкнулся с такой проблемой: в менеджере модулей в настройке модуля есть пункт: "Привязка к пунктам меню". В нем я указал, что модуль должен отображаться только на главной странице, однако это на него никак не повлияло - он показывается на всех страницах. Подскажите, как быть? Решения нигде не нашел, хотя спрашивающих о такой проблеме хватает... Сайт дьябло-3.рф
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Вы привязываете модуль не к конкретной странице, а к пункту меню. Это две разные вещи
Пункт меню будет распространяться и на материалы, если у вас на главной несколько материалов и к ним нет пунктов меню. И еще куча всевозможных причин.
Поможет это - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.0.html

Решения нигде не нашел, хотя спрашивающих о такой проблеме хватает...
"Спрашивающих" может и хватает, а вот всем тыкать в одно и то же место надоедает.
Значит плохо искали или вообще не искали.
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Спасибо большое. Но в указаной Вами ссылке я тоже не нашел ничего по моей проблеме и для Joomla 1.7 (ведь тема по 1.5). Что-то есть тут, но в файле index.php темы нет указанного там кода... Вот файл темы:
Спойлер
[свернуть]
Модуль находится в позиции showcase-a, а ее тут нет.
Сори за тупость, но ткните носом в ответ, может я просто не знаю, что искать? Я ещё только учусь...
« Последнее редактирование: 15.11.2011, 19:07:29 от Grog221 »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Все что там написано прекрасно подходит и для 1.7, о чем, кстати, там же уже сегодня писал.
Указанного кода там и не будет потому-что это всего лишь примеры реализации.
Его нужно прописать самому!
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Цитировать
Находим в файле index.php такой код (на моем примере):

Код
<?php if($this->countModules('user2')) : ?>
<td>
 
<jdoc:include type="modules" name="user2" style="xhtml" />
 
</td>
<?php endif; ?>

Я так полагаю, что позиция user2 у него уже была прописана в файле index.php и он лишь предлагает прописать к ней дополнительные условия. Я прав?
В моём же файле не прописано ни одной позиции. Так куда мне прописывать эти условия?  :'(
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Я так полагаю, что позиция user2 у него уже была прописана в файле index.php и он лишь предлагает прописать к ней дополнительные условия. Я прав?
В моём же файле не прописано ни одной позиции. Так куда мне прописывать эти условия?  :'(

Как это не прописано? Тогда у тебя вообще нет модулей.
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Прошу прощения не совсем точно выразился...
Нужных позиций нет.
Код
<?php /** Begin Showcase **/ if ($gantry->countModules('showcase')) : ?>
<div id="rt-showcase">
<?php echo $gantry->displayModules('showcase','standard','standard'); ?>
<div class="clear"></div>
</div>
<?php /** End Showcase **/ else : ?>
Как видите, есть showcase, а нужные мне позиции называются showcase-a и showcase-b!
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Прошу прощения не совсем точно выразился...
Нужных позиций нет.


Судя по всему шаблон создает внутри showcase нужные позиции. Вам надо часть позиций "showcase" спрятать, а часть показать? Если все - то повесьте <?php echo $gantry->displayModules('showcase','standard','standard'); ?> под if. Если часть - тогда смотрите вглубь шаблона, кто там создает эти позиции.

Где то они точно есть :) либо в другом PHP файле, либо поищите в модулях. Например модули табов создают позиции из админки.
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Спасибо всем за участие! А проблема решается на самом деле просто, помогли вебмастера, постоянно работающие с сайтами на Joomla, причём с другого форума. Танцы с бубном не нужны. Нужно заменить стандартный менеджер модулей на http://www.nonumber.nl/extensions/advancedmodulemanager и снова выставить главную. Всё.
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Спасибо всем за участие! А проблема решается на самом деле просто, помогли вебмастера, постоянно работающие с сайтами на Joomla, причём с другого форума. Танцы с бубном не нужны. Нужно заменить стандартный менеджер модулей на http://www.nonumber.nl/extensions/advancedmodulemanager и снова выставить главную. Всё.

Тоже вариант, но не панацея :)
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Простите, а что тогда панацея? Никому не нужная возьня с кодом?  :o Я так понимаю, Joomla - это готовая CMS, и она должна нормально работать без шаманских танцев. Хоть это бесплатный продукт, но всё же... В версии 1.5 такого гемора же небыло ;D.
« Последнее редактирование: 16.11.2011, 19:53:55 от Grog221 »
*

waw555

  • Захожу иногда
  • 118
  • 2 / 0
А мне не помогает данный модуль, чтобы спрятать модуль на дочерних страницах, как только не извращался.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6468
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
Закрыть от индексации только страницу категории

Автор DDAANN

Ответов: 5
Просмотров: 2366
Последний ответ 07.03.2021, 13:23:34
от Followme
Управление модулем из другого модуля

Автор capvic

Ответов: 7
Просмотров: 1033
Последний ответ 27.05.2019, 11:46:21
от capvic
Ошибка 500 вместо 404 на несуществующих страницах с расширением только php

Автор old_lotar

Ответов: 12
Просмотров: 1966
Последний ответ 12.02.2019, 12:58:13
от draff
Ошибка в слове на главной странице. Как исправить?

Автор nqui

Ответов: 3
Просмотров: 2844
Последний ответ 29.03.2018, 05:15:41
от TkGhoul