0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 10657 Просмотров
*

phuntonik

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 0
Люди добрые! Как привязать пункт главного меню к модулю, а не к компоненту? В настройках модуля то стоит привязка только к этому пункту меню, а вот как сделать наоборот? Сам пункт меню приходится привязывать - к материалу например. Пробовал привязать к материалу с одним символом, у которого цвет как у фона области контента, т.е. символ не видно. Но тогда отображаются ссылки на предыдущий материал и на следующий (их убирать не буду - нужны)...

Задача - вывести модуль в область контента, но так, чтобы этих ссылок на предыдущий и на следующий материал не было... Т.е. финт с loadposition тоже не сработает... modules anywhere, я так понимаю тоже не то...

Я в ступоре...Ничего не придумать больше... Гугление тоже не помогло...
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
так сделайте отдельный материал с loadposition и в типе меню Главная выберите Шаблон материала и в самом пункте меню выберите этот материал.
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

phuntonik

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 0
Да делал я так - я же говорю, в таком случае в самом низу отображаются ссылки на предыдущий и на следующий материал. Они задуманы, как часть дизайна и отключать их я не буду. Нужно решение, при котором эти ссылки именно на этой странице отображаться не будут...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да делал я так - я же говорю, в таком случае в самом низу отображаются ссылки на предыдущий и на следующий материал. Они задуманы, как часть дизайна и отключать их я не буду. Нужно решение, при котором эти ссылки именно на этой странице отображаться не будут...
В настройках этого конкретного материала отключите отображение навигации
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

phuntonik

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 0
Нет такой настройки для конкретного материала... Только для всех материалов разом...

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Прошу простить, попутал, конечно же в настройках пункта меню на данный материал (скрин в спойлере)
Спойлер
[свернуть]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

phuntonik

  • Захожу иногда
  • 90
  • 2 / 0
Прошу простить, попутал, конечно же в настройках пункта меню на данный материал (скрин в спойлере)
Спойлер
[свернуть]

Респект! Спасибо преогромнейшее! Как я сам не догадался...?
*

peterk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
так сделайте отдельный материал с loadposition и в типе меню Главная выбирите Шаблон материала и в самом пункте меню выбирите этот материал.
А можно подробнее расписать действия?:)
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
А можно подробнее расписать действия?:)

да, оч. актуально, поясните, плз

и спойлер не открывается! поправьте спойлер (нет картинки http://easycaptures.com/fs/uploaded/620/3553708238.jpg), плз
« Последнее редактирование: 03.05.2013, 12:04:41 от memo »
*

Paha_web

  • Захожу иногда
  • 166
  • 1 / 0
  • Еще правок хотите?
Это не то. Делать через материал как то не красиво. К примеру у меня установлен компонент дополнительных полей и он выводит дополнительные поля во всех материалах. Люди это не то. Хочется сделать выбор как в компоненте, чтобы пункт меню был точно привязан к модулю. Подскажите, как это можно реализовать?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
чтобы пункт меню был точно привязан к модулю.
увы, только наоборот
Если вам нужно в некоторых материалах отображать поля в других нет - решается на уровне плагина контента для данного компонента либо ручным хардкодом шаблона контента
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
увы, только наоборот
Если вам нужно в некоторых материалах отображать поля в других нет - решается на уровне плагина контента для данного компонента либо ручным хардкодом шаблона контента

да, это очень неудобно. можно привязыватьмодуль к пустым компонентам или компоненту поиска, но это - извращения. странно, что до сих пор никто не написал специальный компонент для связки пункт меню -> модуль
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6371
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2051
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 2965
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21251
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2266
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed