• 9 Ответов
  • 3858 Просмотров
*

Peugeon

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Вопрос такой, как сделать на Joomla 1.5 контрольный вопрос при регистрации? Поиск дал лишь модули с CAPTCHAми и варианты установки просто дополнительного поля (телефон, дата рождения и пр.). Так как все-таки сделать? Не хочется накатывать лишний модуль, думаю не так сложно это сделать, вот знать бы как...
*

Peugeon

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Что? Никто не может помочь?
*

Dorfman

• Завсегдатай
  • 1166
  • 78 / 4
  • Почти влез...
А чем всё-таки CAPTCHA не устраивает? есть плагины, которые автоматом интегрируются в регистрации, комментарии и т.д...
*

Peugeon

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Попробовал несколько видов капч. Толку ноль. Все равно регистрируются. Поэтому и прошу помощи в создании контрольного вопроса. С ним ботам будет сложнее...
*

oc01

• Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Вопрос и ответ должны быть какого плана? Если типа назовите девичью фамилию матери, то бот напишет любое слово и Ваш компонент регистрации добросовестно проглотит его. А если в плане 2+2=?, то это и есть CAPTCHA. Определитесь, чего душа желает!
*

Peugeon

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Вопрос и ответ должны быть какого плана? Если типа назовите девичью фамилию матери, то бот напишет любое слово и Ваш компонент регистрации добросовестно проглотит его. А если в плане 2+2=?, то это и есть CAPTCHA. Определитесь, чего душа желает!
Девичья фамилия матери изначально направлена на провал. Это просто дополнительное поле в регистрации, такое же как и дата рождения и город и прочее. 2+2 это конечно Вы утрировали. Но на примере многих форумов необходимо отвечать на какой-либо вопрос, изначально загуглив или просто зная ответ. Например, учитывая мой сайт о селе Новая Усмань, можно задать вопрос о годе основания. Это как вариант. Очень был бы рад, если кто помог в решении этой небольшой проблемы )
*

Dorfman

• Завсегдатай
  • 1166
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Ну, у меня в антиспаме аськи стоит фенечка:
ХАЙ! С ТОБОЙ БЕСЕДУЕТ АНТИ-СПАМ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО МОЕГО ХОЗЯИНА - ВВЕДИ ПРОПИСЬЮ РЕЗУЛЬТАТ:
234586+765414

Должно быть миллион :)

В php это элементарно делается 2-мя строками кода. А если чё-то более продвинутое - кажется, МатКапча был такой плагин.
*

Peugeon

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Ну подскажите как сделать это в PHP? Я например не знаю и был бы Вам очень благодарен!
*

ichigek

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Помогите. Нужна CAPTCHA именно в виде вопроса, для организации, чтобы не было левых пользователей, в этой ветке так ничего и не нашлось...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Вопрос при переходе на https/ Проблема с внутренними ссылками

Автор krot

Ответов: 4
Просмотров: 659
Последний ответ 06.02.2018, 09:21:33
от krot
Вопрос о правильности разметки тегами на странице

Автор dpy1995

Ответов: 10
Просмотров: 4696