Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1620 Просмотров
*

Mr.Smil

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго времени суток, форумчане.
Есть магазин с одним товаром, который по сути продает лотерейные номера, т.н. "Магазин чего-нибудь" Т.е. покупатель приобретает этот товар, оплачивает его и при смене статуса товара на "оплачено" (вручную или автоматически) покупателю высылается письмо с лотерейным номером и каким-либо поздравительным текстом.
Как можно это реализовать, в какую сторону копать и есть ли готовые решения? Может быть кто-нибудь уже решал подобные задачи и готов помочь за вознаграждение.
Как Вы понимаете, не все номера являются выигрышными (точнее, приз есть на каждый номер, но его стоимость редко превосходит стоимость самого лотерейного билета). Думаю хранить в отдельной таблице все номера и раздавать их покупателям, полностью оплатившим товар.

В общем, интересует, куда вставить функцию, выполняющуюся при смене статуса товара и как при мерно она будет выглядеть.

Заранее спасибо за помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интернет-магазин одежды — размерная сетка

Автор aikr

Ответов: 2
Просмотров: 2804
Последний ответ 23.12.2012, 21:19:21
от robert
Магазин-каталог

Автор vadoss

Ответов: 3
Просмотров: 1553
Последний ответ 16.03.2012, 08:43:31
от tefun
Не совсем стандартный магазин на VirtueMart.

Автор yura-kg

Ответов: 2
Просмотров: 2764
Последний ответ 13.02.2012, 16:25:10
от ilyash
Продажа ПИН Кодов

Автор darky

Ответов: 17
Просмотров: 8078
Последний ответ 22.08.2011, 22:40:42
от lam
Продажа весового и штучного товара в VirtueMart

Автор langolier

Ответов: 2
Просмотров: 2571
Последний ответ 22.06.2011, 00:42:14
от Sergeua