Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 3575 Просмотров
*

vatb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 11 / 0
Joomla 1.5.25 + JoomShopping 2.9.7

Есть стандартное меню, которое привязано к каждой категории магазина. Пример: пункт меню "категория1" привязан к категории магазина "категория1". Само меню скрыто.
Если использовать модуль mod_jshopping_categories  то вид ссылки такой:

home/категория1/товар.html

Если опубликовать меню и зайти через него, то вид ссылки будет такой:

категория1/категория1/товар.html

по идее при такой связке при клике через модуль mod_jshopping_categories и через пункт меню должно приводить на один и тот же урл, но этого не происходит...

Теперь вопрос: почему mod_jshopping_categories не цепляет ссылки из созданного меню? как это исправить? По идее ведь ссылки должны быть идентичными, что через mod_jshopping_categories , что через меню. Почему двоится (категория1/категория1/товар.html) вывод через меню? как это пофиксить?

Объясню зачем это нужно. Например у меня есть слайдер фотографий и его нужно показывать только в определенной категории. Но его можно привязать только к пункту меню, к пункту mod_jshopping_categories его не привязать. Тогда получается  mod_jshopping_categories вообще нельзя использовать в качестве меню.... Зачем он тогда вообще нужен? еще и ссылки дублируются...
*

vatb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 11 / 0
как хотя бы убрать дублирование категория1/категория1/товар.html  ?
*

Alex75

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
*

vatb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 11 / 0
читал я этот топик, но там другая история.

Если выводить модулем mod_jshopping_categories , то урлы нормальные, но тогда невозможно привязать к таким урлам, например вывод баннера или слайдера, потому что они связываются толь с пунктами стандартного меню.

Например я хочу, чтобы слайдер показывался на главной и в категории1. Через меню это решается в 2 клика, а как такую задачу решить через mod_jshopping_categories ?
*

Hantermag

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Напишу то же сюда. Вопрос чем-то похож.

При выборе пункта меню через модуль mod_jshopping_categories ссылка получается удобно читаемая, но при входе в карточку товара получается фигня полная, вида: /product/view/1/2.html   -   вопрос такой... это как-то правится?

Если не использовать модуль mod_jshopping_categories, тогда ссылки вообще полная ерунда получаются:
   товар.html?label_id=&manufacturer_id=&page=&vendor_id=

Если использовать модуль mod_jshopping_categories два раза на странице: например левое меню и топ меню...   то ко второму меню не прикручивается класс CSS вывод идет через через стандартный класс CSS в default.css   .jshop_menu_level_0 и к нему добавочный не прикручивается.....

Хелп Вам люди добрые... кто использует этот ЖШ уже давно, как с такими траблами бороться? Весь день голову ломаю... добился только того, что заглючил FireBug...   и стал воспринимать templ.css и default.css как один файл CSS ))))  

PS на форум не гоните... прочитал с первой до последней страницы...
*

vatb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 11 / 0
Создайте алиасы и для категорий и для товаров в ЖШ. Сделайте скрытое меню с сылкой на полный магазин (shop) и сделайте этот пункт по умолчанию. Все должно сработать и ссылки будут с алиасами.
*

Hantermag

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Создайте алиасы и для категорий и для товаров в ЖШ. Сделайте скрытое меню с сылкой на полный магазин (shop) и сделайте этот пункт по умолчанию. Все должно сработать и ссылки будут с алиасами.
Если можно и не затруднит по порядку:
1. Алиасы все сделаны (хотя в ЖШ они называются псевдонимы)
2. Скрытое меню сделано, назначена Главная страница.

Но возник вопрос, при выборе меню Магазин (Shop) почему то всегда в типе меню показывает Товар, а не Магазин. Это так должно быть? Или это какая-то ошибка ЖШ?

РЕШЕНО. Отключил Sh404 без него все встало на свои места. Но остался вопрос про CSS.

« Последнее редактирование: 11.12.2011, 02:27:56 от Hantermag »
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Сам пока не додумался, может знает кто.

Как заставить SH показывать ссылки вида "категория/ПОДкатегория/товар"
В данный момент у меня так "ПОДкатегория/товар"
Т.е. путь отображается вне зависимости от иерархии...
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

dydy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 4 / 0
Сам пока не додумался, может знает кто.

Как заставить SH показывать ссылки вида "категория/ПОДкатегория/товар"
В данный момент у меня так "ПОДкатегория/товар"
Т.е. путь отображается вне зависимости от иерархии...

Не решил проблему? Такой же вопрос возник, если выяснил как сделать - подскажи.
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Не решил проблему? Такой же вопрос возник, если выяснил как сделать - подскажи.
Не решил. пока работает так как есть, а заказчику не принципиально.
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
есть платное решение для JoomShopping 3.5.0+
JoomShopping BIO

что мешает обновиться?
*

black0wolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
категория1/категория1/товар.html
У меня такая же проблема. На одном магазине все ок, а на другом повторяется название категории. Установлен еще модуль последних товаров, то там "категория1/товар.html" но при переходе ошибка 404. Все категории магазина на главной.
*

vic.blacksmith

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Цитировать
Цитата: vatb от 10.12.2011, 11:39:41
категория1/категория1/товар.html
У меня такая же проблема. На одном магазине все ок, а на другом повторяется название категории. Установлен еще модуль последних товаров, то там "категория1/товар.html" но при переходе ошибка 404. Все категории магазина на главной.
Такая же беда, отпишитесь если кто-то решил проблему.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Как я понял разработчики не признают проблему, И потому не собираются ее решить. Они просто утверждают что все окей, мол проблема надуманная :)
Сам некоторое время назад сидел решал. Добился подхватывания менюшной ссылки, а так же иерархии в ссылках. Но до ума так и не довел...Хотя комуто на форуме потестить давал, не помню кому уже..
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
мне, но я так и не смог найти для этого времени.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vic.blacksmith

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добился подхватывания менюшной ссылки, а так же иерархии в ссылках.
Подскажи как?
или направь на путь истинный))
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Подскажи как?
или направь на путь истинный))
Как? Очень просто. Пришлось всеголишь переписать функцию SEFLink и router.php
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

vic.blacksmith

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Как? Очень просто. Пришлось всеголишь переписать функцию SEFLink и router.php
Может у вас есть какие-то примеры?
Заранее спасибо.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
К сожалению мое решение очень сырое, не оптимизированное, в общем над ним работать и работать. Плюс я не отслеживаю новые версии - быть может разработчики всетаки не стоят на месте, а решают проблемы сами.
И в ближайшее время доработки я проводить не планирую.Я думаю если создать качественное решение  и предложить его разработчикам -они не откажутся :)
Имеется опыт по разработке конфигурируемого роутера для VM1
Как появится мотив - с удовольствием возьмусь и сделаю то что не сделали (почемуто) разработчики
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Проблема на самом деле огромная, я уже запарился, всё из за этого нормально не работает, уже думал отказаться от ЖШ, но вроде всё ж остальное класно сделано, жалко. Решите кто нибудь эту проблемму, я готов её купить, за адекватную цену.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
.....Как появится мотив ....
Может озвучьте уровень мотивации. Совместно попробуем его организовать.
Нужно знать сколько собрать, а желающих я думаю найдется.
Потом может отдадим МаксМаркетингу чтобы в стоковую версию вложил.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Может озвучьте уровень мотивации. Совместно попробуем его организовать.
Нужно знать сколько собрать, а желающих я думаю найдется.
Потом может отдадим МаксМаркетингу чтобы в стоковую версию вложил.
Да, мне нравиться идея, если все скинуться - будет прикольно, я бы скинулся.
*

vic.blacksmith

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
К сожалению мое решение очень сырое, не оптимизированное, в общем над ним работать и работать. Плюс я не отслеживаю новые версии - быть может разработчики всетаки не стоят на месте, а решают проблемы сами.
И в ближайшее время доработки я проводить не планирую.Я думаю если создать качественное решение  и предложить его разработчикам -они не откажутся :)
Имеется опыт по разработке конфигурируемого роутера для VM1
Как появится мотив - с удовольствием возьмусь и сделаю то что не сделали (почемуто) разработчики
Да, я тоже готов поддержать.
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
У меня та же проблема.
Задолбался. Может BIO решает проблему? Кто пробовал?
или поставить какой нибудь SEF и руками прописать aliasы
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Все что я смог придумать - это к пунктам меню привязать страницы категорий как статичные ссылки ...
но при этом не работают крошки...и еще кое-какие косяки..
В общем все-равно кривизна
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
ДА, есть такая проблема, я писал письмо производителю, рекомендую и Вам написать, чем больше напишем, тем раньше они поймут серьёзность проблемы, на сегодняшний день помогает БИО, если выставить в роутере полные ссылки. Но тогда он считывает и навигацию меню и категории (они должны называться одинаково). И выводит урл в виде http://riffmusic.com.ua/udarnie/akusticheskie_barabani/udarnie/akusticheskie_barabani/pearl-vx-925-f-6527.html, некрасиво, но зато всё работает :) Лучшее пока никто не придумал, если придумаете - делитесь, люди готовы даже скинуться деньгами. Может кто нибудь может изучить как это сделано в других магазинах и подкинуть идею производителю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться