0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 4369 Просмотров
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Поясню: Есть главная страничка, на ней текст приветствия. Но в меню есть пункт "о компании" в ней статья о компании.  Посколько в меню не должно быть пункта "Главная" я впал в ступор!
Если я правильно понимимаю в меню одна из страничек должна быть помечена звездочкой "по умолчанию". Но мне не понять, как сделать чтобы по умолчанию на главной странице загружалась статья которой в меню нет.
Помогите понять, пожалуйста!
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Ну может создать статью, отметить "на главной". Или вопрос не в этом?
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Ну может создать статью, отметить "на главной". Или вопрос не в этом?
А как возможно постаить на главную, и приэтом чтобы не была в меню.
http://testcorp.ru/
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
может так? http://example.staandi.ru/
"О проекте" - единственный материал на главной, меню нет.
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Alex, как же тогда в меню снять эту звиздулю?
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Японский кроссворд какой то  ;D
Главная должна быть обязательно на сайте, что на Вашем сайте является главной страницей? О Компании что ли?  ^-^
*

neut ral

  • Захожу иногда
  • 252
  • 27 / 0
Alex, как же тогда в меню снять эту звиздулю?
не снять, а переставить на др. пункт
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
А не проще на главной не выводить не одного меню ( кроме нужного ) модуля и т.д.......
А в целом бред )))))
И следующий вопрос будет по оптимизации )))))
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
А не проще на главной не выводить не одного меню ( кроме нужного ) модуля и т.д.......
А в целом бред )))))
И следующий вопрос будет по оптимизации )))))
Да, согласен, полная бредятина.
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
я сделал так. создал меню с единственным пунктом "Главная" - поставил на него звездочку. Отменил публикацию этого меню (модуля, а не пункта). Отметил для публикации на главной одну статью. Все. Заняло минуту.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
я сделал так. создал меню с единственным пунктом "Главная" - поставил на него звездочку. Отменил публикацию этого меню (модуля, а не пункта). Отметил для публикации на главной одну статью. Все. Заняло минуту.
можно было сделать еще проще, поставить в пункет меню Главное видимость только для супермадмина, только я еще раз повторюсь топ не что иное как японский кроссворд :))
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Цитировать
только я еще раз повторюсь топ не что иное как японский кроссворд Azn)
Задача решена тем не менее :)
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Не знание матчасти не является задачей
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
я сделал так. создал меню с единственным пунктом "Главная" - поставил на него звездочку. Отменил публикацию этого меню (модуля, а не пункта). Отметил для публикации на главной одну статью. Все. Заняло минуту.
Сдела все точно так, в итоге - ошибка 404!
можно было сделать еще проще, поставить в пункет меню Главное видимость только для супермадмина, только я еще раз повторюсь топ не что иное как японский кроссворд :))
Сделал по этой схеме, в итоге при загрузки главной - запрашивает пароль (именно на статью, остальное показывает нормуль).
Блииииин, бошка ща взорвется.....
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Странно.
По моему варианту может быть только ошибка при создании пункта меню на главную. Я бы сверился со стандартным эталоном.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
ааа ну да, так как это главная то будет просить авторизацию если права ставим на этот пункт меню :)
Вообщем Вы мне ответьте что должно быть на главной? я все еще не понимаю для чего вся эта суета? :)
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Странно.
По моему варианту может быть только ошибка при создании пункта меню на главную. Я бы сверился со стандартным эталоном.
Надо делать не так потому что :)
Идем в Меню и смотрим что за меню у нас там есть, нууу допустим Основы системы - вот эту хрень мы и возьмем за главную. Заходим в это  меню, создаем там пункт - Главная, ставим ей звездулю, и естественно публикуем этот пункт меню (галку ставим Публикуем). По понятным соображением это меню мы не юзаем вообще, в итоге имеем главную без ссылки во фронте на неё :)
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Ну дык а я что предложил?
Можно для устранения ошибок стандартный пункт меню "Главная" перенести или скопировать.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Ну дык а я что предложил?
Можно для устранения ошибок стандартный пункт меню "Главная" перенести или скопировать.
если мы убираем с публикации модуль mainmenu то вообще все меню пропадает, естественно выдаст 404, модуь должен быть опубликован, просто меню не будет это юзаться во фронте, а чтобы все таки остальные пункты меню выводились надо брать не mainmenu за основу а что нибудь не нужное :)
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
В свою защиту могу сказать "Но у меня же работает!" :)
Вот у меня модуль mainmenu не опубликован- и ничего страшного.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Цитировать
Сделал по этой схеме, в итоге при загрузки главной - запрашивает пароль (именно на статью, остальное показывает нормуль).
доступ только супер юзам убери сделай доступен всем
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Пытаюсь сделать следующее:

При входе на сайт:


При нажатие на "О компании"


Наверно надо пойти пообедать, готова вообще не соображает. Но признаться я с такой загвоздкой впервые столкнулся, поэтому прошу помощи!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
ну а что там на скринах не так?  ;D
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Может проще доступ к админке дать? Создать пользователя с ограниченными правами. Люди бы посмотрели - оно глядишь и быстрее бы дело пошло. А то железу мнем молочную.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
В свою защиту могу сказать "Но у меня же работает!" :)
Вот у меня модуль mainmenu не опубликован- и ничего страшного.
дык, если ты выводишь главное меню не через mod_mainmenu то включение или выключение данного модуля не играет никакой роли.
Нельзя ему в пункте Меню - Главное меню создавать пункт Главная и вешать на него звездулю, потому что этот пункт по любому будет светиться на фронте. Чтобы не светился надо создать пункт Главная в любом другом меню которое не используется, допустим примеры страниц, и там уже вешаем на этот пункт звезду и оставляем в публикации. Этот пункт будет главным и он не будет светиться на фронте :)
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
а на скринах там то, что если нажать "О компании", то опять главная (это на сайте так щас)
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
ааа во, нашел в этой долгой переписке адрес сайта, ну это естественно что раз "О компании" является главной страницей она будет и главной и о компании, было бы странно если было бы не так  ;D
ТС еще раз повторяю вопрос что нужно вывести на главной?  ;D
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Поясню: Есть главная страничка, на ней текст приветствия. Но в меню есть пункт "о компании" в ней статья о компании.  Посколько в меню не должно быть пункта "Главная" я впал в ступор!
Если я правильно понимимаю в меню одна из страничек должна быть помечена звездочкой "по умолчанию". Но мне не понять, как сделать чтобы по умолчанию на главной странице загружалась статья которой в меню нет.
Помогите понять, пожалуйста!
ВОЗЬМИ ПЕРЕИМЕНУЙ ГЛАВНАЯ В О КОМПАНИИ, О ЛУНЕ, О ЗВЕЗДАХ  .............................................
..................ть нервы сдают!
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Вывожу main_menu и запретил его же.
Ну если и так неохота, то можно для модуля несуществующую позицию вывода назначить. Модуль будет опубликован, а видно на сайте его не будет
*

alex_st

  • Захожу иногда
  • 60
  • 3 / 0
Уже со всех сторон, по-всякому этот вопрос... Даже пример рабочий есть... Идеи начинают заканчиваться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6451
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2125
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3074
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21365
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2339
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed