Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 141 Ответов
  • 36274 Просмотров
*

fortan

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
 Сваял счет на оплату юридическим лицам. Так как единой утвержденной форы в России пока не принято, взял за основу наиболее часто употребляемую. Создал оплату по подобию http://joomlaforum.ru/index.php/topic,155260.msg1028402.html#msg1028402 манипуляциями в папке  ..\components\com_jshopping\payments...
В панели управления (Опции-->Способы оплаты) создал новый способ оплаты. Обозвал его -



В настройках магазина, у кого отключены способы оплаты, не забыть поставить галочку.



...далее заменяем файл ru-RU в папке ..\components\com_jshopping\lang (предварительно сделав копию конечно)
файлом  http://files.mail.ru/03F2I6
...тоже самое проделываем с файлом ru_RU  в папке ..\administrator\components\com_jshopping\langзаменяя его на
http://files.mail.ru/P9XK30

...ну и последний штрих, сам файл генератор в PDF формате, который будет приходить клиенту в письме-уведомлении
http://files.mail.ru/4TLYOM .  Кто не знает куда закидывать -->> ..\components\com_jshopping\lib ...
И конечно не забываем предварительно сделать копию подменяемых файлов.
Кто менял файлы  ru-RU под свои нужды, тому будет сложнее. Придется  поработать ручками.
      В общем в итоге получилось вот так в административной панели-




      ... и вот так в PDF файле-



        Рисунок печати делал в Stamp. Обработал в Шопе.Готовый файл - pechat.jpg . Размер картинки файла 136x133 px. Размещается в    ..\components\com_jshopping\images.
        Еще можно прикрутить личную роспись но... это уже за большие деньги ;D
        Вроде все. Кому надо, пользуйтесь на доброе здоровье.
 
ftp://    
...
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 22:24:46 от fortan »
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Re: Счет на оплату юридическим лицам
« Ответ #1 : 06.01.2012, 23:07:41 »
Хорошая штука+готовое решение просто вери, вери гуд, вот если бы не зависимость моей доставки от места доставки + вариант доставки с тарифом за километраж, прикрутил бы себе это решение
*

fortan

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: Счет на оплату юридическим лицам
« Ответ #2 : 06.01.2012, 23:17:29 »
Хорошая штука+готовое решение просто вери, вери гуд, вот если бы не зависимость моей доставки от места доставки + вариант доставки с тарифом за километраж, прикрутил бы себе это решение

Тоже над этим подумываю+тару как-то надо прикрутить в счет автоматом. Как,еще не придумал...
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Re: Счет на оплату юридическим лицам
« Ответ #3 : 06.01.2012, 23:23:55 »
У меня проскакивала мысля сделать разбивку по зонам в зависимости от километража, ну типа "Зона1-до 10км = цена" , "Зона2-до 20км = цена" ну и т.д. и т.п., вот все хожу вокруг да около этой мысли
*

fortan

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: Счет на оплату юридическим лицам
« Ответ #4 : 06.01.2012, 23:34:30 »
Да все это понятно, но это же уже должно завязываться со способом доставки. В доставке заказчик должен указать сколько к нему километров. А если он не знает, а если вместо 1000 км, укажет 100... Заморочек много... Надо думать.
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Re: Счет на оплату юридическим лицам
« Ответ #5 : 07.01.2012, 00:17:58 »
Согласен, если бы прикрутить курту гуглы или яндекса с прокладкой маршрута, но для секретарши с белоснежной шевелюрой это крах.
*

Leshane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
У меня счет корявый почему-то получился: Нет слова "Счет", наименование банка полностью не влезает в ячейку, номер счета вверх съехал...
И еще какая-то ячейка наложилась на описание второго товара...
Как это исправить?
« Последнее редактирование: 30.01.2012, 13:10:09 от Leshane »
*

fortan

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
У меня счет корявый почему-то получился: Нет слова "Счет", наименование банка полностью не влезает в ячейку, номер счета вверх съехал...
И еще какая-то ячейка наложилась на описание второго товара...
Как это исправить?
Вроде поправил.
Слово "счет" отображается.
Сам расчетный счет я изначально и делал  в середине ячейки, ну если Вам хочется выравнивание внизу... пожалуйста получите. В файле сделал комент на этой строчке. Захотите вернуть в середину, вбейте значение 42 (сей час стоит 45)
Ячейки для наименования банка расширять не стал... нет времени... уж извините. Выхода два. Или сами исправляйте или пишите в нижнем регистре - вмещается букв на десять больше..
Наложение какой то ячейки на наименование второго товара так и не понял почему у Вас получилось. Я у себя сколько товара не забивал, таких косяков не было. А еще у кого нибудь были ?
*

Leshane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо, попробую обновить.
А как сделать, чтобы наряду с этим счетом для юр.лиц был также второй вариант оплаты - квитанция Сбербанка?
У меня получается установить либо то, либо другое...
« Последнее редактирование: 08.02.2012, 17:18:09 от Leshane »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Сделайте еще 1 варинат оплаты. Только выберите сбербанк ;)
дайте ему другой код :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Leshane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А вы пробовали это сделать?
Все равно работает что-то одно.

А имя файла generete_pdf_order.php тоже надо поменять?
*

Leshane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

Leshane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Наложение какой то ячейки на наименование второго товара так и не понял почему у Вас получилось. Я у себя сколько товара не забивал, таких косяков не было. А еще у кого нибудь были ?
На второй товар накладывается ячейка "identification_number"
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
А для Украины никто не собирается случаем такое сделать? Было б неплохо. А если б еще в 2-х вариантах отображалось: как стандартный счет из 1С и как квитанция для Сберкассы:) - ваще супер!
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
а как добавить в счет срок доставки товара по каждой позиции get_availability_data?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Pangolin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем доброго здоровья. Возник небольшой вопрос. Все сделал по инструкции, работает, но немного не так. А именно: не отображаются ни бик, ни инн, ни наименование банка и номера счетов. Joomla 2.5 JoomShopping 3.4.2  Но это еще полбеды, заменил переменные текстом. Но вот тут возникает вопрос, при замене $jshopConfig->benef_conto в файле generete_pdf_order на просто номер расчетного счета, при формировании пдф, номер счета заменяется на что то подобное такому 4.07028100004E+19. Подскажите, гуру, что это за беда и как с ней бороться. Я сам новичок, стараюсь до всего дойти сам, но некоторые вопросы все таки приходится задавать...
P.S. И как исправить то, что не отображается слово счет, как на скрине выше.
« Последнее редактирование: 15.02.2012, 17:35:35 от Pangolin »
*

fortan

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Всем доброго здоровья. Возник небольшой вопрос. Все сделал по инструкции, работает, но немного не так. А именно: не отображаются ни бик, ни инн, ни наименование банка и номера счетов.
...а-а-а   панель администратора--> настройки-->информация о магазине   у вас заполнены все поля ? 
Цитировать
Но это еще полбеды, заменил переменные текстом. Но вот тут возникает вопрос, при замене $jshopConfig->benef_conto в файле generete_pdf_order на просто номер расчетного счета, при формировании пдф, номер счета заменяется на что то подобное такому 4.07028100004E+19.
Вы заменили переменную на непонятный для серверного обработчика php набор цифр, вот он вам и выдал нечто непонятное для вас. Я имею ввиду 4.07028100004E+19.  Заполните нормально поля в панели админа js и все должно заработать. 
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
fortan, а по моему вопросу можно ответить?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Pangolin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Да, все поля были заполнены и, что самое интересное, со старым файлом генератора PDF все работало. Но счет имел унылый вид. Пришлось совмещать код с двух файлов, причем практически ничего не понимая, что делаю. Но все заработало, и заработало как надо yes!. Кроме того, удалось разобраться, почему вместо слова "Счет №" появлялся квадратик. Оказалось, что по каким то причинам не принимался значек № и при замене в файле русификации этот значек на просто N все встало на свои места. Еще раз благодарю уважаемого  fortan за очень нужное приложение *DRINK*.
Если что, то вот мой измененный файл генератора пдф.
Забрать здесь
« Последнее редактирование: 16.02.2012, 13:43:35 от Pangolin »
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Покажите пожалуйста скриншот счета Вашего.
*

Pangolin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вот сформированный PDF со счетом: Нажать нежно
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Добрый день. С php, к сожалению, на Вы и наверное поэтому у меня ничего не вышло.
Заменил все файлы как описано в шапке, создал новый способ оплаты, реквизиты заполнил. Но на этапе выбора способа оплаты при нажатии кнопки далее ничего не происходит. В чём может быть проблема?
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
манипуляциями в папке  ..\components\com_jshopping\payments...
Файлы для данной папки берутся из темы куда ведёт ссылка и переименовываются pm_bank или их необходимо самому писать?
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Спасибо, попробую обновить.
А как сделать, чтобы наряду с этим счетом для юр.лиц был также второй вариант оплаты - квитанция Сбербанка?
У меня получается установить либо то, либо другое...
Вам сюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,207592.msg1091666.html#msg1091666
*

ВладимирГолубев

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ни чего не получилось...

Объясните, пожалуйста, для особо разбирающихся в коде, порядок действий, что, куда копировать и как обзывать.
Я уже поставил квитанцию от сбербанка и терять ее не хочу, как мне установить Бланк счета на оплату?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Куда делись скриншоты в первом сообщении?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

sergey44

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Где скрины в первом сообщении. Как правильно назвать новый способ оплаты.
На JoomShopping 2.9.7 вообще счет не формируется. Или что не так делаю.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Раз уж все пропало, переделал по-своему. Joomla 3.0.2 + JS 4.0
1. Создаем новый способ оплаты.

2. Заменяем файл generete_pdf_order.php (файл пикреплен).
3. Настраиваем информацию о магазине согласно скрину

4. Используем.

Образец счета:


P.S. Проверено на указаной связке. В файле оставил комментарии, думаю можно разобраться.

[вложение удалено Администратором]
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
палучи в репу.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
Не работают варианты оплаты, кроме одного - оплата наличными, создавал новые варианты оплаты - не помогает. Счет в пдф для Юр.лиц формируется и отправляется на мыло(при оплате налом) Joomla 3.0.2 + JS 4.0  в чем вопрос?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Счет на оплату с QR кодом

Автор dron

Ответов: 3
Просмотров: 1706
Последний ответ 23.03.2020, 10:52:10
от dron