Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 216 Ответов
  • 43404 Просмотров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вы видели там решение или имеете в виду внесение предложения? Во втором случае я сильно сомневаюсь, что вопрос решиться в разумные сроки...
зачем тогда задавать вопросы ? если ответы на них не нужны
вы были, смотрели, искали ?
просто пока вижу что вас надо кружить, уговаривать и объяснять.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
готового нет решения такого. определите для этого какую-нибудь характеристику, и используйте ее значения для задания шага выбора количества.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
есть такое решение :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я имел в виду бесплатного :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

GTOnidzuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 0
Вот делал сам как то такое если кому интересно, и на подробной странице и в списке товаров и с ограничением по количеству товаров.
Кнопки плюс и минус для количества покупаемого товара - joomshopping
Ввод количества покупаемого товара на странице списка товаров - joomshopping
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Код
<input class="quantity-minus" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">

<input type = "text" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 20px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />

<input class="quantity-plus" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">



Код
      <input class="quantity-minus" type="button" value="-" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity[<?php print $key_id ?>]'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--; document.updateCart.submit(); return false;">
      <input type = "text" id = "quantity[<?php print $key_id ?>]" name = "quantity[<?php print $key_id ?>]" value = "<?php print $prod['quantity'] ?>" class = "inputbox" style = "width: 25px" />
      <input class="quantity-plus" type="button" value="+" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity[<?php print $key_id ?>]'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++; document.updateCart.submit(); return false;">

очень удобно ++
*

Arthur1986

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Прошу Вашей профессиональной помощи! Я воспользовался плагином +/- с сайта http://nevigen.com/ Немного его допилил под свои нужды.
За сам плагин - огромный респект и + к карме!
Но вот вопрос: в корзине при изменении кол-ва товаров с помощью +/- кол-во изменяется а сумма не пересчитывается даже если нажать на кнопку обновить страницу.
Я не сильный программист, но может подскажете как это исправить или доправить...
Перечитав данную ветку, я понял что нужно что то допиливать, но что и как... может уже есть решение. Если не сложно уделите моему вопросу пару минут...
*

тракторист

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Помогите люди добрые. Замучался с этим плагином.
как уменьшить ширину кнопок, и вставить в них -+?

копался в файле plus_minus_count_product.php, вставлял в CSS .product_minus { width: 20px; background: url('../images/arrow_down.gif') 0 2px no-repeat;}
                                                                                         .product_plus { width: 20px; background: url('../images/arrow_up.gif') 0 2px no-repeat;}
менял "width" ничего не помогает :(
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

тракторист

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Благодарю. Только вот вживить это всё никак не удалось. Я ещё очень зелёный в этих делах. В какой-то степени вроде-бы получилось вживить код с горем пополам, но при наличии дополнительной цены при нажатии на кнопки в карточке товара, цена не менялась.
Аддон от Linfuby отличный, только не учитывает цены атрибутов. Пришлось и его убрать.
Теперь стоит задача сделать кнопки чтоб учитывались дополнительной цены и цены атрибутов, и вывод суммы где-то рядом с ценой, и функцию чтоб можно было-бы задавать минимальное количество для заказа каждого товара.
Буду дальше пОиГрАтьСя, может наконец дойдёт что, с чем и как едят.
*

тракторист

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Уважаемый Linfuby, можете допилить ваш аддон, чтоб учитывались цены из атрибут?
Мне нужна помощь и по другим, для вас простеньким решениям, которые частично вы на этом форуме решали.
(за вознагрождение конечно-же) Пожалуйста свяжитесь со мной.
« Последнее редактирование: 22.07.2015, 01:03:54 от тракторист »
*

Prosever

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Тоже интересует вопрос про задавать минимальное количество для заказа каждого товара.
Пробовал:
value ="'.$this->product->extra_field_value['value'].'"
extra_field_value это массив, а как правильно вывести одно значение массива не понятно.

Сделал в характеристиках товаров Минимальное количество для заказа, просто в товаре в описании выводит, а как подставить в <input value="?"
возможно min_count_order_one_product, но ка его прописать в value

Ничего не выводит, пустое окно получается.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
А можно ли сделать так, чтобы при изменении количества товара в списке товаров, цена тоже пересчитывалась сразу. То есть, если выбрано 10 единиц, то цена становилась в 10 раз больше?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
...То есть, если выбрано 10 единиц, то цена становилась в 10 раз больше?
цена не стоимость.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
100500. стоимость в корзине :) тема то уже не первый раз возникает, и решений было с разных сторон уже, надо поискать. но вот зачем это делать - никак не могу понять.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

D$e$n

  • Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Добрый день!
Нашел это решение (Addon Plus and Minus Count Product), но не знаю как осуществить стилизацию.
https://nevigen.com/ru/templates/kolichestvo-tovara-knopkami-plus-i-minus-v-joomshopping.html

На сайте автора есть подсказка:
Цитировать
Осуществить стилизацию можно созданием классов .product_minus и .product_plus и стилей для этих класов в CSS Вашего шаблона для JoomShopping или сайта.
Например:
.product_minus { width: 20px; background: url('../images/arrow_down.gif') 0 2px no-repeat;}


На данный момент у меня не отображается знаки "+" и "-". Отображается пустая рамка....
Подскажите пжл. путь к файлам в которых надо задать параметры?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
В любом файле стилей, который подключен. Лучше всего файл стилей магазина /components/com_jshopping/css/default.css. Изображения положить в папку компонента /components/com_jshopping/images ...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. ссылку
2. что должно быть ? /images/arrow_down.gif присутствуют ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

D$e$n

  • Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
1. ссылку
2. что должно быть ? /images/arrow_down.gif присутствуют ?

1.   Ссылка на сайт
2. Я думал, достаточно установления Addon Plus and Minus Count Product

Т.е. для отображения знаков "+" и "-", нужно прикрутить изображение?
« Последнее редактирование: 01.06.2016, 00:22:45 от D$e$n »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
либо вставить значение value="+" и value="-" нужным инпутам в плагине.
либо картинки, если хотите покрасивше.

хотя в последней версии плагина в карточке товара должно быть value=
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vova630

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Не подскажите, какая часть кода отвечает за добавление товара, когда вы нажимаете на + или -. Если кто-то знает, укажите пожалуйста место. Спасибо
*

oleg8800

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Здравствуйте. Может кто решил как добавить товар в корзине с помощью + и - без перезагрузки (нажатия кнопки обновить)? !
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
*

build7up

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Подскажите как прописывать стили для плагина https://nevigen.com/ru/templates/kolichestvo-tovara-knopkami-plus-i-minus-v-joomshopping.html
Прописал в default.css они не работают :(
*

build7up

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
И как можно поменять местами блок количества товара с кнопками в корзину и подробнее
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
Подскажите как прописывать стили для плагина https://nevigen.com/ru/templates/kolichestvo-tovara-knopkami-plus-i-minus-v-joomshopping.html
Прописал в default.css они не работают
Кто ж знает что вы там прописали
Цитировать
И как можно поменять местами блок количества товара с кнопками в корзину и подробнее

для вывода кода плагина в шаблоне магазина прописаны тригеры
Код
... print _tmp_ ....
для списка товаров это
Код
<?php print $product->_tmp_var_buttons;?>
или
<?php print $product->_tmp_var_bottom_buttons;?>
меняйте местами или перемещайте в файле
\components\com_jshopping\templates\default\list_products\product.php
*

krog

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день коллеги.
Появилась идея привинтить к кнопкам +/- поле в котором бы отображалась сумма = цена товара со скидками * (умноженное) - на количество выбранное кнопками +/- :
Вывод цены реализовал - добавив блок:
<div class="div_sum">
 <input  type="text" name="div_sum" id="div_sum" value= "<?php echo round($b)?>">
</div>
сразу после блока +/- (который обсуждается в этой теме) - в файле product_default.php.
Собственно говоря вопрос:
Отловить текущее значение счетчика и умножить его на цену = вывести в созданном поле div_sum.
Где потом использовать - 1) дополнительная информация для покупателя 2) Назначение доп. скидок - в зависимости от суммы закупки
PS Думаю что данную процедуру можно выполнить только на JS - но как все связать до кучи - идеи закончились за 2 дня.
« Последнее редактирование: 15.07.2016, 16:42:07 от krog »
*

verinajazz

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Addon Plus and Minus Count Product v.2.0 от linfuby все отлично работает везде (список, карточка, корзина) но..., аддон не связан со старой ценой (old_price). Сумма обычной цены изменяется с увеличением количества, а вот сумма старой цены не изменяется. Помогите...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Addon Plus and Minus Count Product v.2.0 от linfuby Еще такая магия у меня на сайте происходит - добавляешь плюсом количество, при первом клике на "+" span-у с ценой присваивается стиль "opacity: 0.01;"

Код
<div class="jshop_price">
                                                <span style="opacity: 0.01;">182.00 руб.</span>
            </div>

и в консоли возникает ошибка
Цитировать
zagustiteli-stabilizatory-slivok-fondy.html:111 GET http://kladovaya22.ru/konditerskie-i-khlebopekarnye-ingredienty/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=ajax_attrib_select_and_price&product_id=6517&ajax=1&change_attr=0&qty=2 404

Пришлось жестко прописать "opacity: 1!important;"

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

threemonkeys

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Привет ребят!
Не кидайтесь только
Меня вполне устраивает прописывать руками количество товара, но можно ли в корзине сделать перерасчет суммы товара не обновляя страницу (нажимая на кнопку обновления), по аналогии с тем, как меняется цена при добавлении атрибута в карточке?!
Спасибо за внимание
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 636
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4062
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9839
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr
Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1082
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2
Разные шаблоны для отдельных категорий и товаров

Автор dmitry.pr

Ответов: 118
Просмотров: 34101
Последний ответ 15.12.2022, 08:57:44
от nevigen