0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3466 Просмотров

Сразу скажу - в Joomle я не специалист, занимаюсь в основном SEO, а в оболочке так ковыряюсь в меру необходимости.

Проблема такая: есть сайт  http://www.rixx.ru/, сделан разумеется на джумле Версия 1.0.7 EN. Долгое время не индексировался поисковиками вообще. Не помог ни прогон по каталогам ( в общей сложности около 10 000  русских и не русских), ни доски объявлений. Помогла только прямая ссылка с тематической  морды. Сайт увидели (только главную страницу) и присвоили мизерный тиц 10 и pr 1. Я был просто в шоке, пока не полез и не посмотрел через www.pr-cy.ru ЧТО ИМЕННО проиндексировали поисковики, в частности Яндекс. А проиндексировали они только тайтлы страниц без всякого контента.  Более того дажеметатеги никак не отображаются и не влияют на выдачу. Я в бегом "просмотр HTML кода" и точно - по всем страницам кроме первой, выдача кода вообще нулевая. То есть кода "как бы нет"

Теперь вопрос: как с этим боротся ? Что заливать, где прописывать, что менять? Или это просто общая проблема Джумлы?
 
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Проблема с индексацией контента
« Ответ #1 : 21.09.2007, 19:42:38 »
хм, я особых проблем с индексацией не замечал, бывают конечно некоторые затупы при переходе на Joomla со статичных сайтов, но серьезных проблем не видел.

Посмотри еще:

Joomla и SEO: оптимизация ключевых слов
Как добавить вывод атрибута title для ссылок меню
Как сделать чтобы название статьи было выделено тегом H1
Оптимизация заголовка страниц под поисковые системы

Re: Проблема с индексацией контента
« Ответ #2 : 22.09.2007, 18:57:10 »
Smart, спасибо за ссылки, все посмотрел, буду использовать.
Правда мне кажется проблема не в тэгах и не в ключевых словах, а в каких-то настройках. Почему же тогда главная страница сайта (то есть ее html код) показывается нормально, а по остальным страницам кода вообще нет, как будто страницы вообще не содержат контента? Но при этом даже главная страница закэширована вместе с контентом только в гугле, тогда как все остальные поисковики видят максимум заголовки страниц?
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
Re: Проблема с индексацией контента
« Ответ #3 : 06.10.2007, 16:56:08 »
У меня стоит всё, что сказал смарт и такая-же ситуёвина.
при этом тИЦ 110.
С гугла в день примерно 250-300 человек с яндекса - 35-40 - какой-то бред в общем (домен в зоне COM)
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Re: Проблема с индексацией контента
« Ответ #4 : 06.10.2007, 20:06:18 »
Прежде всего настораживает: _http://www.rixx.ru//content/view/15/27/
Если вы обратите внимание, то в Яше проиндексировано 24 страницы с 1 слэшем. Сейчас их 2 по всему сайту.
Яша находит 77 ссылок на сайт, Яху - 50 - выбросте свою базу каталогов. Я свой новый сайт по только 1ps погонял и то 22 ссылки выросло за 5 дней.
Посмотрел HTML-код. А не многовато ключей? Особенно кееев. Дискрипшн такой длинный поисковики вообще не видят, хотя кеи тоже.
А на счет того, что кода нет - это глюк "Блокнота" у меня такое было раз. Я код вижу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

lm_any - плагин Last-Modified для любого контента

Автор yunoshev

Ответов: 471
Просмотров: 50751
Последний ответ 15.03.2023, 12:23:54
от Cyberneer
Проблема с поисковиком

Автор Vismuth

Ответов: 6
Просмотров: 578
Последний ответ 09.11.2020, 13:51:26
от Vismuth
Языки /en/ /ru/ проблема с входом в админку и редиректит на site.r/ru/robots.txt

Автор HolySong

Ответов: 0
Просмотров: 670
Последний ответ 10.07.2020, 13:12:46
от HolySong
Проблема с индексацией в Google

Автор KingSnake

Ответов: 1
Просмотров: 965
Последний ответ 27.04.2019, 14:03:48
от smallplushbear
Есть ли в Joomla 3.9 проблема с дублями страниц?

Автор shop-user

Ответов: 13
Просмотров: 1767
Последний ответ 08.01.2019, 14:30:39
от zikkuratvk