Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2445 Просмотров
*

Natalka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Прошу помощи, два дня бьюсь :(
Выглядит вот так:
правое меню - все пункты развернуты

вкладки товара, добавления товара находятся друг под другом

Невозможно удалить товар.
Работают только заказы.
Началось с того, что я добавляла товар и выдалась ошибка. Фото не грузились, а потом начались глюки. Оказывается, у меня стояла галочка в общих настройках Joomla: ограничивать закачку - да.
Перезалила папку администратор с бекапа, перезалила конфигурационные файлы в папке докс - заработало.
Однако на тот момент я не знала про галочку. Попытка залить товар - опять глюки.
Далее уже перезаливка с бекапа не помогала. Сегодня с другого бекапа помогла, но тягу к знаниям не истребишь :) Я заподозрила, что глюк давал один файл. Это administrator/components/com_virtuemart/html/checkout_register_form.php Он был в utf-8, а в бекапе он в кодировке ANSI. Да, залила в UTF-8, заглючило.
Теперь опять перезаливка с бекапа не помогает.

Как вернуть сайт в рабочее состояние? Сам магазин пашет, заказы принимает. Но Как работать в админке? Доступны для изменений только заказы. То есть с товарами ничего не сделать.
« Последнее редактирование: 20.01.2012, 15:25:48 от Natalka »
*

Natalka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Проблема решена. Делаю перепост с другого форума, где отписалась по проблеме и решению.

Итак, бубен помог.
Описываю проблему.
1. В меню админки "Общие настройки" - "Система" есть пункт "Ограничивать заказчку - да нет". Ставим нет. Иначе когда лимит исчерпается, последствия будут крайне "веселыми".
2. Файлы в админке порой надо пересохранить в кодировке UTF-8. Например, к форме регистрации надо добавить каменты на русском. Надо чтобы файлы сохранялисьбез ВОМ. Что это и как делать правильно - гугль в помощь smile.gif Нарушение ведет к масштабному глюку админки и сайта.
3. Бекапиться надо регулярно smile.gif

Нарушение этих трех пунктов у ламера вызывает приступы паники на пару-тройку дней.

Да, если у вас бекап полугодовой давности, а вы словили глюк системы, перед внесением изменений оч полезно сделать бекап глючной Joomla и VirtueMart. Если бы не сделала, удовольствие продлилось бы еще на пару дней smile.gif

Что сделала.
Залила полностью бекап сайта (папка docs), который сделала уже после глюков. Затем из бекапа июльской давности перенесла папку administrator и все файлы настроек из docs (configuration.php и иже с ними).
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
даааа, а если посчитать сколько за полгода было сделано хаков, хоть в том же shop.browse.php и подобных им, то....проще тогда вообще обновиться и начать все с нуля, но тут явно делов будет не на 2-3 дня.  ;D
можно считать что вам крупно повезло
*

Natalka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Слава богу, что все изменения были закончены еще в июле и более я ничего не успела:). Ну, кроме одного пресловутого файла в UTF, который неправильно был сохранен и вызвал ворох глюков. Его надо-будет переделать, то есть снова добавить текст и правильно сохранить из ANSII в UTF:)

Да, возникнуть может вопрос, почему раз одна из причин в в этом файле, то не было глюков раньше?
Дело в том, что в процессе первой заливки он был заменен на исходный. На моем компьютере редактор сохраняет UTf как надо. Но делала все на компьютере мужа с виндой 7. Файлик после заливки бекапа я пересохранила у мужа на компьютере и перенесла на сайт. И понеслась :)
« Последнее редактирование: 21.01.2012, 09:30:00 от Natalka »
*

kirill007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ещё как вариант смотрите права на папку. Была такая проблема устанавливал какие-то приблуды для VirtueMart, которым требовались права 777, у некоторых хостеров такие права не канают.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я всегда сохраняю оригинал и последнюю версию файлов.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
1. В меню админки "Общие настройки" - "Система" есть пункт "Ограничивать заказчку - да нет". Ставим нет. Иначе когда лимит исчерпается, последствия будут крайне "веселыми".

Такая же проблема( Подскажите, пож-та, что за пункт Ограничивать заказчку? у меня там такого нет!
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Такая же проблема( Подскажите, пож-та, что за пункт Ограничивать заказчку? у меня там такого нет!
Оказывается это описка) Я искала про заказчика, а там закачка) Галочку нет поставила, файлы поменяла, но все также(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9826
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Поменять в ссылке index.php на алиас меню

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 03.08.2020, 08:29:14
от sashgera
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1738
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1708
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1885
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff