0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 5068 Просмотров
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
В браузере Mozilla Firefox 2.0 появилась чудесная возможность - проверка орфографии прямо в формах ввода текста. Слова, не включенные в словарь, подчеркиваются красным курсивом.

Так вот, эта чудесная возможность работает во всех текстовых полях, но только не в JCE.
Можно ли как-то заставить JCE все же использовать встроенную в Firefox проверку орфографии?
Или же, может быть, можно использовать другие способы проверки орфографии прямо в окне редактора?

Вариант "Проверить в Ворде и вставить в редактор" здесь не рассматриваю - это очевидный, но далеко не самый удобный способ.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Ну что, кто-нибудь может помочь?

Я тут экспериментировал пока...
Так вот, в версии JCE 1.0.4 Фаерфоксовская проверка орфографии работает нормально.
А в версии 1.1.6 (ее работу проверял на "Joostina") - не работает....
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
о.. здоров! слушай  ;D и мне как раз надоело ошибки исправлять.. нашёл тему по слову "орфография", теме правда уже 2 года  ^-^

Вариант "Проверить в Ворде и вставить в редактор" здесь не рассматриваю - это очевидный, но далеко не самый удобный способ.
при написании больших статей как раз так и делал..   !!!???!!! но это конечно невыход
я заметил, что раньше у меня на Joomla1.5 вроде работала эта орфография, нужно было просто начать редактировать какое-нибудь слово - и слова сразу начинали проверятся и подчёркиватся красным.. но потом чё-то отключилась.. (или может тогда у меня был редактор TinyMCE а не JCE)
в FireFox можно включить проверку орфографии даже в полях имени и пароля, но в редакторе всё равно не проверяется..
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Я решил глобально эту и еще кучу других проблем (еще те самые 2 года назад) - поставил Spaw вместо JCE и обрел счастье ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как показать во всплывающем окне только компонент?

Автор zahar_92

Ответов: 7
Просмотров: 1499
Последний ответ 23.09.2016, 20:38:47
от zahar_92
Firefox и Copy/Paste посредством мыши

Автор jorevo

Ответов: 1
Просмотров: 2225
Последний ответ 07.09.2013, 20:10:10
от jorevo
Русская првоерка орфографии

Автор dizpers

Ответов: 7
Просмотров: 3100
Последний ответ 04.05.2013, 05:14:11
от noVel
Не работает текстовый редактор JCE в Firefox

Автор мурз

Ответов: 2
Просмотров: 1940
Последний ответ 23.11.2012, 13:42:15
от Sliapy
Как выделить заголовком h1 только одно слово во всем тексте?

Автор alushchik

Ответов: 1
Просмотров: 2312
Последний ответ 07.07.2012, 17:31:23
от fbr