Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 176 Ответов
  • 29797 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Доброго всем!

Как и обещал, наваял на скорую руку функционал "Последние посещенные товары". В отличие от предлагаемого производителем абсолютно бесплатен :)

Для установки нужно:

1. Скачать отсюда архив.
2. Распаковать его.
3. Установить и опубликовать плагин plg_jshopping_last_visit_product-1.7.0.zip
4. Установить и опубликовать в нужной позиции модуль: mod_jshopping_last_visit_product-1.7.0.zip
5. Сказать мне спасибо ))

Версия Joomla 1.7.x
Версия ЖШ 3.4.2 и выше
« Последнее редактирование: 31.07.2013, 22:56:24 от nevigen »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вот это стимулирует мое присутсвие на форуме...
Молодца получи в репу.

ЗЫ. Добавил в ФАК
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

artspace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 2 / 0
  • http://www.artspace.com.ua
Спасибо. +
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ааа... версия ЖШ ? или пофигу ? там от версий зависимости нет ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вообще я делал под 3.4.2. Но думаю, что версия не важна. Буду рад, если кто-то проверит на других версиях ЖШ
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
"Сравнение товаров" абсолютно согласен что должен быть бесплатным, я уже несколько раз об этом писал что это базовая фишка в любом магазине.
Импорт/экспорт вот я купил без вопросов (товаров много), а сравнение.....
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
nevigen а в качестве демо эти работы будут выложены на вашем сайте?

joomshopping 3.2.7 - модуль последних посещенных товаров работает отлично.

А зачем этот редирект нужен я что-то не пойму?
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 03:44:48 от N.Nick »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Возможно выложу. Чуть позже.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
А зачем этот редирект нужен я что-то не пойму?
Если у Вас регистрация происходит через Joomla! форму регистрации, то Вам он не нужен
*

mobiland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
вопрос не по теме автору - каким образом исполнено оформление заказа на Вашем сайте? Mootools?
если не жалко подскажите - оч понравилось.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
на decorastudio.com.ua в смысле? что именно?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Оформление заказа во всплывающем окне наверное ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

mobiland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
да именно это)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да, мутулз и плагин к нему SqueezeBox. он идет в комплекте к VirtueMart, поэтому я особо ничего и не выдумывал, просто сделал не только картинки во всплывающих окнах, а и корзину и оформление заказа. если применимо к ЖШ делать такое, то я бы использовал например highslide. оно на jquery, поэтому всякого лишнего не нужно будет. кстати, где то тут тема была про капчу, и как вариант предлагали сделать на основе core design. так вот их плагин scriptintegrator как раз и загружает библиотеку highslide. я сейчас магазин который на decorastido.com.ua выношу на отдельный сайт decorashop.com.ua . Так вот на нем функция корзины реализована именно на highslide, можете посмотреть как. правда decorashop тоже на виртуемарте, но это пока, щас ЖШ дорою и переделаю. из-за него соббственно я и начал с JoomShopping разбираться
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
начал и не пожалеешь ;)

2 N.Nick
Выложил на демо.
Модуль показывает последние товары просмотренные польователями.

2 dmitry_stas
Единственное не хватает возможноти выбора раскладки отображения вертикально/горизонтально.
Модуль отображается только вертикально :(
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 14:56:38 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Горизонтальное расположение можно сделать. Я думаю тут особых проблем не будет. Освобожусь - гляну что можно придумать
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
dmitry_stas
А возможно ли сделать вывод модуля не везде, а только в списке товаров, чтоб не выводился на странице категорий?

nevigen
еще бы ваше решение http://joomlaforum.ru/index.php/topic,197088.new.html к нему прикрутить, цены бы ему не было
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 22:53:20 от BaevAS »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
неасилил :(
насчет катгорий

Насчет хайслайда...
думаю для этих целей он лишний... ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Если шаблон не резиновый, а фиксированный по ширине и места под него можно выделить очень мало, сделав изменяемый размер изображения в модуле, ну к примеру 50х50рх то хайслайд был бы очень кстати
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
неасилил :(
насчет катгорий

Жаль, подождем автора, может он сообразит, у меня принцип вывода в списке товаров про ассоциировался с принципом вывода фильтра товаров, но там он выводится в зависимости от заданной характеристики, может быть модулю тоже задать какую либо характеристику?
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Скажите, а в модуле есть возможность показывать только изображение без его описания и цены?
и можно ли его прикрутить к сайту с помощью Modules Anywhere от NoNumber?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Скажите, а в модуле есть возможность показывать только изображение без его описания и цены?
и можно ли его прикрутить к сайту с помощью Modules Anywhere от NoNumber?
1. можно отключать только картинки. Чтобы отключать цену нуна править код. но там его не много ;) Удалять не вставлять ;)
2. ответ по Modules Anywhere от NoNumber содержит ответ в самом названии ! Для того и создавался автором ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
перезалил модуль. теперь можно выбирать горизонтальное или вертикальное отображение и включение/отключение изображения и названия.

по поводу отображения модуля только на страницах списка товаров: это не относится к модулю как к таковому. это относится к возможностям жумлы. кому их не хватает, ставят например Advanced Module Manager от уже упомянутых NoNumber или делают что-то типа такого: http://joomla-school.com/sozdanie-shablonov/1130-metody-vyvoda-modulej-po-opredelennym-usloviyam.html
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Плюснул в репу
*

glo_om

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
модуль класс! автору огромное спасибо)) Картинки только бы поменьше сделать..
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 10:38:29 от glo_om »
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Нашёл баг. "Купить" налазиит на "В Корзину" при сравнении товаров.
http://www.decorastudio.com.ua/magazin/instrument-dlya-malyarnyh-i-dekorativnyh-rabot/sravnenie-tovarov.html

Модуль нужно немного доработать, чтобы было вообще круто:
Когда отмечаются товары с длинными названиями, а чекбокс стоит - отображать названия, то названия не переносятся на сдедующую строку, даже если они нереально длинные.
Я предлагаю сделать как в zoo scrolling чтобы товары как-то равномерно распределялись в отображении по модулю (на каждый товар отводилось своё место), и если надпись в свою колонку не влазит, автоматом переносилась, тогда этот модуль будет даже намного лучше чем от производителя.
У меня модуль в горизонтали, картинку прикладываю, чтобы было понятнее что я имею в виду.
Картинку приложить не смог :( вот ссылка на сайт, поклацайте несколько товаров с длинными названиями и вы поймёте о чём речь, модуль последних товаров расположен внизу.

А сравнение товаров будет когда?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
за баг спасибо. придется отрабатывать :)

где же ссылка на сайт?
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 20:39:04 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Опа, странно вроде кидал, хотя может скопировал, а вставить забыл http://riffmusic.com.ua/klavishi/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.html
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Для этого подклчите свой ЦСС файл в шаблон модуля. оберните вывод полей в дивы. и отстильте их так как Вам надо. Задайте четку высоту и ширину, пединги и т.д.
то вопрос стилей.
насколько я понял.  в данном решении используются стандартные из ЦСС компонента
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вообще да, дело в стилях, но кое что подправить можно. модуль перезалил. N.Nick, попробуйте, а то нет сайта под рукой

у вас кстати тоже баг: при наведении на вход во всплывающем окне кнопка "Логин" отображается совсем не хорошо. Уберите прозрачность.

о, да у вас и с изображениями проблема. или это тестовый сайт?
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 00:09:05 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JS Product Snapshot - плагин вывода товаров JoomShopping в контенте Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 110
Просмотров: 29579
Последний ответ 21.12.2023, 09:28:06
от sergeytolkachyov
Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16241
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3298
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23776
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss
Модуль вывода товаров категории JS5

Автор marksetter

Ответов: 15
Просмотров: 1559
Последний ответ 24.08.2022, 18:52:35
от marksetter