Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 6841 Просмотров
*

AkylaShark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Комментарий был удален администратором - такая надпись появляется вместо удаленного комментария, смотрится не очень, когда 4 коммента подряд эта надпись. Как сделать, чтобы комментариии удалялись полностью ...?
« Последнее редактирование: 01.03.2012, 11:44:49 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, ну я вообще к описанию новой версии это описывал. Теперь есть 2 режима удаления комментариев - удаление комментария из базы, и пометка его как удаленного. У вас, судя по всему, включен второй режим.
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
В настройках в выпадающем списке перепутан выбор, если надо удалить, надо выбрать [Помечать как удаленный] и наоборот. ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А, блин. Не, в настройках все правильно, неправильно в административной панели. В принципе это уже исправлено - если сейчас скачать компонент, то в текущей версии все поправлено. Ну либо исправить вручную:

1. Открыть /administrator/components/com_jcomments/admin.jcomments.php
2. Заменить:
Код: php
			if ($config->getInt('delete_mode') == 0) {
$comment = new JCommentsTableComment($db);
foreach ($cid as $id) {
$comment->reset();
if ($comment->load($id)) {
$comment->markAsDeleted();
}
}
} else {
JCommentsModel::deleteCommentsByIds($cid);
}
на
Код: php
			if ($config->getInt('delete_mode') == 0) {
JCommentsModel::deleteCommentsByIds($cid);
} else {
$comment = new JCommentsTableComment($db);
foreach ($cid as $id) {
$comment->reset();
if ($comment->load($id)) {
$comment->markAsDeleted();
}
}
}
3. Сохранить файл
*

AkylaShark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Все равно осталось Комментарий был удален администратором, как удалить все подобные сообщения?
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Я в базе удалял.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
После того, как вы внесете данное изменение (обновите компонент), вы сможете удалить такие сообщения с фронтенда.
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
*

iglz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Не подскажите где именно удалять из базы, а то все равно остается "Комментарий был удален администратором" или как удалить такие сообщения с фронтенда.
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
В базе находим таблицу вашпрефикс_jcomments, жмем на Browse, находим нужный комментарий, вернее ненужный коммернтарий, ставим галочку в этой строке, то-есть выделяем, и жмем на красный крестик, то-есть удаляем.

А вообще правильнее сделать как говорит разработчик и в базе ковыряться не придется.
*

forumer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Так никто и не ответил, как удалить комментарий помеченный на удаление с фронтенда?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
@forumer: мне кажется, что я уже достаточно по данному вопросу написал. Если вы хотите помечать удаленными - помечайте, если вы хотите удалять - переключите параметр и удаляйте. В чем проблема? Одновременно и помечать и удалять - не получится.
*

forumer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
smart, проблема следующая:
Есть комментарий. Мне его нужно было удалить полностью. Про настройки удаления комментариев в админке я был не в курсе, поэтому удалить не получилось, а этот комментарий просто пометил на удаление. Теперь на сайте висит надпись:"Комментарий был удален администратором". Но мне не нужно, чтобы это сообщение оставалось. В админке этого комментария нет, чтобы там его полностью удалить. Вопрос как удалить этот комментарий, который я пометил на удаление. Лезть в БД?
« Последнее редактирование: 05.03.2012, 13:23:39 от forumer »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, ну давайте еще раз повторю (но чур последний раз). Измените режим удаления комментариев на "Удалять комментарий и все ответы", зайдите на сайт и удалите этот комментарий. Все...

А чтобы впоследствии не было проблемы, когда в административной панели комментарии вместо удаления помечались удаленными, нужно применить модификацию, описанную в этой теме (или просто скачать обновленный дистрибутив и переустановить).
*

forumer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Smart, спасибо за дополнительное разъяснение. Получилось его удалить.

Напишу от себя более подробную инструкцию. Чтобы удалить комментарий помеченный на удаление надо:
1. Изменить режим удаления комментариев на "Удалять комментарий и все ответы".
2. В админке в настройках Jcomments выставить права для Супер-пользователя: поставить галочку - Удаление любых комментариев
3. Залогиниться во фронт-енде(в лицевой части сайта) от имени администратора и перейти к статье, где оставлен комментарий
4. У комментария для удаления нажать красный крестик.
И коммент удалится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вы недавно уже добавляли комментарий, подождите немного и повторите попытку

Автор malexv

Ответов: 1
Просмотров: 1417
Последний ответ 22.09.2021, 00:48:14
от ProtectYourSite
[Решено] Разрешить комментирование гостям

Автор Taatshi

Ответов: 21
Просмотров: 6599
Последний ответ 19.12.2020, 11:54:49
от Nobillis
[Решено] Не отображаются аватары CommunityBuilder в JComments

Автор Ishti39

Ответов: 10
Просмотров: 2390
Последний ответ 11.07.2017, 19:09:32
от warlocksp
[Решено] Не удаляются комментарии в админке. (Joomla 2.5.28, JComments 3.0.5)

Автор Esken

Ответов: 5
Просмотров: 2681
Последний ответ 08.05.2017, 17:47:54
от Esken
Не работает подписка на отдельный комментарий (Ответить)

Автор wishlight

Ответов: 0
Просмотров: 1783
Последний ответ 30.07.2016, 22:27:50
от wishlight