Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1442 Просмотров
*

Darkness2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите как сделать, что бы при отключение всех модулей с правой части, контент растягивался на всю свободную правую сторону. Сейчас шаблон почему-то растягивается только в левую сторону, когда модули левые отключены.
*

chikvito

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
значит так написал шаблон. нужно установить правильные свойства для всех колонок, центральный wrapper сделать резинкой (width:100%), а боковым колонкам уже ставить фиксированные значения.
*

Darkness2010

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Спасибо за совет, кажется понял в какую сторону копать.
*

flint65

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 3 / 4
  • Flint
значит так написал шаблон. нужно установить правильные свойства для всех колонок, центральный wrapper сделать резинкой (width:100%), а боковым колонкам уже ставить фиксированные значения.
У меня шаблон хорошо работает только в Опере, и модули сами сжимаются и растягиваются.
А вот в Мозиле и в Internet Explorer модули остаются фиксированные и выглядят очень не красиво.
Не могли бы объснить более доходчиво где и как переделать.
Я очень слаб в веб-дизайне.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[FAQ] Как спрятать вывод основного контента на главной

Автор Kumigy

Ответов: 39
Просмотров: 49745
Последний ответ 23.05.2016, 10:14:25
от vadim_na
Шаблон ZT News 4. Не могу изменить часть контента

Автор Geometr

Ответов: 2
Просмотров: 1447
Последний ответ 16.02.2016, 15:00:42
от Geometr
Главная страница без контента, как?

Автор Aeronaut

Ответов: 13
Просмотров: 6761
Последний ответ 16.02.2016, 11:31:24
от Eholov
Проблема с выводом контента в Joomla 2.5.

Автор rootroot

Ответов: 15
Просмотров: 3052
Последний ответ 07.09.2014, 15:00:30
от Taatshi
Поменять ширину контента и меню в шаблоне!

Автор Роман91

Ответов: 0
Просмотров: 1013
Последний ответ 17.08.2014, 11:28:57
от Роман91