Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 5720 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Когда-то давным-давно загружал товары при помощи CSVI 0.9, давно это было, теперь вот установил последнюю версию 4.0, ВМ 2.0.2, Joomla 2.5.1 - все словом новенькое  ^-^
А вот как теперь правильно создать ЦСВ файл и загрузить все товары - не пойму. Может кто расскажет подробно? Вот изначальный список вопросов:
1. Может есть русский для CSVI 4.0?
2. Может есть список описаний полей CSV файла? Или пример CSV файла чтоб разобраться что как заполнять? Меня например интересует в каком поле прописывать цены чтобы отображалась старая (зачеркнутая) цена и новая.
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
ты хоть бы ники сравнила, это ж я и выложил когда-то:)
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
Спешила помочь
*

TyT

  • Захожу иногда
  • 81
  • 8 / 3
Самый простой способ разобраться - это заполнить все поля в каком-то товаре, потом сделать полный экспорт (выставив в параметрах "расположить названия полей в заголовке" и посмотреть в каких полях что ;)
*

idaira

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
На сайте самого CSVI написано, что русского пока нет, в процессе. http://www.csvimproved.com/index.php?option=com_content&view=article&id=781:overview&catid=17:site-info
Поля описаны в файлике в первом посте здесь http://joomla-support.ru/showthread.php?t=11641 правда CSVI 1.5, но все равно полезно
*

speedmax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
 !
установил компонент, составил csv файл, попробовал импортировать, все импортировалось, но НИ одного товара не появилось, НИ одной категории нету и производителей тоже нет
Помогите разобраться в чем засада? (((((
Joomla! 2.5.4 VM-2.0.6 csv 4
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 11:33:54 от speedmax »
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
здравствуйте. скажите можно ли из 1с 8.х сделать выгрузку товаров в csv, а потом с помощью CSVI 4 загрузить товары в VM2, у кого-нибудь это сработало?
*

pretender79

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
borro, конечно можно. В 1с делаешь обработочку, которая будет в файлик писать то что тебе нужно. Только обязательно в первую строчку запиши название полей, которые используются в VirtueMart. В обработочке делаешь разделители полей и текста какие тебе нужны, только не забудь в csvi потом эти разделители поставить. В csvi ищи строчку Use headers/nodes as configuration и выбирай "да", это означает что первая строчка будет использоваться для определения конфигурации загрузки.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
borro, конечно можно. В 1с делаешь обработочку, которая будет в файлик писать то что тебе нужно. Только обязательно в первую строчку запиши название полей, которые используются в VirtueMart. В обработочке делаешь разделители полей и текста какие тебе нужны, только не забудь в csvi потом эти разделители поставить. В csvi ищи строчку Use headers/nodes as configuration и выбирай "да", это означает что первая строчка будет использоваться для определения конфигурации загрузки.
csv не позволяет импортировать картинки я читал. Какой выход тогда есть для VM2?
*

pretender79

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Платных решений полно, а вот бесплатных я вижу всего два: либо использовать CSVI, либо картинки отдельно закачивать на сайт.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Либо использовать CSVI, либо картинки отдельно закачивать на сайт.
если использовать CSVI + 1с, то описание с картинками должно поступать в виде XML файла на вход CSVI?
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Конечно это решение было бы идеально, если бы CSVI  парсил те же id категорий и товаров что и в 1С

А так, блин, борюсь с этим.... Категорий не так много, руками id попроавляю, а вот что делать с товарами, пока не знаю...
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
скиньте компонент на почту: white_magician@mail.ru

уж больно много за него просят на офф сайте  *DRINK*

могу отбашлять долларов 10 тому кто поделится  *DRINK*
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
скиньте компонент на почту: white_magician@mail.ru

уж больно много за него просят на офф сайте  *DRINK*

могу отбашлять долларов 10 тому кто поделится  *DRINK*

На оф. сайте есть бесплатная версия: com_csvi_4.3_free
Кинула на почту.
*

_Bogdan_

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А нету случайно ни у кого pro версии? был бы благодарен )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить настраиваемое поле через csvi загрузку

Автор Mila-luchik

Ответов: 1
Просмотров: 1266
Последний ответ 12.11.2021, 12:20:28
от Mila-luchik
Импорт/экспорт данных через CSVI формат YML

Автор One

Ответов: 9
Просмотров: 4100
Последний ответ 27.07.2021, 12:27:01
от DeZDemon@
Проблема с импортом картинок через RO csvi

Автор Leva

Ответов: 0
Просмотров: 1382
Последний ответ 15.02.2021, 16:32:41
от Leva
SLUG CSVI

Автор Servelatin

Ответов: 10
Просмотров: 2590
Последний ответ 19.12.2020, 12:17:35
от rsn
Проблема с импортом кастомных полей csvi и Custom Fields For All

Автор Craze

Ответов: 0
Просмотров: 1431
Последний ответ 29.10.2020, 01:17:44
от Craze