Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

Голосование

Сравнение Zoom и Datso

Datso лучшая
5 (18.5%)
Zoom лучшая
6 (22.2%)
Каждому своё
9 (33.3%)
затрудняюсь ответить
7 (25.9%)

Проголосовало пользователей: 17

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4978 Просмотров
*

daos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Кто лучше Datso или Zoom
« : 18.10.2007, 14:36:58 »
Вот встал перед вопросом использования галерей в одном проекте попробовал одну в другом другую, в итоге из недостатков зума это проблемы с русификацией под joomla 1.12 были довольно быстро решены, также довольно медленный выпуск версий, и много мелких но неприятных глюков.
Из плюсов поддержка видео, справка со своим API то есть любые модификации которые сам захочешь сделать будут очень удобными, количеством возможных добавок картинок вообще был посажен а когда половина из них заработала с первого раза удивлению не было конца.
У датсо недостатки это отсутствие видео, естествено API, если не получилось пачкой через зип добавить картинки то больше и попробовать нечего тока по одной.
Из плюсов то беспорно открытие картинки очень красиво и совершенно не портит и не трогает шиблон джумлы, нет проблем с установкой поставил и все сразу заработало и на русском. Большое количество проверок например в джумле и того нет меньше. И естественно частые о вроде как качественные обновления.

Кто что может сказать по этому вопросу прошу мне очень интересно. Я высказал своё субъективное мнение возможно с большим количеством неточностей.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #1 : 18.10.2007, 18:36:43 »
Datso очень мощная, функциональная и удобная. Зум не пробовал. С заливкой зипов проблем не было (если есть, попробуй паковать стандартным pkzip).
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)

Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #2 : 19.10.2007, 11:10:35 »
А в Datso могут быть русские названия картинок, видимые поисковикам? названия, отличные от названия самих файлов..,
подписи к картинкам?..
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #3 : 19.10.2007, 12:24:38 »
могут.
Возьми да погугли по com_datsogallery - и посмотри
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)

Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #4 : 19.10.2007, 16:52:44 »
Я тоже к Зуму присматриваюсь.. из плюсов (для себя): возможность вставлять содержимое галлереи прямо в новости(контент)
Для меня минус во всех галлереях: клик на превью приводит к исчезновению матрицы превьюх, и нужно делать камбэк
« Последнее редактирование: 19.10.2007, 17:04:54 от Jagger »
*

daos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #5 : 31.10.2007, 00:36:50 »
Я думаю если прикрутить к зуму красивый вывод картинок на яваскрипте, устранить некоторые глюки и это будет лучшая галерея.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #6 : 31.10.2007, 10:23:26 »
Я думаю если прикрутить к зуму красивый вывод картинок на яваскрипте, устранить некоторые глюки и это будет лучшая галерея.

Правильнее так - если прикрутить к зуму ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ В ДАЦО, устранить некоторые глюки :)
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #7 : 31.10.2007, 10:42:39 »
RS тож ничего так :)
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

daos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #8 : 31.10.2007, 22:20:18 »
Ну яб не сказал что в датсо все самое самое.
http://www.maxkiesler.com/index.php/weblog/comments/ajax_amp_javascript_galleries_slideshows_and_effects_redux/
тут помоему этих ефектов на ява скрипте и подобных по инету просто их нужно вставить да и все.
А вот удобной вставки картинок такой как в зуме и видео в датсо нет.
Есть пару видео каталогов под джумлу но не русифицированые оба идопустим у меня в отличии от зума с первой попытки не один не заработал.

Правда они только появились.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Кто лучше Datso или Zoom
« Ответ #9 : 31.10.2007, 22:31:42 »
просто их нужно вставить да и все.
в том-то всё и дело
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна простенькая галерея (лучше слайдер) на JQuery

Автор RAZORG1991

Ответов: 7
Просмотров: 3283
Последний ответ 19.12.2014, 18:27:02
от ПетрГаланов
zOOm Media Gallery 2.5.1 RC4 Week 08

Автор CedarMill

Ответов: 49
Просмотров: 35318
Последний ответ 28.03.2011, 18:25:52
от busik
100.000 картинок какая галерея будет лучше работать?

Автор farmay

Ответов: 5
Просмотров: 2385
Последний ответ 05.10.2010, 14:28:48
от farmay
Какую лучше выбрать галерею

Автор Ursen

Ответов: 1
Просмотров: 2548
Последний ответ 11.10.2009, 02:50:23
от maugli77
3 вопроса: flv в Datso, zoom gallery в joostina, есть ли альтернативы?

Автор Edward

Ответов: 2
Просмотров: 2861
Последний ответ 08.10.2008, 01:34:30
от Edward