Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2417 Просмотров
*

Дмитрий :)

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
как такое может быть?
или для того, чтобы изменения вступали в силу, кроме сохранения нужно что-то еще?
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Кэш почистить.
*

Дмитрий :)

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
чистил. не помогает.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чудеса! А если все модули поодключать - тоже будет отражаться?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Отключите совсем кэш.
А может это не модуль вовсе?
Дайте ссылку на сайт.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Кэш браузера чистили?
*

Дмитрий :)

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
кх. кеш бразера мне нужен :)
ну как не модуль - верхний и нижний колонтитулы,
я счас открыл его в браузере, в котором до этого не открывал - результат тот же.
а все кроме меню и отключены. я уж молчу про тот факт, что а меню-то и не отображается,
вернее какое-то время отображалось, потом я изменил его позицию, так оно исчезло совсем. ведь хоть где-то оно дожно же быть, если позиция указана?
еще такой момент -у одной статьи указано - не отображать категорию и дату публикации - а они отображаются.
ну до адреса пока далековато :) пока он только у меня

чувствуется я неверно назвал топик. польше бы подходило глюки у желающего познать Joomla.

да, версия Joomla 2.5.3
*

Дмитрий :)

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
переустановил я Joomla заново (версию 2.5.3) и у меня ко всему перечисленному еще и пропала кнопка "помещать на главную" для
материала. (в ряду созхдать, изменить, опубликовать, снять с публикации  и  т.д.) (пред этим была установлена версия 2.5.1 и постепенно обновленная до 2.5.3, и всё в этом плане было нормально)
еще такой момент  по  поводу верхнего колонтитула (со словами Open Source Content Management) - я попробовал поменять шаблон и при этом изменился его вид (верхнего колонтитула). то есть к модулям это никак не относится и нужно искать шаблон без него? (скажу сразу - просить назвать его не буду, мне б разобраться, что и как)


 а еще вопрос - тут можно прикрепить к сообщению скриншот?
*

tyana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
А вы что с шаблоном то сделать хотите?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Дмитрий - в одной теме можно задвать только один вопрос. Если Вы будете постоянно прыгать, то никто отвечать не будет. К тому же это нарушает правила форума. Вопросы которые Вы задаете чисто новичка - посмотрите в сети уроки...
*

Дмитрий :)

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
да я не прыгаю, а рассказываю о своих глюках.  у меня была мысль начать еновую тему - но я подумал раз я начал о глюках, так и продолжать лучше там же. теперь это учту, спасибо.
что касается шаблона то я хочу убрать верхний и нижний колонтитулы (или изменит хотя бы их) но пока не пойму, к чему это относится - то ли к модулям, то ли к шаблонам.
а про кнопку на главную и про скриншот скажите что - нибудь...
да, уроки я искал, но лучшее, что я смог найти - по версии 1.5. это меня и смутило.
*

tyana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Внешний вид колонтитулов относbтся к шаблону. (думаю, найдете в файле index.php). шрифты в файлах CSS. Их расположения - это позиции. Если хотите поменять расположение колонтитулов, - меняйте параметры позиций.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
переустановил я Joomla заново (версию 2.5.3) и у меня ко всему перечисленному еще и пропала кнопка "помещать на главную" для
материала. (в ряду созхдать, изменить, опубликовать, снять с публикации  и  т.д.) (пред этим была установлена версия 2.5.1 и постепенно обновленная до 2.5.3, и всё в этом плане было нормально)
В Joomla 2.5 нет и не было такой кнопки - "помещать на главную"
Для того, чтобы публиковать материалы на Главной, в настройках материала есть выбор "Избранные - Да/Нет"
*

Дмитрий :)

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
>>В Joomla 2.5 нет и не было такой кнопки - "помещать на главную"
>>Для того, чтобы публиковать материалы на Главной, в настройках материала есть выбор "Избранные - Да/Нет"

 чудеса. а за избранное отдельное спасибо.
как сейчас помню, в 1.5. был отдельно менеджер главной страницы, в 2.5 прекрасно помню такую кнопку, ей и пользовался для помещения материала на главную страницу. теперь значит избранное? еще раз большое спасибо.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
>>В Joomla 2.5 нет и не было такой кнопки - "помещать на главную"
>>Для того, чтобы публиковать материалы на Главной, в настройках материала есть выбор "Избранные - Да/Нет"

 чудеса. а за избранное отдельное спасибо.
как сейчас помню, в 1.5. был отдельно менеджер главной страницы, в 2.5 прекрасно помню такую кнопку, ей и пользовался для помещения материала на главную страницу. теперь значит избранное? еще раз большое спасибо.
Не надо вводить в заблуждение себя и других - начиная с версии 1.7 (1.6 я не ставил) нет в движке такой кнопки "Публиковать на главной".
Есть выбор "Избранные - Да/Нет"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16490
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Форма или модуль загрузки файлов пользователями

Автор НадеждаМакарова

Ответов: 2
Просмотров: 1049
Последний ответ 23.03.2020, 10:30:40
от НадеждаМакарова
Как скрыть модуль от мобильных устройств?

Автор shalunish

Ответов: 57
Просмотров: 21958
Последний ответ 19.09.2018, 14:21:59
от droncs46
Joomla 2.5 Как скрыть модуль от компьютера?

Автор ratamanta

Ответов: 11
Просмотров: 1040
Последний ответ 14.05.2018, 18:16:41
от ratamanta
Не отображается баннер на Joomla 2.5

Автор MultiMatrix83

Ответов: 4
Просмотров: 1313
Последний ответ 27.12.2017, 09:45:05
от lexxbry