Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 88 Ответов
  • 12528 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #60 : 20.03.2012, 18:29:31 »
ведь в конце концов вы его оценивали именно по подобного рода оценкам
Не, я никогда не смотрю ни на карму, ни на отзывы. Я вот сейчас задумался, и наверно даже не знаю, как объяснить сам процесс формирования у меня некоего мнения о человеке.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #61 : 20.03.2012, 18:35:34 »
ну вот я еще подумал и решил привести конкретный пример из мира финансов :) (другого не нашел):
Допустим инвест конторки дают рекомендации о покупки и продажи, или делают обзоры рынка так, а в конце у них написано нечто:
Спойлер
[свернуть]
Вот именно это, я думаю, является объяснением ситуации с вопросом "рекомендовать или нет", рекомендовать, но тот кто пользуется рекомандами, должен понимать вышеизложеннные правила,

опять-таки повторюсь, тот кому рекомендуют - сам принимает окончательное решение - работать с человеком или нет, и только он несет ответственность за свое решение, а повлиять на это решение может много факторов
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #62 : 20.03.2012, 19:02:54 »
Не, я никогда не смотрю ни на карму, ни на отзывы. Я вот сейчас задумался, и наверно даже не знаю, как объяснить сам процесс формирования у меня некоего мнения о человеке.
не. я говорю о оценке его работ вами, ну и сложившеееся впечатленеи в процессе решения задач на форуме.
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #63 : 20.03.2012, 19:10:28 »
Не, я никогда не смотрю ни на карму, ни на отзывы. Я вот сейчас задумался, и наверно даже не знаю, как объяснить сам процесс формирования у меня некоего мнения о человеке.

Вот поэтому и попал в ситуацию. Когда поймешь как и из чего формируется твое мнение - сможешь давать рекомендации с минимальным риском на неудачу.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #64 : 20.03.2012, 20:02:56 »
нет, мы все с кем работаем и выбираем одинаково
не любовь морковь, а также либо рекомендации или читаем темы или смотрим на то что человек делал, делает(так сказать что умеет), но иногда это бывает обманчиво, а иногда груз большой ложиться на исполнителя, так и форс можор вмешаться может
тут логики нет это не шахматы, но ходы просчитывать требуется, чтоб мат не получился единственное знаю что при рекомендации (кого либо) и в такой ситуации надо просто быть готовым самому все исправить
но как сам и многие говорили рекомендации не к чему не обязывают ни одну из сторон

-совет бесплатный хочешь слушай хочешь нет!
не мои слова, но часто повторяю и сам воспринимаю советы именно так, и все к ним относятся одинаково
но совет = рекомендации, а рекомендаций с гарантией не бывает, это уже сделка
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #65 : 22.03.2012, 05:30:22 »
дожил до 36 лет. всегда рекомендовал и рекомендую.
подводили и нередко - за других платил, делал работу - ну и что?!
ну подвёл - не работай с ним больше. это жизнь - только испытания делом и временем дают понимание кто есть ху.

масса суперкласных специалистов неспособны себя реализовать потому что не являются гуру-маркетологами и просто не умеют себя продать - помогая им ты приобретаешь значительно больше чем рискуешь потерять.

почти всегда даю гарантии - подведёт - я исправлю, либо возмещу любыми возможными способами (конечно, бывают из-за этого и проблемы). Когда ты доверяешь людям - ты выносишь их в отдельную категорию и адекватные люди способны это оценить. Результат часто окупает все риски. Не делал бы я так, не было бы у меня друзей способных приютить в любой точке СНГ. Да и люди (пусть и 1 из 10) помнят добро и оно возвращается в троекратном размере (в большинстве случаев достаточно и самоудовлетворения при удачной рекомендации).

Пример область деятельности которой я зарабатываю на жизнь: SEO - это сфера обслуживания, где действует одно главное правило - Репутация! Облажался один раз и хорошего клиента ты больше никогда не получишь. Будешь корпеть и вкалывать - доходы будут зашкаливать. Сфера обслуживания - это интересы клиента прежде всего.

Теперь другой момент: если я загружен под завязку, но с периодичностью раз-два в неделю ко мне стучится новый клиент - что мне делать?! отказать? сказать приходи позже?... Нет - я общаюсь с клиентом, подтверждаю профессиональные навыки, подтверждаю репутацию и только после этого даю рекомендацию - которая в данном случае уже является авторитетной, кроме этого выбиваю наибольший возможный ценник для тех кого рекомендую. Обязательно даю гарантии устранить бесплатно и за свой счёт возможный ущерб от неправильных действий рекомендуемого и беру на себя обязательство курировать процесс в случае возникновения такой необходимости. Это окупается всегда и стократно. Никаких комиссий не беру. Главное довольный клиент, который уже чувствует что попал «в те руки». Сложись любая ситуация - разрулить её будет уже делом техники. Клиент лоялен. Он доверяет тебе так же как и ты доверяешь рекомендуемому. Доверие дорогого стоит и люди в адеквате это высоко ценят. Результат - повышенная ответственность и чувство локтя - команда.

Почему я редко попадаю в просак (известное место) - потому что когда мне некого рекомендовать говрю что рекомендовать некого - все заняты. И это тоже кстати положительно работает на имидж. В теме уже кто-то высказался по этому поводу - рекомендовать надо с поправкой и эта поправка для каждого рекомендуемого своя. Что мешает сказать: - «человек отлично шарит, но я лично с ним в связке пока не работал. Рекомендую как специалиста, как у него с ответственностью и сроками - не могу сказать.» В данном случае вы сняли с себя ответственность при этом оказав помощь клиенту. Далее он принимает решения сам.

В случае подобном случившемуся с Сергееем (Smart) я бы вернул деньги / вернул деньги и нашел другого специалиста взяв под контроль исполнение работ. С человеком который подвёл больше бы не работал (второго шанса я не даю. безработных много. не ценящие доверие лесом). ..но всё это конечно с оговорками... тут всегда есть место «если», «кто», «почему»  

--
всё вышесказанное ИМХО имеющее отношение ко мне и моему построению отношений, ибо: Если бы меня никто не рекомендовал - я бы был безработным. А раз меня рекомендуют, то я беру ответственность при любых перерекомендациях на себя.

Руководствоваться надо интересами клиента - всё остальное философия.

Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #66 : 22.03.2012, 05:38:31 »
на мой взгляд лучший ответ на поставленый вопрос:
Рекомендовать надо и в дальнейшем, тем более хорошим друзьям. От этого ни куда не деться.
Просто при рекомендации нужно учитывать все возможности развития ситуации, тем более если ты не до конца уверен в исполнителе, каким бы он "пушистым" не казался. При чем это в первую очередь должен понимать и сам человек, который просит рекомендацию. А самое главное рекомендация это именно рекомендация, т.е. отзыв о другом исполнители в какой либо сфере. Это отзыв личный, по каким то личным соображениям и выводам, это должен заказчик тоже учитывать при окончательном решении.
Ну а данная ситуация довольна таки индивидуальная. Тут нужно просто решить ее с исполнителем и сделать для себя выводы.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Sandra

  • Захожу иногда
  • 69
  • 37 / 2
  • Дедушка Игнат, приди )))))
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #67 : 27.03.2012, 02:51:17 »
На данный момент, как я понимаю, ситуация ещё окончательно не разрешилась. И многое зависит от того, как поведёт себя исполнитель. Поскольку он признал свои косяки публично – это уже очень не плохо. Если он и дальше поведёт себя благоразумно, то в конечном итоге все трое (заказчик, исполнитель и Смарт), вздохнут облегчённо.  
Для встряски (всем), а соответственно и любого опыта нужны и ошибки (без них, увы никуда). В этом тоже человек себя показывает… Именно как он выбирается из ситуаций, которые себе (и другим) создал…

На вопрос рекомендовать или нет. Я бы не могла ответить уверенно. У меня нет тут чёткой позиции. Конечно всё зависит от того кому рекомендовать и кого. Может это просто теория вероятностей  ^-^ Кому повезёт с исполнителем, а кому с заказчиком...

P.S: Очень не хочется разочаровываться в людях, но это неизбежно...
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 03:04:46 от Sandra »
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса ))))
Форум - это маленькая жизнь...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #68 : 27.03.2012, 10:59:31 »
Поскольку он признал свои косяки публично – это уже очень не плохо.
Это неплохо, но этого откровенно говоря мало. А пока все как стояло, так и стоит. По состоянию на 19 марта прогноз по времени был 3-4 дня, 20 - уже больше. Сегодня 27-е, но если бы исполнитель хоть что-то отгрузил заказчику - мне бы заказчик уже позвонил. Так что я думаю, ситуация в том же состоянии, что и месяц назад.

Конечно всё зависит от того кому рекомендовать и кого.
Хм, не совсем понимаю. Если ты некотором человеке уверена, то его можно рекомендовать всегда и неважно кому. Или ты имеешь в виду тот случай, когда ты не до конца уверена в человеке попросившем порекомендовать кого-либо?
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #69 : 27.03.2012, 13:39:05 »
Недавно ко мне обратился один старый товарищ, весьма преклонного возраста. Сам в полном цейтноте, поэтому взяться за его сайт не мог. Он попросил кого то рекомендовать. На форуме узнал что есть свободный хороший специалист. С ним никогда не работал. Но из за щепетильной ситуации, решил рискнуть и порекомендовал другу этого специалиста.
В итоге оба оказались довольные.
От форумчанина получил письмо
Коллега, привет!

Хочу поблагодарить тебя за рекомендацию - обратился Виктор Хромонос, уже работаем. Заказчик приятный человек и я рад, что сработались.

Еще раз спасибо за рекомендацию :)
Примерно такое же и друг сказал.

В общем все были довольны. Так что иногда можно и рисковать.
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 13:55:40 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #70 : 27.03.2012, 13:42:41 »
GDV, почему бы никнейм героя не опубликовать? И ему приятно будет, и другие будут знать, к кому обратиться.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #71 : 27.03.2012, 13:46:50 »
Сорри.

Исправил.
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 13:56:00 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

А.В.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 8 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #72 : 03.04.2012, 07:44:04 »
Чтобы не было как либо недоговорок выскажусь - исполнителем был я.

С учетом комментария к поданной на WMID претензии заказчик как бы интересуется конкретным днем, когда Сергей соизволит представить окончание работы.

Без всяких "надеюсь", "возможно" и "может быть".
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #73 : 03.04.2012, 11:07:41 »
С учетом комментария к поданной на WMID претензии заказчик как бы интересуется конкретным днем, когда Сергей соизволит представить окончание работы.

Без всяких "надеюсь", "возможно" и "может быть".
А исполнитель назвал заказчика шантажистом и пояснил, что заказ выполнен в полном объеме...
Кому верить?
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #74 : 03.04.2012, 11:13:10 »
фактам
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #75 : 03.04.2012, 12:00:36 »
А исполнитель назвал заказчика шантажистом и пояснил, что заказ выполнен в полном объеме...
Кому верить?
Описанной ситуации с заказом в начале данной темы касается первая из двух претензий - от 19.03.2012. Так что про шантаж это что-то иное.

заказчик как бы интересуется конкретным днем, когда Сергей соизволит представить окончание работы
Последняя цифра, которая была озвучена мне вчера - "планирую за 2 дня закончить". А уж как там у volond'a пойдет - не знаю (на 28 марта было озвучено, что сделана половина)...
*

А.В.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 8 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #76 : 03.04.2012, 12:25:27 »
Последняя цифра, которая была озвучена мне вчера - "планирую за 2 дня закончить".
Да на самом деле пофиг что там кому кулуарно планировал. Раз уж ты поднял вопрос публично и все действующие лица как бы уже определились, то вот хочется, чтобы герой торжества всем и один раз сказал тут: всё будет завтра такого-то числа во столько-то.

Потому как совсем не прокатывает публичное посыпание головы пеплом: да, я виноват, да я признаю, что виноват и извиняюсь. Нах кому нужны такие извинения месячной давности без вообще каких-то телодвижений в сторону улаживания ситуации?

По большому счету уже как бы и выполненная работа не нужна. Потому как объективно будут выданы только исправления прежних косяков. После этого, гарантирую, что выплывут новые какие-нибудь. И что, еще на пару месяцев ожидания?
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #77 : 11.12.2012, 21:43:18 »
блин(( из за этого козла уже люди бояться рекомендовать кого либо...сегодня искал человека который бы с Виртом помог бы, там структуру переделать и т.д....стукнул одному нашему форумчанину-говорю помоги) он говорит: "Извини не могу, занят очень"  Ну я тогда попросил его порекомендовать кого то-а он мне : "Не...не могу..."  и ссылку на эту тему дал))  наверно понятно что не все люди то козлы...как говориться :"Человек в своей основе хороший! "
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #78 : 02.03.2013, 01:56:50 »
мдя, на форуме уже сантабарбара своя есть )

Имхо разговор должен быть простой - если мы обосрались перед заказчиком - возвращаем бабки, каемся и идем работать дальше, если нет договора, который другие условия прописывает.

Да, денег жалко, времени - еще больше.
Но карма  (или репутация - кому как) важнее. И главное  - у заказчика останется доверие к фрилансеру
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #79 : 03.03.2013, 16:45:39 »
блин(( из за этого козла уже люди бояться рекомендовать кого либо...сегодня искал человека который бы с Виртом помог бы, там структуру переделать и т.д....стукнул одному нашему форумчанину-говорю помоги) он говорит: "Извини не могу, занят очень"  Ну я тогда попросил его порекомендовать кого то-а он мне : "Не...не могу..."  и ссылку на эту тему дал))  наверно понятно что не все люди то козлы...как говориться :"Человек в своей основе хороший! "
в коммерческий раздел форума постаните, а там быстро будет ясно что к чему. ЗАчем так сразу и расстраиваться))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

komert

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #80 : 03.03.2013, 18:16:41 »
Так чем история закончилась ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #81 : 07.05.2013, 15:42:06 »
Хм, мне кажется она так и не закончилась (но буду рад, если ошибаюсь). По крайней мере в феврале я слышал про то, что этим сайтом вроде пытался заниматься еще один человек. А дальше - я не в курсе. Андрей (заказчик) уезжал в Питер, и я с ним последние месяца 4 точно не общался.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #82 : 07.05.2013, 18:32:12 »
а в чем там проблемс был-то? если по вопросу - найти нормального верстальщика - то есть один паренек славный на  примете)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #83 : 07.05.2013, 18:33:15 »
нет, проблемс был в другом - тема в отзывах прикреплена
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #84 : 18.05.2013, 17:48:31 »
Есть вариант - составить рейтинг. Но, чтобы не было накруток, давать такую возможность только верхней касте - Вы все друг друга и каждый себя знаете, погрешность большой быть не должна.
Дать под рейтингом сноску (в отличие от банковских договоров - большими буквами:)) - "Внимание! Представленный рейтинг отражает личную ... Не является гарантией выполнения..." и т.д.
Если увидите толковых исполнителей не из своей касты, посоветуете и тоже включите в рейтинг. Пусть кандидаты поборются, покажут свои работы, сроки и т.д.
Понятно, что потратите на это свое время, но польза будет большому числу клиентов, да и самому форуму.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #85 : 18.05.2013, 20:00:30 »
Типа поработать на шару, а вдруг выберут тебя... не самый на мой взгляд лучший вариант.
Рекомендовать можно как человека который качественно (критерии у всех разные) может справится с теми или иными задачами.
Верстальщики например больше на код смотрят, а вот мне например как посетителю смотреть на примитивный визульно сайт но с отличным кодом не совсем приятно да и доверие такое не вызывает.

Я считаю что рекомендовать можно но... с поправкой на "ветер".

Рейтинги в топку.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #86 : 18.05.2013, 21:43:28 »
Имхо, "рекомендация" в контексте Сергея звучит фактически как "основанная на личном доверии рекомендация с поручительством и личной ответственностью". Я лично не уверен, что в наш циничный день и век можно полностью за кого-либо поручиться и взять на себя ответственность, будь это в личной или профессиональной сфере.

Если бы все было так просто и гладко, и в личной и в профессиональной сфере, то ни в первой, ни во второй не было бы конфликтов и судебных разбирательств. Задумайтесь.

К примеру, четко регламентированное агенство веб профессионалов  проверив тех, кто к ним приходит, может спокойно направлять своих контрактеров на временную, контрактную или постоянную работу. Агенство наверняка либо заключило отдельные договоры с теми фирмами, в которые оно направляет своих контрактеров, либо отношения между этим агенством и кампаниями, с которыми оно работает, подпадает под определенное законодательство. Тот же принцип применим и к отношениям агенство-контрактер и контрактер-компания. Поля для всевозможных маневров и ошибок ограничено. Все предусмотрено.

Пропустив своих контрактеров через свое агенство и проверив их в деле, наше агенство, действительно начинает в определенной степени доверять своим проверенным контрактерам и рекомендовать их своим клиентам в первую очередь, но все еще имея под собой спасительную сетку подписанных договоров и наблюдащих за соблюдением этих договоров законов и регламентов.

Этот же принцип применим и к личным отношениям. Законы и основанная на них пристойность - первичны, наша собственная основанная на них праведность - вторична.

Если же мы в личной или профессиональной сферах вместа законов и договоров доверяем самим себе и окружающим, полагаясь на их и наши собственные сождения, мнения и внутренние чувства - то к кому еще могут быть претензии, кроме нас самих?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #87 : 20.05.2013, 11:53:55 »
Я лично не уверен, что в наш циничный день и век можно полностью за кого-либо поручиться и взять на себя ответственность, будь это в личной или профессиональной сфере.
А если нельзя, то зачем тогда кого-то рекомендовать? Об этом-то я изначально и поставил вопрос - зачем мы кого-то рекомендуем, если по факту не планируем взять на себя хоть какую-то меру ответственности?
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Рекомендовать или нет?
« Ответ #88 : 20.05.2013, 11:56:08 »
Сереж. Я рекомендовала, рекомендую, и буду рекомендовать.

Бывают сбои. И у меня был - и очень даже с уважаемым пользователем. Ну, что ж. Пережила. Больше с ним работать не буду. И рекомендовать не буду.

Но ведь это был единичный случай. Все остальные меня не подвели. Дай бог им здоровья.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться