0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3863 Просмотров
*

marquiz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте! смотрю в шаблоне YJ YouMania в менеджере материалов заполненная страница выглядит так: http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/8903736.0/0_8ad8d_82101450_orig  На сайте же часть текста и изображение отсутствуют: http://www.joomlatemplates.youjoomla.info/youmania/index.php/jstuff/content-views/24-sony-ericsson-xperia-x10-best-of-sony  То есть они есть непосредственно в менеджере материалов шаблона, но верхняя часть на странице не показывается. Текст на сайте располагается справа от картинки, в менеджере - картинка под текстом.  Это все сделано специально, на главной странице показывается верхняя часть. Как это делается? Хочу сделать подобное для своего сайта.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Как это делается? Хочу сделать подобное для своего сайта.

Здравствуйте, это ветка обсуждения настройки и оптимизации CMS Joomla, шаблоны и их настройка обсуждаются в другой теме, платные шаблоны и их настройка поддерживаются их разработчиками на их сайтах и они смогут ответить на ваши вопросы. Если у вас есть вопросы по каким-либо проблемам связанным с работой движка Joomla или настройкой системы - задавайте их.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

marquiz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
К шаблону это вряд ли имеет отношение. Текст набран в TinyMCE. Внутри него, видимо, есть какая-то кнопка или код который позволяет не отображать на странице выбранную часть текста. Я именно об этом спрашиваю. Перекопал вроде весь TinyMCE, ничего не нашел. Возможно просто что-то не знаю, так как занимаюсь недавно Joomla
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Я могу вам еще раз повторить - эта проблема не относится к системе. Так же могу вас заверить, я пару раз заглядывал в админку Joomla и имею некоторое представление как о TinyMCE, так и о системе в частности.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я могу вам еще раз повторить - эта проблема не относится к системе. Так же могу вас заверить, я пару раз заглядывал в админку Joomla и имею некоторое представление как о TinyMCE, так и о системе в частности.
Marques, возможно вы ошибаетесь. На картинках фиг разберёш, но помоему это всего лиш опция показать/скрыть вступительный текст.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Вполне возможно...  меня наверное насторожили слова "хочу" и "подобное для своего сайта" применительно к платному шаблону.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

marquiz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Marques, возможно вы ошибаетесь. На картинках фиг разберёш, но помоему это всего лиш опция показать/скрыть вступительный текст.

Спасибо огромное, Efanych! Действительно, в шаблоне с демо-данными эта опция включает/выключает отображение верхней части! Блин, так всегда 2 дня сидел парился искал где это включается, а решение на поверхности. Попробовал на своем сайте выключить - под нужной строкой поставил "Подробнее", но ничего не произошло - текст так и остался. Как правильно отделить ту часть текста с картинкой, которую я не хочу чтобы на странице сайта показывалось?

насторожили слова "хочу" и "подобное для своего сайта" применительно к платному шаблону.

Учту, больше не буду пугать такими словами  ^-^ шаблон бесплатный и к нему вопросов нет )
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Попробовал на своем сайте выключить - под нужной строкой поставил "Подробнее", но ничего не произошло - текст так и остался. Как правильно отделить ту часть текста с картинкой, которую я не хочу чтобы на странице сайта показывалось?
Ну вот собственно так и делается. В настройках (Материала или если есть пункт меню, то там) ставится "не показывать вступительный текст" и подробнее там где нужно.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Озвучивание текста на сайте

Автор Cherr23

Ответов: 2
Просмотров: 2562
Последний ответ 29.08.2023, 19:26:50
от Bobbi86
Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 11488
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 59048
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5424
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Проблема с настройками вывода материалов в 2 колонки

Автор TowRed

Ответов: 31
Просмотров: 14973
Последний ответ 04.10.2019, 06:01:24
от Sveta2889