Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 724 Ответов
  • 65032 Просмотров
*

detonart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
очередные восторги по поводу техподдержки! после письма на мыло пришел ответ с решением проблемы... браво!

проблема была в неправильно указанном селекторе...
*

ustmm

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 2
Добрый день. Как сделать диапазон цен в фильтре? Спасибо.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
ustmm, здравствуйте. Вопрос не понятен, делается все автоматически. Пишите на почту поддержки с детальным уточнением вопроса.
*

detonart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
приветствую! когда примерно будет поддержка VirtueMart 3, если будет?
*

ilham76

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
detonart, в первых числах декабря - релиз
добрый день, под третью версию ещё не готово?

нашёл на сайте кнопку скачать для Joomla 3 и вм3. оно я так понимаю? не нашёл как обновить установленную старую версию на версию с поддержкой третьей версии. возможно?
« Последнее редактирование: 15.12.2014, 07:58:00 от ilham76 »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
ilham76,
да, готово.
Не понятен смысл обновлять старую версию, т.к. новая версия является адаптацией старой под j3 и vm3, где ранее старая версия не работала.
Для j25 + vm2 - отдельный установочник старой версии
Для j25,j3 + vm3 - отдельный установочник новой версии
vm2.9.9 приравнивается в к vm3
*

ramzes6961

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте, скажите пожалуйста а как импортировать сразу цвет, размер и пол??В csv файле для каждого создавать новую колону custom_param custom_title и custom_value или же можно в одной колонке объединить цвет, размер, пол ?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Здравствуйте, скажите пожалуйста а как импортировать сразу цвет, размер и пол??В csv файле для каждого создавать новую колону custom_param custom_title и custom_value или же можно в одной колонке объединить цвет, размер, пол ?
Здравствуйте, напишите на почту поддержки, вышлем вам пример
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
версии:
Joomla! 3.3.6
VirtueMart 3.0.2
версия расширения Multiple Customfields Filter 2 v3.0.2
при изменении значений фильтра (цена, производитель итд) выкидывает на главную страницу магазина
по инструкции:
 Файл: /components/com _virtuemart/vie ws/category/tmp l/default.php (или его аналог в вашем шаблоне):
меняем "if ($this->category->haschildren) {"
на "if ($this->category->haschildren && !JRequest::getBool('search')) {"
сделал но поля назывались немного по другому, тем неменее категории больше не выводились но выводились товары со всего магазина а не с конкретной категории, но даже так диапазон цен не работает выводит все подряд
ошибку можно посмотреть на тестовом сайте если прописать в host файле строчку 95.183.8.156 idea105.ru
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
vitalyx,
1. Такие вопросы решаются через почту поддержки
2. В модуле ярко красное сообщение об ошибке. Выполните пожалуйста его (нужно создать хотя бы одно поле по инструкции), пусть оно вам и не надо, просто не привязывайте. Если не будет ни однго поля соответствующего типа, то VirtueMart вообще игнорирует наш плагин.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
Спасибо за оперативный ответ!  ^-^
все дело в том что я пробовал все сделать по инструкции но в новой версии VirtueMart нет поля родитель

перепробовал почти каждый пункт не красная надпись так и не испарилась ((
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
vitalyx,
в новой версии "родитель" переназвали в "группа". В вашей версии перевода "настраиваемая группа" видимо.
Только это просто промежуточное поле.
Красная надпись пропадет, когда вы создадите поле "плагины" - "Multple customfields filter"
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
Еще раз огромное спасибо за оперативность, все получилось! Сейчас возник вопрос фильтра по "новинкам" "топ продаж" "со скидкой"
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте ! 
Уже голова пухнет ...  :o
 Подскажите, есть ли решение ! ( есть, уверен )...
Есть товар .
У него дочерние, на каждый цвет и размер ( для плагина по контролю наличия stockable variants .)
 Можно ли привязать поиск по этим дочерним товарам ?
Я пробовал дочерним присвоить своё настраиваемое поле, но оно не включается на автомате при импорте в CSVI, надо галку ставить - вариант родителя... ( да, и у дочерних нет имени, только артикул. Обязательно имя присваивать? В принципе - не проблема ... )
Куда копать ? Всё остальное работает просто супер ! По всем настраиваемым полям родителя !
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
JazzZ, правильно ли я понял, что вопрос в том, как через CSVI включать спец галку, которая в разделе настраиваемых полей дочернего товара позволяет указывать собственные поля, а не брать их из родителя?
Если так, то не подскажу, можно написать запрос разработчику CSVI.
Да и имя у дочернего наверно все-таки обязательно нужно указывать.

А так, наш фильтр поддерживает режим поиска по полям дочерних товаров и вывода родительских в списке.
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Ну вопрос не только в галке . Может есть вариант привязки ... Есть же уже товар дочерний. И есть сайты, где плагин работает ( явно этот плагин, впрочем может и ошибаюсь ) Сайт вот например  ...
http://Лasecrets.ru/predpostel-noe.html (первую Л заменить на L ) Как-то они ж сделали  ^-^
А вот ещё вопрос !
Создал вручную товар.
Ему  - дочерний.
В дочернем - руками галку - присвоить родителя.... Ну и т.д.
Задал дочернему поле - размер ( у родителя оно пустое)
Плагин находит этот товар с размером дочернего, но при нажатии кнопки - показать, он ничё не показывает, пустая страница ( стоит галка - учитывать, но показывать родителя )
« Последнее редактирование: 21.01.2015, 15:16:36 от JazzZ »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Столь детализированные вопросы решаем только через почту поддержки в порядке общей очереди и обязательно потребуются доступы

Цитировать
В дочернем - руками галку - присвоить родителя.... Ну и т.д.
Задал дочернему поле - размер ( у родителя оно пустое)
В этом случае родителю оно вообще не надо.
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
а можно силами этого фильтра сделать полный аналог вот такому?



обязательно нужно, чтобы на одно странице выводилось оба фильтра, на обе категории товаров. Но категорий будет больше.

Естественно за оплату. Я сама точно такое не допилю.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Иоланта,
по верстке мы вам помочь не сможем, а по функционалу не вижу ничего уникального. Процентов 15-20% используют наш фильтр именно для сайта шин.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
pharaoh Скажите пожалуйста, в модуле можно добавить выборку по параметрам?:
"новые продукты"
"топ продаж"
"товары со скидкой"
"рекомендуемые товары"
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
vitalyx, нет. Разве что вы это доп полями сделаете.
И если "товары со скидкой" и "рекомендуемые товары" - вполне конкретные понятия, то понятия "новые продукты" и "топ продаж" имеет множество интерпретаций, но во всех это не ограниченный список товаров, а всего лишь сортировка (порядок вывода).
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Иоланта,
по верстке мы вам помочь не сможем, а по функционалу не вижу ничего уникального. Процентов 15-20% используют наш фильтр именно для сайта шин.

я не писала, что мне нужен фильтр шин))) я писала, что мне нужно два фильтра. я натыкалась на такое не раз, что 2 разных фильтра не ставятся на одной странице
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
я не писала, что мне нужен фильтр шин))) я писала, что мне нужно два фильтра. я натыкалась на такое не раз, что 2 разных фильтра не ставятся на одной странице
Вы употребили термин "полный аналог", что всегда вызывает недоумения, т.к. не понятно, что под этим имеется ввиду (форма, цвет, функции или вообще код верстки 1в1).
Да, у нас можно выводить неограниченное кол-во модулей, и они не будут конфликтовать.
*

denis2008

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Здравствуйте !  
Прошу сильно не пинать за невнимательность, но хотел уточнить: как сделать так, чтобы фильтр искал во вложенных подкатегориях?
Т.е. сейчас он видит поля либо в конкретной категории (не учитывая вложенные подкатегории), либо не привязывается к категориям вообще.
Спасибо!
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
denis2008, здравствуйте.
Настройки модуля - фильтр категорий - Учитывать подкатегории
*

denis2008

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Пробовал, не выходит...
Сейчас стоит:

Фильтр категорий - Нет
Искать в открытой категории - Да
Учитывать подкатегории - Да
Показывать только подкатегории - Нет

Результата нет. VM3
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Пишите детально описание проблемы на почту поддержки, будем разбираться.
*

JazzZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте ! Разобрался с дочерними товарами, плагин ищет по всем параметрам, но ... Проблема вот какая ! Если задаю поиск по категории и производителю, то пропадает поиск по полям ( размер привязан к типу товара, т.е. если сначала выбрать тип - работает нормально, но стоит к поиску добавить размер - пропадает фильтр ) А если, к примеру задать поиск только по типу товара и размеру - все работает ! Скрытый пункт меню создал . В чем проблема не пойму  ! :o

ps ...
Написал в поддержку ...
Но ! Вроде понял в чем проблема ... Размер задан только дочерним товарам, а у них не прописана категория ! А я её прописать не могу, т.к. если её обозначить, то дочерние товары полезут в модули , отображающие новинки и популярные товары. Как из этой ситуации выйти ?
« Последнее редактирование: 04.04.2015, 19:21:36 от JazzZ »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9105
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 24164
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3984
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1428
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3264
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV