0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 7268 Просмотров
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Здравствуйте! К сожалению не нашел в темах, может кто поможет. После обновления с 1.5.22 до 1.5.26 при нажатии кнопки Назад в браузере, не обновляется страница, это очень мешает при прочтении новых сообщений на форуме и в ЛС (после прочтения нажимаешь кнопку назад, а сообщение висит как непрочитанное, приходится нажимать F5). Где это прописывается и как исправить?
*

xSPiRiTx

  • Захожу иногда
  • 106
  • 0 / 0
вот очень смущает меня этот патч обновления. стоит ли обновляться или нет
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
вот очень смущает меня этот патч обновления. стоит ли обновляться или нет
я не стал, лучше подготовлю под 2.5 нормальный сайт (ну в моем случае это то что надо)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Интересно, а как должна обновляться страница при нажатии кнопки "назад"? Или я что-то упустил в новых технологиях?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Интересно, а как должна обновляться страница при нажатии кнопки "назад"? Или я что-то упустил в новых технологиях?
Сейчас страница берется из кэша, а раньше запрашивалась из сервера, так доступнее?
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Я тоже все время думал что страница обновляется F5, да что там я даже microsoft заблуждался.
Оказывается можно обновлять страницу с помощью Backspace )))  :D
mck придлогаю тебе сообщить им об этом  ;)

P.s. Куда мир катится ?  crazy!
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А по проблеме есть, что подсказать?
По какой проблеме?
В современных броузерах переход по кнопке "Назад" не приводит к обновлению страницы.
Если хотите сделать принудительное обновление у себя на сайте, то изучайте, например, javascript.
Но все равно будут проблемы с Мозиллой и Оперой.
Кстати, и не всем пользователям может понравится то, что на Вашем сайте будет реализовано принудительное обновление кнопки "Назад" в броузере.
Каждому грамотному пользователю Интернета известно, что по кнопке "Назад" в броузере он может перейти на ту страницу, которую смотрел до этого. Например, в случае сбоя при отправке сообщения на форуме, по кнопке "Назад" можно вернуться в заполненное поле сообщения (не все делают сохранение в буфер отправляемого текста).
Вы же хотите изменить этому правилу, т.е. по кнопке "Назад" пользователь будет видеть не ту страницу, которую ожидает увидеть, а новую. Фактически это не переход назад, а переход на новую страницу.

Если уж так хотите сделать кнопку "Назад", то делайте свою собственную кнопку с помощью какого-либо скриптового решения и располагайте ее в теле сайта (внизу, вверху, справа, слева и т.д.)
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 09:10:09 от SK »
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Проблему я описал в первом посте. Я наверно недостаточно правильно выразился. Нужно было написать "перестала обновляться страница", т.е. до этого обновлялась (страница бралась не из кэша, а с сервера), а после обновления Joomla до 1.5.26 перестала обновляться (страница берется из кэша). Вот именно по этому вопросу (как вернуть все как было до обновления) кто нибудь подскажет?
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 09:18:31 от mck »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Проблему я описал в первом посте.
А я разве Вам не ответил?
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
А я разве Вам не ответил?
К сожалению ваш ответ мне не помог.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
К сожалению ваш ответ мне не помог.
Повторите свою проблему!
Или Вы связываете свою проблему по поводу не обновления страницы по кнопке "Назад" в броузере из-за того, что обновили Joomla с 1.5.22 до 1.5.26?
У Вас и раньше не было обновления по этой кнопке.
Или, как вариант, часто пользовались броузером Опера. В этом броузере есть опция - обновлять куки по таймауту. Возможно она была включена.
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Повторите свою проблему!
Или Вы связываете свою проблему по поводу не обновления страницы по кнопке "Назад" в броузере из-за того, что обновили Joomla с 1.5.22 до 1.5.26?
У Вас и раньше не было обновления по этой кнопке.
Или, как вариант, часто пользовались броузером Опера. В этом броузере есть опция - обновлять куки по таймауту. Возможно она была включена.
Именно. До того как я обновил Joomla с версии 1.5.22 до версии 1.5.26, если мне приходило сообщение  в личку (ЛС), я нажимал на него, прочитывал и нажимал в браузере Назад (Оперой вообще не пользуюсь, пользуюсь Мозилой и Хромом одновременно, т.к. сижу на сайте под двумя аккаунтами), то у меня это сообщение становилось прочитанным (ЛС 0), теперь (после обновления Joomla до 1.5.26, больше ничего не устанавливал, настроек не менял) после прочтения сообщения и нажатия кнопки Назад ( в тех же самых браузерах, под теми же самыми аккаунтами) сообщение остается непрочитанным (ЛС1). Вот моя проблема, как мне вернуть все назад? (я могу файлы в которые внесены изменения после обновления Joomla, заменить обратно на старые, но это не выход, обновлялся я тоже не просто так)
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Так это совсем другая проблема - более локальная и связана с работой форума и его плагина личных сообщений.
Честно говоря, я ни когда на этот вопрос внимания не обращал.
Как вариант, обновите свою версию форума.
Еще надо смотреть настройки кэширования как для сайта в целом, так и для отдельных модулей и плагинов.

А по поводу работы кнопки "Назад" в броузерах погуглите интернет, чтоб понять, как она работает.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Именно. До того как я обновил Joomla с версии 1.5.22 до версии 1.5.26, если мне приходило сообщение  в личку (ЛС), я нажимал на него, прочитывал и нажимал в браузере Назад (Оперой вообще не пользуюсь, пользуюсь Мозилой и Хромом одновременно, т.к. сижу на сайте под двумя аккаунтами), то у меня это сообщение становилось прочитанным (ЛС 0), теперь (после обновления Joomla до 1.5.26, больше ничего не устанавливал, настроек не менял) после прочтения сообщения и нажатия кнопки Назад ( в тех же самых браузерах, под теми же самыми аккаунтами) сообщение остается непрочитанным (ЛС1). Вот моя проблема, как мне вернуть все назад? (я могу файлы в которые внесены изменения после обновления Joomla, заменить обратно на старые, но это не выход, обновлялся я тоже не просто так)

Это бред какой-то... Но есть вариант, напишите в тех.поддержку разработчика браузера или установите Друпал (если Друпал, то у вас просто не останется времени на всякую ерунду)!
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Это бред какой-то... Но есть вариант, напишите в тех.поддержку разработчика браузера или установите Друпал (если Друпал, то у вас просто не останется времени на всякую ерунду)!
Ваши советы хоть кому нибудь помогли?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Что вы, как я могу что-либо советовать, если у меня никогда в жизни в браузере не обновлялась страница при нажатии кнопки назад. Я еще не достиг такого уровня. :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Что вы, как я могу что-либо советовать, если у меня никогда в жизни в браузере не обновлялась страница при нажатии кнопки назад. Я еще не достиг такого уровня. :)
Жаль. Может кто нибудь другой подскажет?
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Мне тоже интересно. Переход по кнопке "назад" открывает страницу находящуюся в кеше браузера(!)
Не буду спорить, что это нереально, просто хотелось бы увидеть.
Вы можете продемонстрировать?

Не понял к кому вопрос, если ко мне, то продемонстрировать что?
Сам по себе запрет на кеширование не сложен. Вот что пишут на одном сайте.
Цитировать
На первый взгляд - ничего страшного. Ясное дело, браузер взял страницу из кеша и поправить это - дело минуты.

Как вы уже догадались, все немного сложнее, иначе бы этого поста просто не было.

Первым делом, я решил запретить кеширование страницы. Результат был несколько странным - под IE все работало нормально, под FF - ничего не изменилось.

Ну вот, опять приходится читать документацию, вздохнул я и начал читать. В результате оказалось, что разработчики разных браузеров оптимизируют логику работы "Back" каждый по своему:

IE 8.x\7.x обращает внимание на настройки кеширования и берет страницу из кеша только если кеширование разрешено
FF 3.x просто берет страницу из кеша, даже если кешировать ее нельзя
Opera 9.x тоже берет страницу из кеша
Причем каждая команда как-то объясняет свой вариант и естественно считает его самым лучшим.

Порывшись в сети, я нашел простое решение:

// Refrech page after back button
function reloadIfBack()
{
var e = document.getElementById("refreshed");
if (e.value=="no")
{ e.value="yes"; }
else
{ e.value="no"; location.reload(); }
}
$(document).ready(reloadIfBack);

<input type="hidden" id="refreshed" value="no" />
Тут есть чуть jQuery, но даже, если вы с ней не знакомы, код должен быть понятен:

Добавляем на страницу hidden поле, в котором сохранено состояние страницы "не обновлялась"
На событие "страница загружена" вешаем метод "reloadIfBack"
Этот метод проверяет, значение hidden поля. Если значение "no" - станица взята с сервера, тогда просто меняем его на "yes". Если "yes" - значит страница взята из кеша, сбрасываем поле и перезагружаем страницу
После этого под IE и FF все заработало, а вот под Opera осталось как и прежде. Оказалось, что у Opera система кеширования сильно переработана и отличается от IE и FF. Они очень гордятся тем, что страницы после "Back" открываются почти мгновенно, в минусах - идеи как обновить страницу я так и не нашел. Вернее я встретил одно описание, но мне настолько не понравилась его суть (это решение выбрасывало исключения под IE и FF, так что его приходилось брать в мертвый catch {}), что даже не стал ее проверять.
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Мне тоже интересно. Переход по кнопке "назад" открывает страницу находящуюся в кеше браузера(!)
Не буду спорить, что это нереально, просто хотелось бы увидеть.
Вы можете продемонстрировать?

Я его понял после
...если мне приходило сообщение  в личку, я нажимал на него, прочитывал и нажимал в браузере Назад то у меня это сообщение становилось прочитанным ..... теперь после прочтения сообщения и нажатия кнопки Назад  сообщение остается непрочитанным

Допустим если открыть письмо в почте яндекса а потом вернуться назад то оно помечается как прочитанное
и у него на форуме было так,  а теперь после возврата оно остается как не прочитанное скорей  всего кики мозги делают
*

mck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
*

iv660

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Все, всем спасибо, я нашел.

И как именно вы решили проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка после восстановления сайта из резервной копии

Автор Роман1974

Ответов: 9
Просмотров: 7812
Последний ответ 18.05.2017, 15:15:40
от Igoritaly
[Решено] Как обновить Joomla 1.5 (версии, способы обновления и т.д.)

Автор Danka

Ответов: 45
Просмотров: 193060
Последний ответ 06.04.2017, 12:14:12
от SeBun
Роблемы после ручного обновления сайта

Автор dron

Ответов: 4
Просмотров: 1521
Последний ответ 12.03.2017, 15:02:20
от dron
После заливки копии сайта не дает вносить изменения в админке

Автор Escander

Ответов: 0
Просмотров: 1694
Последний ответ 11.08.2016, 12:25:26
от Escander
Главная страница не отображается без index.php

Автор limon

Ответов: 7
Просмотров: 6871
Последний ответ 25.02.2016, 12:46:33
от Steparts