Новости Joomla

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы.

Данное расширение позволяет интегрировать функционал видеогалереи непосредственно в материалы Joomla через систему дополнительных полей. Оно разработано для создания множественных коллекций видео без необходимости установки тяжелых сторонних компонентов.

Число ссылок в одном поле ограничено только возможностями вашего сервера и лимитами самой Joomla. Это предоставляет гибкий инструмент для контент-менеджмента, который положительно влияет на SEO и быстродействие сайта:

  • Оптимизация структуры: На сайте не плодятся материалы-пустышки, содержащие только плеер. Весь медиа-контент привязан к основному текстовому материалу.
  • Эффективность базы данных: Информация не забивает таблицу лишними записями, так как все ссылки хранятся в одном поле БД в рамках одного ID материала.
  • Скорость загрузки: Система предварительно выводит легкое превью-изображение ролика. Само видео загружается в модальном окне fancybox (скрипт нужно подключать отдельно) только по инициативе пользователя, что экономит трафик и ресурсы браузера.

Настройки и работа с полем:

  1. Укажите в настройках, для каких категорий материалов будет активно данное дополнительное поле.
  2. В интерфейсе редактирования статьи откройте появившуюся вкладку "Вставка видео".
  3. Добавляйте ссылки на ролики Rutube. Поддержка множественного ввода позволяет создавать галереи любого объема.

Разработчик — участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (Telegram: @mitriy_bug).

Страница расширения с подробным описанием: https://www.codersite.ru/dev/joomla/pole-dlya-vstavki-video-rutube-v-materialy

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1716 Просмотров
*

rentony

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Мета-теги (Description, Keywords)
« : 03.04.2012, 17:59:05 »
Подскажите пожалуйста расширение для Joomla 1.7 для настройки мета-тегов Description и Keywords, для каждой отдельной страницы.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Мета-теги (Description, Keywords)
« Ответ #1 : 03.04.2012, 18:02:15 »
А чем стандартные не устраивают?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Мета-теги (Description, Keywords)
« Ответ #2 : 03.04.2012, 18:17:12 »
платно
бесплатно
но думаю не стоит ставить, дубли и все такое
н-да, действительно, ведь в j1.7-2.5 уже есть всё, что надо
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

rentony

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Re: Мета-теги (Description, Keywords)
« Ответ #3 : 03.04.2012, 19:11:57 »
в 1.7 разве можно на каждую страницу мета теги забивать? Превелико извинияюсь... но как?) ткните носом)
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Мета-теги (Description, Keywords)
« Ответ #4 : 03.04.2012, 19:17:24 »
А что тыкать? Смотрим пункты меню, категории, материалы, настройки.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

rentony

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Re: Мета-теги (Description, Keywords)
« Ответ #5 : 03.04.2012, 19:37:51 »
упс... тупанул, странно что раньше не увидел, спасибо)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1387
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
title+description+kewords плагин

Автор x1

Ответов: 4
Просмотров: 749
Последний ответ 03.04.2021, 16:54:18
от xpank
Генератор meta keywords из тегов статьи

Автор zazar

Ответов: 6
Просмотров: 2080
Последний ответ 27.05.2017, 15:25:40
от zazar
Теги/Метки ярлыками, флажками?

Автор RicoID

Ответов: 3
Просмотров: 830
Последний ответ 19.01.2017, 22:32:53
от RicoID
Каталог с настраиваемым уровнем вложенности и генерацией мета тегов

Автор Web-Simple

Ответов: 6
Просмотров: 1071
Последний ответ 25.09.2015, 18:41:46
от KKAAZZOO