0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2035 Просмотров
*

mobiland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Вопрос по атрибутам
« : 04.04.2012, 22:58:09 »
Может кто подсказать - есть ли возможность у JS выбора нескольких атрибутов одновременно?
судя по ценообразованию атрибутов должно быть (price+attr_price есть) а вот чёт не могу разобраться.
к примеру товар доска - обычная цена 5 руб. с атрибутом "синяя" +1руб. с атрибутами "синяя" и "сухая" +1 руб. и +1 руб.
реально?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #1 : 04.04.2012, 23:11:10 »
Может кто подсказать - есть ли возможность у JS выбора нескольких атрибутов одновременно?
судя по ценообразованию атрибутов должно быть (price+attr_price есть) а вот чёт не могу разобраться.
к примеру товар доска - обычная цена 5 руб. с атрибутом "синяя" +1руб. с атрибутами "синяя" и "сухая" +1 руб. и +1 руб.
реально?
Очень даже. Только указывать надо синих +1 руб., синих сухих +2 руб.
Так же можно указывать, что синих сухих у тебя на складе 5, а красных мокрых 3 :)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

mobiland

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #2 : 04.04.2012, 23:20:40 »
Очень даже. Только указывать надо синих +1 руб., синих сухих +2 руб.
Так же можно указывать, что синих сухих у тебя на складе 5, а красных мокрых 3 :)
я чёт не могу найти как осуществить...
атрибуты только radio или droplist... а для того что мне нужно необходим checkbox
мне нужно чтоб был у товара список из например 7-ми атрибутов - и покупатель мог выбрать любое количество из 7-ми
это наверное даже не атрибуты получаются, а опции товара, если правильно выражаться.
http://mobiland.by/servis/apple/product/view/79/1252 вот например мне нужно чтоб покупатель мог сразу выбрать  Замена сенсорного стекла дисплея и Установка защитной плёнки дисплея
« Последнее редактирование: 04.04.2012, 23:23:53 от mobiland »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #3 : 05.04.2012, 10:36:06 »
просто чек боксами не получится
Делаете Название
Замена Дисплея да/нет
Наклейка пленки да/нет
и .тд.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Asmadey

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #4 : 18.04.2012, 17:41:47 »
Не могу добавить 2 разных атрибута, зависимых.
1: Количество в 1 упаковке
2: Размер товара
Например, выбираем упаковку 100шт и надо выбрать размер 6. При добавлении второго атрибута - Ошибка добавления.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #5 : 18.04.2012, 18:48:16 »
Они зависимы (друг от друга)

Добавлять их нужно вместе
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #6 : 09.07.2013, 16:17:34 »
А кто нибудь может подсказать, с какого перепугу может не работать аддон "Attribute checkbox". Купил я эту гадость - а она что есть, что ее нет, одни бананы. Только радио и хоть лоб расшиби. + стоит CartAjaxAttributes.

Открываю я /components/com_jshopping/models/cartajaxattributes.php и сразу хочется заплакать. И мне кажется, что возможно подправить этот файл для организации вывода атрибутов в чекбокс вместо радио. (перекрестился). Или я ошибаюсь? И как же все таки заставить два платных аддона вместе без ошибок. Слава яйцам хоть один работает.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #7 : 09.07.2013, 16:54:32 »
лучше у продавца спросить, у них форум есть, только на инглише..
попробуйте там задать.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #8 : 09.07.2013, 17:15:40 »
Дык я им на трех языках задал :) Вот только начал с русского. Сижу и думаю вот - не погорячился ли.  ;D  Они уже два поста после меня кому то ответили. Хотя я только день жду. Подождем еще. А пока попробую поковырять розетку отверткой. Мож и выйдет чо.
« Последнее редактирование: 09.07.2013, 19:04:49 от Sni10 »
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #9 : 10.07.2013, 23:12:30 »
А можно еще спросить? Кое чего наковырял... всетаки с божьей немецкой помощью. Но все соотвественно рукам, тоесть криво.

Не знаю в какую тему приткнуть (прошу если что переместить), но немцы ответили. Да так что я сел и погрустнел. Ведь я то далеко не программист, не то что разработчик. И вопрошаю сильных мира сего расшифровать подсказку от немцев.

Цитировать
Change components\com_jshopping\models\cartajaxattributes.php

function getProductAttributesForm...

add (~EXAMPLE)

Код
if($attribute->attr_type == 3){
....

'<input type="hidden" name="jshop_attr_id['.$attr_id.']" id="jshop_attr_id_'.$attr_id.'_hidden" value="'.$el0->val_id.'">';
'<input type="checkbox" name="jshop_attr_id['.$attr_id.']" id="jshop_attr_id_'.$attr_id.'_checkbox" value="'.$el1->val_id.'" onclick="if (this.checked)
setAttrValue(\''.$attr_id.'\', '.$el1->val_id.'); else setAttrValue(\''.$attr_id.'\', '.$el0->val_id.');" '.$checked.'>';

}

Функцию в файле я нашел:

Спойлер
[свернуть]

Для експеримента в попытках разобраться решил попробовать просто заменить вывод радио на блок с чеками, которые дали немцы,  по условию, что атрибуты не селест. Получилось вывести их во фронте без ошибок совместно с плагином Картаяксатрибут вродекак.  Чеки есть - но почему то не чекаются. вообще.  :'(

Что за функция add? Кто такой EXAMPLE - что они подразумевали пот этим словом? И что значат четыре точки? Пропуск какого то кода? Или самому что то придумать? Или там должны быть какие то условия подсчета прайса? В общем приятно что они приняли меня за своего брата и ответили на их языке - но в их ответе я нихрена не понял.
« Последнее редактирование: 10.07.2013, 23:15:38 от Sni10 »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Вопрос по атрибутам
« Ответ #10 : 12.07.2013, 23:58:05 »
Ставте версию AJAX Cart 3.1.2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод изображения товара по атрибутам

Автор rifys

Ответов: 60
Просмотров: 13888
Последний ответ 17.06.2020, 10:39:44
от draff
Предусмотрен ли поиск по атрибутам?

Автор kopo6o4er

Ответов: 42
Просмотров: 14158
Последний ответ 07.02.2018, 22:42:15
от dmitry_stas
Вопрос про атрибуты на странице товара

Автор monbon

Ответов: 2
Просмотров: 935
Последний ответ 10.04.2016, 12:18:48
от monbon
Вопрос по групповой обработке товаров

Автор angry_ded_mazay

Ответов: 5
Просмотров: 898
Последний ответ 13.02.2016, 01:01:49
от nevigen
Вопрос по выводу цены атрибута

Автор Demias

Ответов: 12
Просмотров: 1823
Последний ответ 29.10.2013, 14:41:55
от rabinzonoff