0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 60 Ответов
  • 13916 Просмотров
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
Реализовано ли в JoomShopping вывод изображения товара по атрибутам? Допустим есть одинаковый товар разных цветов и при просмотре товара при изменении атрибута цвет меняется его изображение. В FAQ не нашел если есть ткните носом.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
создаете зависимые атрибуты, добавляете их товарам, после добавления будет возможно добавить для этих атрибутов в товаре изображения
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
Это я знаю, может Неправильно описал проблему? Ну вот у меня товар платье одна модель 3 вида перед, сбоку, сзади в 3х цветах черный, красный, синий мне нужно чтобы при просмотре товара, при изменении цвета менялись фото соответственно цвету ведь в атрибутах только одно фото можно вставить, а модели платьев разные, а атрибут цвет один, или я чего то не допонял?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
недопоняли. зависимым атрибутам можно вставить столько же фотографий сколько и товару. вставлять их надо в товаре, а не в атрибутах.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Ни у кого ее было идеи создать для списка товаров скроллинг картинок, если у товара например 2-3 цвета(атрибута, подразумевается)?
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
Наверно, просто может я не понятно объясняю? Просто хотелось чтобы в товаре когда покупатель смотрит товар и изменяет атрибут цвет менялись фотки товара ну если платье в 3х цветах то при выборе допустим красный выводилось изображение красного платья, синий сенего и т.д. а не всех цветов сразу.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Да все понятно.
Это уже поднималось в одной из тем, но безрезультатно.
Для этого переписывать код под себя,JS такого в арсенале не имеет, вероятно получатся даже разные страницы, префиксы.
Можно даже сделать, если у товара 3 цвета, три миниатуры, нажимая на каждую меняется страница, т.е. добавляется www.shop.ru/view/item/16755 - красный цвет
www.shop.ru/view/item/1675516755/41758/ - это уже синий цвет и у каждого цвета свои фото! Так то ясно!!
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
Спасибо понял, однако жаль, что нет в JoomShopping. :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я не пойму, что где надо переписывать? добавьте цвета атрибутам, не добавляйте товару. пример где атрибуту заданы свои картинки
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
   dmitry_stas  Нужно  чтобы в товаре когда покупатель смотрит товар и изменяет атрибут цвет менялись фотки товара ну если платье в 3х цветах то при выборе допустим красный выводилось изображение красного платья, синий сенего и т.д. а не всех цветов сразу. Моделей платьев много, мне что для каждой модели создавать атрибут красный модель такая то, и к атрибуту можно только одно фото, а нужно от2 до 6. Можно сразу все цвета вывести в фото товаров, благо места хватает в настройках фото, просто хотелось чтобы при просмотре товара, при изменении атрибута цвет в карточке товара менялись его фото, а не все сразу показывалось.
« Последнее редактирование: 25.01.2013, 14:46:25 от rifys »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вам же написали.
Включите в натсройках дополнительные параметры для атрибутов.
И сделайте назначания фото.
в товаре создайте вариации с атрибутами. Нажмите сохранить топявятся Дополнительыне параметры.
Дальше разберетесь.
Один и тот же вопрос одеваете в разные слова, вместо того чтобы попробовать испольовать ответы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
Включите в натсройках дополнительные параметры для атрибутов это где, не могу найти?
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Функции магазина, прям перед налогом!

Если атрибуты зависимые, и несколько цветов у товара и размеров S M L XL, получается для каждого атрибута(типа цвет) указать картинки, накладно выходит как-то, не находите!?
И при смене атрибута на карточке картинка не меняется, а отображается только та которая была задана для первого атрибута, но при добавлении отображается та которую задал в Дополнительные параметры для атрибута!
Подскажите какой файл отвечает и строка, чтобы вставить в свой шаблон?
« Последнее редактирование: 25.01.2013, 17:15:16 от StyleRocket »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Если атрибуты зависимые, и несколько цветов у товара и размеров S M L XL, получается для каждого атрибута(типа цвет) указать картинки, накладно выходит как-то, не находите
накладно, не спорю. но в 3.13 обещали сделать выбор из уже загруженных картинок. так что эта проблема отпадет. а пока это можно сделать ручками в базе
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Видел про изменения в 3.13, ждемс.
Буду благодарен если ответите на второй вопрос, понимаю дело в шаблоне, прошу заметить не только от icetheme, так везде.
Какой файл отвечает за смену картинок на карточке товара при смене атрибута, чтобы код прописать в своей шаблоне!?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
отвечает файл \components\com_jshopping\js\functions.js строки для версии 3.12.3  1202-1218, в частности jQuery("#list_product_image_middle").html(html_middle_img) непосредственно замещает содержимое дива с id="list_product_image_middle" содержимым переменной html_middle_img, определенной чуть ранее. однако в шаблон ничего копировать не нужно. смена картинок при изменении атрибута работает по дефолту. а у вас скорее всего в шаблоне отсутствует div с id="list_product_image_middle", поэтому скрипт не понимает, куда ему вставить картинку атрибута
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Я вроде понял что к чему! Но ни в дефолте, ни в моем шаблоне нет div с id="list_product_image_middle"
А имеется только - <span id='list_product_image_middle'>
смотрел тут product/product_default.php
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Span или div - Это не имеет никакого значения.
Для информации: Атрибуты class и id используются для идентификации элементов на HTML-страничке. Объектов с идентификатором class может быть множество, а вот с идентификатором id - Один.
То есть если указать на страничке 2 элемента с одинаковым id то ко второму по очереди элементу никаким образом нельзя будет обратиться.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

rifys

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
Как увеличить изображение атрибута  они какие то очень мелкие?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вопрос отдельной темы.
создавайте новую.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Span или div - Это не имеет никакого значения.
Для информации: Атрибуты class и id используются для идентификации элементов на HTML-страничке. Объектов с идентификатором class может быть множество, а вот с идентификатором id - Один.
То есть если указать на страничке 2 элемента с одинаковым id то ко второму по очереди элементу никаким образом нельзя будет обратиться.
Логично!
Но в моем случае стоит id, который и позволяет jQuery("#list_product_image_middle").html(html_middle_img) выполнить свою работу.
но изображение при смене на карточке так и не меняется, только в корзине!
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Значит все-таки не выполняет свою работу jQuery.
Давайте линк, иначе тут никак не подсказать в чем причина.
Только гадать типа не подключен jQuery, некорректно передаются значения, отсутствуют элементы и ит.д.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Значит все-таки не выполняет свою работу jQuery.
Давайте линк, иначе тут никак не подсказать в чем причина.
Только гадать типа не подключен jQuery, некорректно передаются значения, отсутствуют элементы и ит.д.
Не могли бы вы помочь разобраться со сменой картинки при выборе атрибута. Я вам линк кинул по icq, там же файл на шаблон где должен находится тот злополучный id="list_product_image_middle", может посмотрите сразу и внесете изменения. Буду премного благодарен!
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Не могли бы вы помочь разобраться со сменой картинки при выборе атрибута.
Нет, к сожалению не могу.
очень не люблю, когда протягиваешь руку помощи, а тебе садятся на шею.
может посмотрите сразу и внесете изменения.
Я даю направление куда двигаться, а Вы просите, (хотя приказной тон сложно назвать просьбой), чтобы я сделал Вашу работу.
Не совсем понятно, Вы хотите научиться делать магазины или просто сделать 1 магазин?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Во первых тон был не приказной, а вопросительный. Вероятно я забыл внести в "тело" сообщения, - "При всем моем уважении" ;)
вот что вы написали:
Цитировать
Давайте линк, иначе тут никак не подсказать в чем причина.
Только гадать типа не подключен jQuery, некорректно передаются значения, отсутствуют элементы и ит.д.
Я постарался максимально передать информацию, там ссылка лишь на skydrive и файл карточки товара, всего лишь.
Спасибо за участие в решение проблемы и подсказки, но я так и не понял что мне нужно сделать чтобы данная функция выполнялась.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Прошу помогите разобраться! Ну я правда стараюсь, все никак!
После выхода 3.13 и появления возможности добавления фото с сервера, дабы не грузить сайт весом фото, появилась острая необходимость в "Дополнительные параметры для атрибутов".
Проблема в том что после вкл. данной функции перестает работать:
-смена стоимости товара по атрибутам, тип: высота, ширина и т.д.
-не выполняется изменение фото товара по атрибутам, типа: цвет
При всем при этой, при добавлении товара в корзину с теми атрибутами изменения которых не вступили в силу, по вышеперечисленным причинам, в корзине отображается ВЕРНАЯ стоимость и ФОТО!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну покажите чтоли хоть сайт...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Обновитесь к 3.13.1
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я так понимаю имеется в виду не в админке...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
ну покажите чтоли хоть сайт...
В админке все работает!
В корзине все отображается, если на карточке выбрать атрибут у которого фото добавлено через "Доп.свойства атрибутов", но на самой карточке фото не изменяется. Видимо jQuery("#list_product_image_middle").html(html_middle_img) некорректно обрабатывает
Я вам в личку отправил, могу доступ предоставить!
« Последнее редактирование: 10.02.2013, 15:41:05 от StyleRocket »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести определённую характеристику отдельно от списка характеристик товара

Автор Silent_Breeze

Ответов: 52
Просмотров: 9865
Последний ответ 23.11.2023, 12:31:08
от YuryNew
Автоматическая генерация Кода товара

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 979
Последний ответ 17.03.2023, 13:21:43
от geral
Проверить, есть ли у товара хоть одна из характеристик. Как?

Автор goga_pgasovav

Ответов: 8
Просмотров: 1204
Последний ответ 09.01.2023, 14:47:41
от sivers
Вывод характеристик товара в списке товаров (категории)

Автор voland

Ответов: 4
Просмотров: 2178
Последний ответ 17.09.2022, 13:21:03
от victorantoniak
Вывод названия атрибута за место Выберите

Автор djwolf

Ответов: 9
Просмотров: 1896
Последний ответ 14.01.2022, 23:06:27
от Akeksandr