0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 5323 Просмотров
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
Всем привет, тут у меня возник вопрос для чего нужен секретный код, который расположен в конфигурационке?  :dry:

var $feed_limit = '10';
var $feed_email = 'author';
var $secret = 'npNAt1eZi2aEkXnk';
var $gzip = '0';
var $error_reporting = '-1';
*

Puh333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 3 / 0
  • Сам ничего не понимаю, но помочь могу.
Да никто не знает он же секретный гыгыгы

Ну тебе лично расскажу, это кодировка такая в файле  configuration.php  этот файл обрабатывается в PHPMyAdmin и там он раскодируется и принимает его как имя пользователя, видимо сделанно для того что бы в этом файле не было прописанно именно имя пользователя.
Например много вопросов возникает когда не можешь зайти в свою админку и там предлагают следующее:

Зайди в файл configuration.php и поменяй var $secret =на 'iaiOob5Ymeqz1K8i';  это при декодировании означает admin.
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
он мне мешает когда я дублирую сайты, поэтому приходится его изменять как попало, например ставлю 7777777 и всё, только потом дубль будет работать а то они как то остаются связанными даже тогда когда изменяешь пользователя БД и пароль...  :dry:
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Да никто не знает он же секретный гыгыгы

Ну тебе лично расскажу, это кодировка такая в файле  configuration.php  этот файл обрабатывается в PHPMyAdmin и там он раскодируется и принимает его как имя пользователя, видимо сделанно для того что бы в этом файле не было прописанно именно имя пользователя.
Например много вопросов возникает когда не можешь зайти в свою админку и там предлагают следующее:

Зайди в файл configuration.php и поменяй var $secret =на 'iaiOob5Ymeqz1K8i';  это при декодировании означает admin.
БОльшую глупость и придумать сложно)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Puh333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 3 / 0
  • Сам ничего не понимаю, но помочь могу.
БОльшую глупость и придумать сложно)))

Согласен я всё тут перепутал, но могли бы и правильный ответ написать, а то я тоже так могу всегда отвечать.
этот "var $secret =" как я выяснил есть в  Joomle  в Общих настройках / сиситема. И вот что в самой Joomla написано про это.
"Это автоматически сгенерированный код, уникальный для каждой инсталяции Joomla, Используется для обеспечения безопасности.

nthanter - возможно когда ты копируешь сайт (я полагаю копируешь папки в виндовсе) этот код тебе естественно мешает. А вот зачем он вообще там нужен, вопрос остаётся открытым.

Aleks_El_Dia (или может Кадзэкагэ - Гаара)  - может поделитесь знанием.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Значение этой переменной конфигурации используется в целях безопасности, причем вариантов применения масса - например, при шифровании пароля, при вычислении различного рода хэшей (в том числе при работе кэша). В общем применений масса и важно то, что разработчики расширений рассчитывают, что на каждом сайте эта переменная содержит некоторое уникальное значение.
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Согласен я всё тут перепутал, но могли бы и правильный ответ написать, а то я тоже так могу всегда отвечать.
этот "var $secret =" как я выяснил есть в  Joomle  в Общих настройках / сиситема. И вот что в самой Joomla написано про это.
"Это автоматически сгенерированный код, уникальный для каждой инсталяции Joomla, Используется для обеспечения безопасности.

nthanter - возможно когда ты копируешь сайт (я полагаю копируешь папки в виндовсе) этот код тебе естественно мешает. А вот зачем он вообще там нужен, вопрос остаётся открытым.

Aleks_El_Dia (или может Кадзэкагэ - Гаара)  - может поделитесь знанием.

По сути вы так и ответили, пальцем в небо.
А правильно ответил, конечно же smart :)

И да, ума не приложу, как этот код может мешать использовать копию сайта.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
По сути вы так и ответили, пальцем в небо.
А правильно ответил, конечно же smart :)

И да, ума не приложу, как этот код может мешать использовать копию сайта.

Сделайте копию сайта и БД, одним словом сдублируйте (естественно переименуя их), далее войдите в админку обе сайта, попробуйте что нить сделать, (например: какие ни будь щелчки) далее пробуйте перейти из одной админки на другой, что бы сделать ещё какие то действии, в результате в каждую админку надо будет авторизаваться всё заново и заново... это будет продолжатся пока вы не измените этот секретный код.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Сделайте копию сайта и БД, одним словом сдублируйте (естественно переименуя их), далее войдите в админку обе сайта, попробуйте что нить сделать, (например: какие ни будь щелчки) далее пробуйте перейти из одной админки на другой, что бы сделать ещё какие то действии, в результате в каждую админку надо будет авторизаваться всё заново и заново... это будет продолжатся пока вы не измените этот секретный код.
Сказочник. Даже проверил на всякий случай, чтоб не быть голословным)))
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 17:56:47 от Aleks_El_Dia »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
СказкиСказочник. Даже проверил на всякий случай, чтоб не быть голословным)))
а у вас в configuration.php секретный код одинковый?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
а у вас в configuration.php секретный код одинковый?
Ну конечно. Сменил только имя базы в конфиге.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

whitefox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Сделайте копию сайта и БД, одним словом сдублируйте (естественно переименуя их), далее войдите в админку обе сайта, попробуйте что нить сделать, (например: какие ни будь щелчки) далее пробуйте перейти из одной админки на другой, что бы сделать ещё какие то действии, в результате в каждую админку надо будет авторизаваться всё заново и заново... это будет продолжатся пока вы не измените этот секретный код.

Вероятно, вот в чем дело. При регистрации создаётся файл сессии. Сессии всех сайтов на серваке (зависит от настроек сервака) хранятся в определенной директории. Сессия создаётся с опорой на $secret. Вероятнее всего, что в папке с сессией (при одинаковых $secret на обоих сайтах) файл сессии перезаписывается во время регистрации в админке второго сайта. Исходя из этого, $secret лучше создавать уникальным на каждом сайте.
*

DiabloZet

  • Захожу иногда
  • 151
  • 5 / 1
  • Честь превыше всего!
whitefox, истину глаголишь! :D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны разделы и категории?

Автор lost

Ответов: 10
Просмотров: 6547
Последний ответ 26.04.2021, 15:12:31
от altvvc
Для чего нужны пустые index.html в каждой папке?

Автор webusver

Ответов: 13
Просмотров: 10335
Последний ответ 12.11.2016, 18:23:42
от ProtectYourSite
Кто знает где руками убить "Факс" и вместе него вписать нужный тел?

Автор Vero20

Ответов: 4
Просмотров: 1072
Последний ответ 17.05.2015, 18:20:34
от Vero20
Предупреждение!Ошибка ! кто знает!

Автор diograms

Ответов: 11
Просмотров: 1263
Последний ответ 13.02.2015, 20:06:20
от N2uM
Нужен код времени создания материалы

Автор lotosss

Ответов: 0
Просмотров: 1049
Последний ответ 24.04.2014, 16:05:12
от lotosss