Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 9143 Просмотров
*

VDenis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
при добавлении в друзья выходит окно "Добавить нового друга" с кнопками "Предложить дружбу" и "Отмена"
при нажатии на кнопку "Предложить дружбу" отправляется уведомление будущему другу, но окно само визульно не как не изменяется и не закрывается. И тоесть собственно человеку не понятно предложил ли он дружбу... При нажатии на эту кнопку несколько раз, придет несколько уведомлений. Хотелось что бы окно как то реагировало на предложение дружбы.
*

yra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
У Вас проблема с переводом ;). В новой версии 2.6.0 есть другие переменные. Наверняка часть перевода у Вас старой и значения этих переменных является неверным. Возьмите поставьте оригинальный английский перевод вместо русского-предварительно переименовав на ru-RU.com_community и увидите компонента работает хорошо. Ищите корректный перевод или сделайте его сами. Я на украинский перевел за два часа
*

VDenis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо, да действительно сделав то что вы предложили окно изменилось, как и хотелось.. но непонятно только то что переменные в обоих файлах одинаковые.
*

yra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Их значение-разные. Там где есть символы %1$s (старый перевод) теперь заменены на {actor} (новый перевод). Но во всех местах. Поэтому лучше найти-проверить и заменить на новый образец. И все будет ок *DRINK*
*

неон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
yra спасибо Вам за хорошее объяснение этой проблемы. +1
Не могли бы Вы объяснить что сейчас происходит с функцией "СТАТУС" почему она не работает?
*

yra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Работает ^-^. Или я не понял вопрос. Может что то с установкой не пошло? А файл status.form.php на 8кб-есть?
*

неон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Файл status.form.php есть, Проблема токая, в форме "Разместить" выбираю "Статус" пишу текст, нажимаю в нижнем право углу разместить.
Бегут пару секунд черточки, но текст не где не размещается. В версии 2.4.3 все прекрасно работало. Ума не приложу в чем проблема?
*

VDenis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Да со статусом такая же проблема
*

yra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Мне что-то кажеться что у вас всех проблема с переводом. Видно кто то скинул с ощибками. Вы пробивали поставить оригинальный англ?
*

yra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Я когда-то имел кофликт с JsMusic plugin. Можете попробовать его выключить, очистить кэш и сравнить результат. И еще вариант-просто переставить JomSocial и все модули и плагины. Вероятно-ошибка при установке. Кстати проблема не только у Вас. Здесь тоже вопрос задан- ответа пока нет: http://www.jomsocial.com/support/answers.html?view=questions&task=show&questionid=1074
*

неон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Полностью переставил  компонент, рус. не ставил - проблема осталось.
Вопрос: 2.6 у кого нибудь работает нормально?
*

yra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
А модули, плагини ;)? Может инстиляшка плохая. У меня точно все ок. Глючит графити и events немножко. работа на Joomla 1.5.22. Так что - ищите или из бекапа назад все. Жаль :(
*

GooGoo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Их значение-разные. Там где есть символы %1$s (старый перевод) теперь заменены на {actor} (новый перевод). Но во всех местах. Поэтому лучше найти-проверить и заменить на новый образец. И все будет ок *DRINK*

Всё сделал, всё работает.. Но, появилась проблема , в некоторых строчках ( статус, время и т.д.) появляется перед текстом {actor}... как решить проблему?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Всё сделал, всё работает.. Но, появилась проблема , в некоторых строчках ( статус, время и т.д.) появляется перед текстом {actor}... как решить проблему?
Надеюсь Вы не все %1$s заменили на {actor}? В любом случае, прикладываю свой русик. Он рабочий.

[вложение удалено Администратором]
*

joker025

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо за перевод и мне пригодился =)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Спасибо за перевод и мне пригодился =)
Спасибо не мне, а kharol за труды. Я так, немного подправил ;)
*

неон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Спасибо не мне, а kharol за труды. Я так, немного подправил ;)
bzzik может Вы поможете розобратся почему не работает функция "статус" Joomla 2.5.4 JomSocial 2.6.0
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
А с чего Вы взяли, что не работает? У меня все работает.

Файл status.form.php есть, Проблема токая, в форме "Разместить" выбираю "Статус" пишу текст, нажимаю в нижнем право углу разместить.
Бегут пару секунд черточки, но текст не где не размещается. В версии 2.4.3 все прекрасно работало. Ума не приложу в чем проблема?
Вы точно уверены, что текста нигде нет? Изменения сразу можно видеть в ленте активности.
*

неон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
bzzik, может в 2.6 эту функцию нужно где то включать?

[вложение удалено Администратором]
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

VDenis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
решил проблему с функцией "статус" (ранее не работала)
неон, возможно у тебя появляется строка "Библиотека cURL не установлена, либо недоступна на этом сервере ", которая вылазила у меня
дак вот собствено решением этой проблемы и является установка cURL и последующие ее включение..
*

неон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Да,надо попробовать.
VDenis подскажите какую имена нужно поставить, что то их там много?
*

VDenis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
неон, у меня это происходило на денвере и мне помогла вот эта тема http://joomlaforum.ru/index.php?topic=178654.0
*

slarkstudia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • Покупают контент почти любой тематики.
bzzik, спасибо за языковой файл, все стало работтать корректно =)
Форумчане, может кто-то из вас знает модуль или видел такой - дополнение к JomSocial, что-то вроде формы входа, а если ты уже вошел то отображает твою аватару и твои сообщению, самую базовую инфу.
Перепробовал все модули что нашел, или не то или вообще не пашут !
Заработал один стандартный который отображает Сообщения, друзей и еще что-то, но это не то.
Буду весьма благодарен если ткнёте носом =)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
slarkstudia создайте отдельную тему по поводу модуля. Здесь по другой проблеме общаемся ;)

P.S.
Пожалуйста
*

Tetrahedron

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
а подскажите можно как то отключить или поправить под написанием статуса обще доступно, только учасникам и тд. а то он у меня как то не коректно отображается
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
а подскажите можно как то отключить или поправить под написанием статуса обще доступно, только учасникам и тд. а то он у меня как то не коректно отображается
В языковых файлах видимо. Или Вы имеете ввиду именно правку шаблона?
*

Tetrahedron

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
и еще у меня все на русском а вот меня на анг, есть у кого то файл перевода?
*

Tetrahedron

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
В языковых файлах видимо. Или Вы имеете ввиду именно правку шаблона?
вот чесно незнаю в чем причина или в шаблоне или в переводе, а как прикрепить сюда картинку я бы вам показал в чем проблема
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Tetrahedron - давайте не будем все в одной теме спрашивать... Кому нужна каша?

Прикрепить никак - залейте на хост картинок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка e-mail пользователям из компонента JomSocial 4.8.2

Автор Александр Кардаш

Ответов: 0
Просмотров: 917
Последний ответ 02.04.2023, 17:38:07
от Александр Кардаш
Русификация JomSocial

Автор Fassendek

Ответов: 5
Просмотров: 3383
Последний ответ 13.03.2023, 11:41:24
от kochevnik
Не устанавливается JomSocial

Автор lolitma3

Ответов: 1
Просмотров: 2367
Последний ответ 01.04.2021, 12:00:27
от VadShip10
Переход из JomSocial в CommunityBuilder

Автор bizzy3

Ответов: 0
Просмотров: 1506
Последний ответ 22.03.2021, 12:29:57
от bizzy3
Ошибка при регистрации в JomSocial

Автор BlackAxXxE

Ответов: 5
Просмотров: 3931
Последний ответ 04.02.2021, 13:59:59
от Kijv